В Москве откроется выставка, приуроченная к годовщине воссоединения с Крымом Выставки


Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума, проведенного там в марте 2014 года. По итогам большинство жителей высказалось за вхождение в состав РФ.

«Фантастический реализм» в Одесском музее западного и восточного искусства Выставки


В Одесском музее западного и восточного искусства состоится персональная выставка Евгения Сивоплясова «Фантастический реализм». Кроме известных работ одесского мастера на выставке будет представлена ретроспектива его работ, написанных за последние 7 лет.

Выставка «Словакия глазами русских художников» откроется в Подмосковье 17 марта Выставки


Выставка «Словакия глазами русских художников» откроется в Московской области 17 марта, в экспозиции представлены 33 полотна 13 художников, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

У искусства нет возраста. Выставка с таким названием открылась в Орловском краеведческом музее Выставки


В экспозиции представлены картины художников-любителей - воспитанников студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства Михаила Никифорова. Самому юному из авторов работ - 20 лет, самому взрослому - 90. В том, что искусству все возрасты покорны, убедилась и Надежда Базюкевич.

В музее истории города Ярославля празднуют 50-летие «Золотого кольца России» Выставки


Открылась выставка, посвященная юбилею самого знаменитого туристического маршрута нашей страны; прошел круглый стол, на котором обсудили перспективы развития маршрута «Золотое кольцо России» и состоялась презентация новых музейных программ.

Юбилей Корнея Чуковского отметят в библиотеке №143 Выставки


Путешествие по сказкам Корнея Чуковского совершат юные жители района Литературная встреча, посвященная творчеству Корнея Чуковского, состоится в библиотеке №143 в пятницу, 17 марта. Мероприятие под названием «У меня зазвонил телефон…» будет приурочено к 135-летнему юбилею со дня рождения писателя.

В мэрии Курска откроется выставка в честь 25-летия галереи «АЯ» Выставки


Сегодня в фойе Администрации Курска откроется выставка художественных произведений из фонда галереи современного искусства «АЯ».

В Геленджике откроется выставка абстрактного искусства Выставки


В Геленджике в выставочном зале по улице Островского 16, состоится открытие выставки абстрактного искусства Вячеслава Мухина (Новороссийск).

Калугу зовут «На старую Смоленскую» Выставки


В пятницу, 17 марта, в 16.00 в Калужском музее изобразительных искусств откроется вернисаж выставки «На старой Смоленской» заслуженных художников России Евгения Долгачева (живопись) и Владимира Тараканова (скульптура) .

Стартует фотоконкурс для школьников «Первозданная Россия» Выставки


В 2017 году российские школьники получили уникальный шанс принять участие в Фестивале. В течение полугода РДШ будет принимать фотоработы детей с тем, чтобы выбрать лучших, чьи фотографии будут выставлены на Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» в 2018 году.

24 марта открывается Московский культурный форум Выставки


В «Манеже» 24 марта стартует Московский культурный форум. В нем примут участие около 700 столичных учреждений культуры. Программа поделена на две части: деловую и развлекательную.

В Музее художественной культуры Новгородской земли продолжит работу выставочный проект «Знакомство с коллекцией» Выставки


С 17 марта 2017 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли продолжит работу выставочный проект музея «Знакомство с коллекцией» выставкой «Тому дарю, кого люблю».

Студенты Рязанского «Политеха» познакомились с творчеством известных художников Выставки


В течение нескольких недель студенты 1-3 курсов готовили конкурсные исследовательские проекты о творчестве известных художников. На семинаре озвучили лучшие работы.

ТвГУ представил свои достижения на международной выставке в Москве Выставки


Достижения университета на выставке представили члены студенческого совета по вопросам качества образования ТвГУ (Анна Графова и Виктория Ильина, факультет психологии; Регина Лукьянова, юридический факультет).

Выставка фотографий Манабы Магомедовой открылась в Махачкале Выставки


Выставка «Искусство фотографии» ювелира-художника Манабы Магомедовой открылась 15 марта в музее истории города Махачкалы. Это первая фотографическая выставка в творческой биографии автора и яркое событие для знатоков и почитателей таланта знаменитого художника прикладного искусства.

