В Волжском на территории дома детского творчества обнаружена авиабомба Происшествия


Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в понедельник, 10 декабря, в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Волжскому поступило сообщение об обнаружении в 13:30 часов дня на территории Дома детского творчества и досуга, расположенного по улице Набережная, 4, авиационной бомбы времен Великой Отечественной войны.

В Ленобласти взорвалась котельная Происшествия


В Выборгском районе Ленинградской области сегодня утром взорвалась котельная. Сообщение о происшествии в поселке Гаврилово поступило в дежурную часть в 10:58, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Главного управления МЧС России по области.

В Харькове пенсионер на иномарке сбил пешехода Происшествия


Пострадавшего мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами плеча и ноги доставили в городскую больницу скорой и неотложной помощи.

В Запорожской области около базы отдыха возник пожар Происшествия


Пожар произошел на открытой территории вблизи базы отдыха "Золотой берег". Там горела бесхозяйственная постройка, и огонь успел распространиться на площадь 16 кв. м. В службу спасения позвонили случайные свидетели пожара.

В Крыму семья отравилась неизвестным веществом Происшествия


В приемное отделение Джанкойской больницы были доставлены три человека, отравившихся неизвестным веществом. Это жители села Крымка 25, 55-летние мужчины и 42-летняя женщина. Двое отправлены в реанимацию, проводится экспертиза.

В Тернополе из снежного плена спасли около 100 автомобилей Происшествия


В Тернополе на объездной дороге в результате сложных погодных условий в понедельник образовались две автомобильных пробки, в которым попали около 100 единиц техники. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ТУ МЧС в Тернопольской области.

Молодая мать силой заставляла 43-летнюю женщину няньчить своих детей Происшествия


В Пермском крае женщина насильно удерживала няню у себя дома. Фото с сайта tourbus.ru Согласно версии следствия, с середины сентября 2012 года подозреваемая незаконно, применяя физическую силу, удерживала у себя дома 43-летнюю жительницу города Соликамск.

Следователи установили личность убийцы журналиста – это опытный бандит Происшествия


Следственный комитет назвал имя одного из подозреваемых в убийстве телеведущего канала "Кабардино-Балкария" Казбека Геккиева. Преступление может быть делом рук 30-летнего уроженца Нальчика Зейтуна Бозиева.

Полицейские, обстрелявшие "маршрутку" в Петербурге, были пьяны Происшествия


Начальник Главного управления МВД генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о проведении тщательной служебной проверки по данному инциденту и последующем увольнении полицейских из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

В больнице скончалась третья жертва взрыва в жилом доме в Томске Происшествия


Специалисты за выходные укрепили стыки и усилили конструкции на седьмом и восьмом этажах дома в Томске, где взорвался газовый баллон, сообщила областная администрация в понедельник. Взрыв прогремел 30 ноября днем в одной из квартир 10-этажного дома по улице Сибирской, 33.

Передано в суд дело еще четверых подозреваемых в нападении на Фетисова Происшествия


На Фетисова напали, когда он припарковал машину и направлялся к себе домой. Его нашли возле подъезда дома без сознания, на месте нападения остался обломок биты. Константин Фетисов был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

В Полтавской области бывший насильник довел 2-летнюю девочку до смерти Происшествия


В июле мужчина познакомился с 16-летней жительницей Хорольского района, ученицей одного из учебных заведений Кобеляцкого района и предложил ей встречаться. Однако для девушки 32-летний мужчина показался старым, поэтому она решила, что для мамы это будет идеальная пара.

Ураганный ветер оставил без света поселок Макеевки Происшествия


В макеевском поселке Калинова ветер свалил электроопору высотой в несколько десятков метров.

Менее 30 пожаров произошло за минувшие сутки Происшествия


Менее 30 пожаров зафиксировано в Подмосковье за прошедшие сутки, один человек погиб, сообщается на сайте главного управления МЧС по Московской области.

Котельная в Ленобласти разрушена взрывом, пострадавших нет Происшествия


К месту выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Ленинградской области, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны Выборгского района, дежурная смена аварийно-спасательного формирования Выборга и дежурная смена 52 пожарной части.

Иркутские заправщики банкоматов обманули Сбербанк на 10 млн рублей Происшествия


Три инженера по обслуживанию банкоматов Сбербанка были задержаны в Иркутской области по подозрению в хищении 10 миллионов рублей у финансовой организации.

