Один из самых первых компьютеров Apple продадут с аукциона со стартом в $320 тысяч Софт


Аукционный дом Team Breker, который выставил раритетную машину Apple-1 на продажу, отмечает, что устройство находится в прекрасном состоянии, а продает его первый владелец - компьютерный инженер из Беркли, штат Калифорния, передает Joinfo.ua со ссылкой на iworm.

Amazon запускает голосовой помощник Alexa на iOS Софт


Компания Amazon сумела добавить в мобильные устройства Apple поддержку своего фирменно голосового помощника Alexa. Сделала она это просто — функция добавлена в приложение Amazon для iOS.

Скачать iOS 10.3 beta 7 для iPhone, iPad и iPod Touch Софт


Компания Apple не раскрывает список изменений в новой сборке, поэтому пользователям предстоит самостоятельно находить все изменения. Операционная система iOS 10.3 принесла на iPhone, iPad и iPod Touch файловую систему APFS, созданную специалистами компании Apple. Она повышает общую скорость работы.

Google оставил планшеты без Ассистента Софт


Как оказалось, данный этап развертывания Ассистента, действительно, не коснется планшетов. Это подтвердил представитель компании в ответе на запрос журналистов профильного ресурса AndroidPolice.

Компания «Литрес» выпустит электронные книги в новом формате Софт


Вместо нынешних форматов fb2 и ePub «Литрес» предложит новую версию электронных книг в формате fb3. Благодаря новому формату fb3 компания «Литрес» сможет выпускать электронные книги с большим количеством иллюстраций, таблиц и списков, используя при этом более сложную и первоначальную верстку.

OnePlus 3 и OnePlus 3T получают обновление OxygenOS 4.1.0 на Android 7.1.1 Софт


Популярные флагманы OnePlus 3 и OnePlus 3T стали получать прошивку OxygenOS 4.1.0, в основе которой лежит актуальная версия операционной системы Android 7.1.1.

Новый сервис от Google поможет родителям следить за смартфонами детей Софт


Компания Google анонсировала новое приложение Family Link, созданное специально для контроля за гаджетами детей. Воспользовавшись сервисом, родители смогут узнавать, как часто ребенок «сидел в телефоне», какие сайты посещал, с кем общался в соцсетях.

Операционные результаты Группы Fesco за декабрь и двенадцать месяцев 2016 года Софт


FESCO публикует предварительные операционные результаты деятельности за декабрь и двенадцать месяцев 2016 года.

Windows XP запустили на новейшем iPhone 7 Софт


Автор канала Hacker Jules на YouTube сумел установить и запустить операционную систему Windows XP на флагманском смартфоне iPhone 7.

Новое приложение поможет родителям следить за смартфонами детей Софт


Новое приложение поможет родителям следить за смартфонами детей, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com.

Прямые трансляции «ВКонтакте» стали доступны для Andriod-устройств Софт


Разработчики "ВКонтакте" представили приложение VK Live, которое позволяет вести прямые трансляции, для пользователей Android-устройств. Программа дает возможность делать прямые эфиры в самом приложении и на своей странице, либо в сообществе в соцсети.

Решение 5nine поддерживает миграцию в Azure и AWS Софт


Компания 5nine Software, Microsoft Gold Partner и международный поставщик решений по обеспечению безопасности и управлению Hyper-V, сегодня представила 5nine V2V Easy Converter v8.0, расширяющую возможности пользователей конвертировать свои виртуальные машины между основными платформами виртуализации и облаками ведущих провайдеров.

Новости технологий: Microsoft прекращает поставлять обновления для Windows 7 и Windows 8 Софт


Раньше новости технологий уже сообщали о прекращении техподдержки процессоров AMD Ryzen и Intel Kaby Lake. Но вот прекращения обновлений процессоров AMD и Intel никто не ожидал.

Банк «ГЛОБЭКС» расширил возможности пользователей системы дистанционного банковского обслуживания «ГЛОБЭКС он-лайн» Софт


Клиенты банка получили возможность в полном объеме пользоваться сервисами системы не только со стационарных компьютеров, но и с мобильных устройств.

В программе «Проект 2015» обсудят проблему «утечки мозгов» Софт


Эти и другие вопросы ведущая программы "Проект 2015 " Светлана Болмотова задаст гостям студии.

