S7 открыла рейсы из Петербурга в Калугу и Ярославль Транспорт


Компания «S7 Airlines» открыла прямое авиасообщение из Петербурга в Калугу и Ярославль. Об этом авиаперевозчик сообщил в четверг. Регулярные рейсы из Петербурга в Калугу начнутся 9 мая по вторникам и субботам, в Ярославль – с 8 мая по понедельникам и пятницам.

Лоукостер Ryanair обещает новые рейсы в еще две страны Транспорт


Компания лоукостер Ryanair, которая недавно появилась в Украине, уже обещает новые рейсы, в частности в Испанию и Италию из Львова. Об этом сегодня, 15 марта, во время пресс-конференции сообщил коммерческий директор компании Дэвид О'Брайан, передает "Львовский портал".

Гройсман провел совещание по вопросам развития дорожной инфраструктуры Транспорт


Владимир Гройсман провел совещание по вопросам развития дорожной инфраструктуры.

Чистая прибыль «ВСМПО-АВИСМА» по РСБУ за 2016 год увеличилась в 1,8 раза Транспорт


Чистая прибыль "ВСМПО-АВИСМА" по РСБУ за 2016 год увеличилась в 1,8 раза и составила 26,6 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Число зарубежных поездок россиян в 2016 году сократилось на 8% Транспорт


За минувший год россияне стали выезжать за границу на восемь процентов реже, число выехавших за пределы родины граждан составило 31,7 миллиона человек, сообщил Росстат. Вместе с тем отмечается, что темпы замедления исходящего турпотока замедлились.

На реконструкцию пунктов пропуска в аэропортах городов ЧМ-2018 потратят 2 млрд. рублей Транспорт


На реконструкцию пунктов пропуска в аэропортах 11 городов, в которых пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года, потратят 2 млрд. рублей.

Число зарубежных поездок россиян за год сократилось на 8% Транспорт


Число зарубежных поездок жителей России в 2016 году сократилось на 7,9% и составило 31,7 млн человек. По данным Росстата, в число наиболее популярных направлений вошли Абхазия (4,3 млн поездок), Финляндия (2,9 млн), Казахстан (2,8 млн), Украина (1,8 млн) и Китай (1,6 млн).

Минтранс: реконструкция пунктов пропуска в аэропортах к ЧМ-2018 обойдется в 2 млрд рублей Транспорт


Порядка 2 млрд рублей потребуется на реконструкцию пунктов пропуска в аэропортах 11 городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу-2018, сообщил ТАСС в четверг замдиректора департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Минтранса РФ Виктор Школык.

В текущем году РЖД планируют переключить до 7,5 млн тонн грузов с автомобильного транспорта Транспорт


В прошлом году, по его словам, с автомобильного транспорта на железнодорожный было привлечено 4,8 млн тонн грузов, в этом году планируется переключить 7,5 млн тонн.

Летом из Воронежа откроются вылеты в Бишкек Транспорт


Воронежцы смогут летать в Бишкек каждую субботу. Также напоминаем, что авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» открывает в летнем расписании регулярные прямые рейсы из Воронежа в Сочи и Санкт-Петербург.

Китай намерен построить 136 новых аэропортов Транспорт


Китай намерен построить 136 новых аэропортов к 2025 году, они будут как международными, так и для внутренних рейсов. Строить аэропорты будут в соответствии с планом Национальной комиссии по развитию и реформам и Управления гражданской авиации Китая, сообщает издание China Daily.

Официальные данные АМПУ о судозаходах и количестве обработанного флота за 15 марта 2017 г Транспорт


Количество обработанных судов в портах Украины за 15 марта 2017 г. Количество обработанных судов 2 Белгород-Днестровский 0 10 6 1 5 2 0 0 1 0 4 2

Перевозки авто спецвагонами Приднепровской ЖД в 2017 г. выросли в 1,3 раза Транспорт


В январе - феврале 2017 г. в специальных вагонах-автомобилевозах приднепровские железнодорожники перевезли 1026 авто, что в 1,3 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

В мае откроются авиарейсы из Санкт-Петербурга в Ярославль Транспорт


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru, участник глобального авиационного альянса oneworld®) объявляет об открытии авиарейсов из Санкт-Петербурга в Ярославль. Перелеты будут выполняться с 8 мая 2017 года по понедельникам и пятницам.