В США разбился медицинский вертолет, погибли три человека Происшествия


Медицинский вертолет потерпел крушение в штате Иллинойс, трое членов экипажа погибли, сообщает во вторник веб-сайт американской газеты Chicago Tribune.Погибшие - пилот и две медсестры.

В центре Москвы микроавтобус расстреляли из автоматов Происшествия


Mossovetinfo.ru - Разбойное нападение со стрельбой произошло в понедельник вечером на Звенигородском шоссе в Москве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

Утечка изобутанола ликвидирована на железнодорожной станции в Иркутске Происшествия


Всего, по данным МЧС, на платформе станции "Иркутск-Сортировочный" находилось две цистерны с маркировкой "изобутанол" по 20 тонн каждая. Изобутанол (изобутиловый спирт) - бесцветная, горючая жидкость с характерным запахом. В основном используется в качестве растворителя.

Удальцов связал очередной допрос с предстоящим маршем оппозиции Происшествия


Фигурант уголовного дела о подготовке массовых беспорядков Сергей Удальцов связывает очередной его вызов в Следственный комитет ( СК ) с предстоящим маршем оппозиции в Москве.

Землетрясение магнитудой 4,8 балла произошло на Кубани Происшествия


Краевое управление МЧС подчеркивает, что пострадавших и разрушений нет. Уточнить любую информацию по факту кубанцы могут по телефону доверия ведомства: ( 861 ) 268-64-40.

Следователи пришли с обыском к активисту "Солидарности" Происшествия


В московской квартире активиста оппозиционного движения "Солидарность" Юрия Набутовского проходит обыск. Об этом сообщил в своем блоге в Twitter один из лидеров движения Илья Яшин. Член бюро "Солидарности" Сергей Давидис отметил, что обыски начались в 7 часов утра.

Крымские медики подозревают, что в смерти младенца кот не виноват Происшествия


Прибывшие на место происшествия медики "скорой помощи" лишь констатировали биологическую смерть. Предварительно было установлено, что ребенок погиб от удушения котом, который лег ему на лицо.

Подросток прострелил голову своей шестнадцатилетней подруге Происшествия


В центральную районную больницу Коломыи ( Ивано-Франковская область ) доставили с огнестрельным ранением головы 16-летнюю девушку. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В Нижнем Новгороде маршрутка с пассажирами врезалась в грузовик Происшествия


57-летний водитель ПАЗа, двигаясь по маршруту № 55 со стороны Аэропорта в направлении улицы Веденяпина, при перестроении в правую полосу не заметил припаркованный к обочине автомобиль Ивеко и врезался в него.

В Жигулевске пропал шестилетний мальчик Происшествия


О пропаже ребенка накануне вечером в полицию сообщила его мама. Поиски Алексея Гаврилова продолжались всю прошедшую ночь. Прочесывали территорию города и прилегающую к нему горно-лесистую местность до побережья Волги. К поискам привлекли и служебных собак. Но ребенка пока так и не обнаружили.

Сергей Удальцов прибыл в СК РФ на допрос по делу "Анатомии протеста" Происшествия


Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, обвиняемый в подготовке массовых беспорядков в России, прибыл в Следственный комитет РФ на допрос. "Я приехал, сейчас оформляю пропуск", - сказал Удальцов во вторник "Интерфаксу" по телефону.

Пять пассажиров автобуса пострадали в ДТП в Нижнем Новгороде Происшествия


Пять человек пострадали во вторник в результате столкновения автобуса с грузовиком в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщает УГИБДД по региону. ДТП произошло около 06.30 мск на улице Лескова.

В Томске скончалась еще одна пострадавшая от взрыва в жилом доме Происшествия


Напомним, взрыв баллона с газом произошёл в десятиэтажке при монтаже навесных потолков. Возник пожар, рухнули межэтажные перекрытия. Около 14 человек были госпитализированы.

Вертолет медслужбы разбился в США, погибли три человека Происшествия


Вертолет, принадлежащий больнице Rockford Memorial Hospital, упал на сельскохозяйственное поле близ границы со штатом Висконсин. На борту вертолета, который вылетел в ночь на вторник из города Рокфорд, находился пилот и две медсестры.