Крупнейшие российские газеты в Татарстане стали покупать на треть больше Софт


По статистике продаж печатных изданий в почтовых отделениях, татарстанцы охотнее приобретают номер «Российской газеты», «Комсомольской правды» и «Московского Комсомольца» Суммарно в прошлом году Почта России в Татарстане стала продавать на 30% больше печатной прессы.

Мобильное приложение поможет сфокусироваться на работе Софт


Утилита Focus Lock заблокирует выбранные приложения на определенное время

Google Chrome запустил функцию отложенного чтения Read Later Софт


Компания Google разработала функцию для браузера Chrome, который поможет пользователю читать сохраненные страницы, даже, когда нет доступа к интернету. В отличии от подобной версии в Safari, новая функция сохранит полную версию страниц, а не упрощенный вариант.

Почти 200 тысяч приложений могут перестать работать в iOS 11 Софт


Через два года компания начала требовать от разработчиков, чтобы все новые приложения работали с такими процессорами. В компании сообщают, что 32-разрядные программы замедляют работу системы. iOS 11 представят на Всемирной конференции разработчиков Apple, которая пройдет в этом году с 5 по 9 июня.

Доля Android продолжает расти почти на всех основных рынках мира, позиции iOS слабеют, а ОС Windows и BlackBerry OS уже можно считать историей Софт


В остальных частях мира операционная система Google — неоспоримый лидер. Причем ее позиции продолжают крепнуть. Так, в Китае, на который приходится львиная часть мировых поставок смартфонов, доля Android сейчас составляет впечатляющие 83,2%, что на 9,3 процентных пункта больше, чем годом ранее.

В Удмуртии появились специальные банкоматы для слабовидящих Софт


Что стоит за этими проектами и как они связаны с инвестиционной привлекательностью региона?

Клиентам Tele2 в Татарстане стало проще оплачивать корпоративную мобильную связь Софт


Tele2 запускает услугу «Единый счет» для бизнес-клиентов. Новый сервис позволяет организациям с филиалами в разных регионах России оплачивать корпоративную связь всех подразделений по одному счету.

Viber запустил самоуничтожающиеся сообщения Софт


В секретных чатах Viber теперь можно будет выставлять таймер для уничтожения всех сообщений, которые поступят в чат. В обычных чатах Viber такой таймер работает для отдельных сообщений с фото или видео. В секретных чатах также отключили функцию форварда сообщений и создание скриншотов переписки.

NVIDIA выпустила бенчмарк для виртуальной реальности Софт


NVIDIA выпустила инструмент для измерения производительности систем виртуальной реальности. На данный момент FCAT VR поддерживает Oculus Rift и HTC Vive.

Популярное приложение для планирования съемок стало доступным на Android Софт


Как отмечается, в настоящий момент на Google Play можно скачать бета-версию приложения, полноценная же станет доступна уже к концу этого месяца.

Google поможет родителям контролировать смартфоны детей Софт


Google создала приложение Family Link, которое позволяет родителям контролировать, как дети используют свои смартфоны. Как сообщили в официальном блоге компании, приспособление может блокировать загрузку любых приложений.

В Новосибирске открылся центр компьютерных наук Софт


Новосибирцы смогут бесплатно освоить компьютерные науки. Такую возможность решила предоставить компания Яндекс совместно с разработчиками программного обеспечения. Обучающий центр Computer Science Center открылся в Новосибирске на базе госуниверситета и уже начал набор учеников.

Google запустит приложение для контроля над смартфонами детей Софт


Google анонсировал приложение для управления аккаунтами детей на Android. Об этом в компании рассказали в четверг. Приложение Family Link позволит родителям контролировать загрузку приложений на Android-смартфонах детей.

Компания Brain4Net заключила партнерское соглашение с КРОК Софт


Как сообщает пресс-служба интегратора, соглашение с Brain4Net позволит увеличить производство SDN&NFV-решений в собственной лаборатории КРОК, с помощью которой клиенты компании смогут создавать решения в сфере IT для виртуализации сетевой инфраструктуры.

Онлайн сервис DocDoc позволит записаться к врачам по интернету Софт


С апреля этого года планируется ввести в эксплуатацию он-лайн сервис записи к врачам. Россияне смогут записаться на прием через аккаунт на сайте «ГосУслуг». По информации «Коммерсантъ», сервис DocDoc планирует приобрести Сбербанк.