S7 открывает рейсы из Петербурга в Калугу и Ярославль Транспорт


Ожидается, что первые самолеты Embraer 170-LR появятся в парке воздушных судов S7 Airlines уже весной. До конца 2017 года авиакомпания получит 17 таких лайнеров. Ранее S7 Airlines открыла продажу билетов на новые рейсы из Петербурга в Калининград и Брянск, которые будут выполняться с 7 мая.

Пассажиропоток «Внуково» в феврале вырос на 46% Транспорт


Как сообщалось, пассажиропоток московского аэропорта "Шереметьево" в феврале вырос на 15,4%, до 2,5 млн пассажиров. Аэропорт "Домодедово" в феврале увеличил показатель на 3,4%, до 1,8 млн человек.

Чистая прибыль «Металлоинвеста» в 2016 году выросла в 5,3 раза Транспорт


«Металлоинвест» в 2016 г. получил чистую прибыль по МСФО в размере $1,15 млрд, что в 5,3 раза больше, чем годом ранее ($218 млн), следует из материалов компании. Выручка сократилась на 3% до $4,26 млрд.

«Аэрофлот» в 2017 году может увеличить перевозки пассажиров на 14% Транспорт


"Аэрофлот" в 2017 году может увеличить перевозки пассажиров на 14%. Об этом Виталий Савельев, генеральный директор "Аэрофлота", рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".

Из Калуги в Санкт-Петербург организованы дополнительные авиарейсы Транспорт


Минимальная стоимость авиабилета в одну сторону из Санкт-Петербурга в Калугу составляет 2675 рублей. Рейсы будут выполняться на современных воздушных судах Embraer 170-LR.

Нижегородская промышленность выросла на 8% за первые месяцы 2017 года Транспорт


Январь-февраль 2017 года были отмечены ростом промышленного производства в Нижегородской области на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Собянин открыл три новые станции Калининско-Солнцевской линии метро Транспорт


Три новые станции столичной подземки открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл три станции Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена. Новые станции получили название «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская».

Крым рассчитывает принять в 2017 году 6 млн туристов Транспорт


Власти Крыма ожидают сохранить в текущем году темпы прошлогоднего роста туристического потока. В 2017 году полуостров готов принять порядка 6 млн туристов, сообщил в ходе пресс-конференции глава республики Сергей Аксенов.

Чистая прибыль «Металлоинвеста» за 2016 год по МСФО выросла в 5,3 раза Транспорт


Выручка снизилась на 3% и составила $4,261 млрд. Показатель EBITDA снизился на 12,2% - до $1,258 млрд. Рентабельность EBITDA составила 29,5% против 32,6% в 2015 году.

Пассажиропоток «Домодедово» в феврале вырос на 3,4% Транспорт


В феврале пассажиропоток московского аэропорта "Домодедово" вырос на 3,4% в годовом сравнении, до 1,817 млн человек.

В 2017 году Крым ожидает роста турпотока до 6 млн человек Транспорт


Власти Крыма рассчитывают, что в 2017 году туристический поток продемонстрирует рост.

Пассажиропоток Домодедово с начала года вырос на 2,7% Транспорт


Общий пассажиропоток аэропорта Домодедово за два месяца 2017 года составил 3,91 млн человек, что на 2,7% превышает аналогичные данные прошлого года. По итогам двух месяцев 2017 года перелеты внутри страны через Московский аэропорт Домодедово совершили 2,31 млн человек.

Внешние перевозки в Китай по ЗабЖД выросли на 20% Транспорт


Внешнеторговые перевозки между Россией и Китаем по Забайкальской железной дороге в феврале 2017 года увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Они достигли 1,2 млн тонн, сообщили 16 марта "Забмедиа" в пресс-службе ЗабЖД.

Аэропорт Храброво меняет регламент работы из-за реконструкции ВПП Транспорт


С сегодняшнего дня, 15 марта, калининградский аэропорт Храброво на месяц изменяет регламент работы. Такие меры приняты для реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), из-за чего вводятся ограничения на прием определенных типов воздушных судов.

Собянин открыл три новые станции метро Транспорт


Градоначальник посетил открывшуюся станцию «Раменки»

Рост цен на нефть позволил Венесуэле сократить долг перед «Уралкалием» Транспорт


В 2014 году вследствие резкого снижения цен на нефть и экономических затруднений в Венесуэле, произошло серьёзное снижение объёмов закупок с венесуэльской стороны. Теперь, следом за ростом цен на нефть, объёмы закупок удобрений Венесуэлой начали восстанавливаться.