В Тамбове открыли выставку работ, посвящённых 80-летию области Выставки


15 марта в Тамбовской картинной галерее состоялось открытие выставки, посвященной 80-летию образования Тамбовской области.

В музее Художественного освоения Арктики - ремонтные работы Выставки


В музее Художественного освоения Арктики имени Александра Борисова завершается процесс по созданию постоянной экспозицию.

В Барнауле работает выставка к 50-летию со дня рождения Юрия Эсауленко Выставки


В галерее «Республика ИЗО» работает выставка к 50-летию со дня рождения Юрия Эсауленко. Художник, основатель объединения «Тихая мансарда» и знаменитой «Темной галереи», ушел из жизни в конце 2000 года.

В Петербурге стартовал Суворовский фестиваль искусств Выставки


15 марта в зале живописи и графики Государственного мемориального музея А.В. Суворова с выставки детских рисунков «Чудо-богатыри» стартовал IV-й Российский суворовский патриотический фестиваль искусств.

В Художественной галерее покажут работы Шишкина, Левитана и Бенуа Выставки


По словам организаторов, в экспозицию вошли около сорока произведений живописи одних из самых ярких представителей русского искусства XIX века: Иван Шишкин, Исаак Левитан, Владимир Маковский, Арсений Мещерский, Александр Бенуа.

Около 200 картин из Каракалпакстана представят в Пушкинском музее Выставки


Около 200 произведений живописи и графики авангардного и поставангардного периода в советском изобразительном искусстве из собрания узбекской Республики Каракалпакстан представят на выставке в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина, сообщила в четверг пресс-служба музея.

В музее Москвы откроют выставку живописи к годовщине присоединения Крыма Выставки


В российской столице откроется выставка живописи, посвященная 3-летию воссоединения Крыма с РФ. Работе экспозиции будет дан старт сегодня в Музее современной истории РФ.

«Ural Art Week» пройдет в Магнитогорске Выставки


Впервые выставка Ural Art Week состоялась в Магнитогорске в 2015 году. Тогда в конкурсе участвовали более 360 художников, не только из нашего региона, но и из-за рубежа. Уральская неделя искусств пройдет в Магнитогорске с 5 по 15 апреля.

В Кремле выступит Волжский народный хор Выставки


В Кремле 18 марта впервые в постсоветской истории страны состоится фестиваль «Танцуй и пой, моя Россия!». В рамках этого события выступит Государственный Волжский народный хор имени Петра Милославова.

Лондон познакомится с Октябрьской революцией в дизайне и архитектуре Выставки


В Королевской академии искусств открылась выставка «Революция: русское искусство 1917 — 1932». Музей науки отметит юбилей Валентины Терешковой. Кроме того, в Лондоне стартовал кинофестиваль, посвящённый вековому юбилею Октябрьской революции.

В Киеве покажут невиданные до сих пор шедевры XVII–ХХ веков из запорожского музея Выставки


Зрители увидят уникальные иконы XVII–XIX и живопись художников мирового уровня ХХ века, которые, по сути, экспонируются впервые. Дело в том, что они были в совершенно не выставочном состоянии, а художники-реставраторы центра подарили произведениям искусства вторую жизнь.-

«Мода и стиль в фотографии -2017»: выставка «Портреты вне времени» Сергея Куксина открылась в Москве Выставки


Среди множества интересных проектов Х Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии -2017», которая проходит в Москве, особенно выделяется выставка «Портреты вне времени» фоторепортера «Российской газеты» Сергея Куксина.

Картины Айвазовского, Шишкина и Рериха выставят в «Манеже» Выставки


Выставка "Неизвестные шедевры" откроется в рамках Московского культурного форума. На ней будут представлены картины Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Николая Рериха из частных коллекций. Об этом сообщает Агенство "Москва".

Картины И.Айвазовского, И.Шишкина, Н.Рериха из частных коллекций покажут на Московском культурном форуме Выставки


Картины Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Николая Рериха из частных коллекций покажут на выставке «Неизвестные шедевры» в рамках Московского культурного форума, который пройдет с 24 по 26 марта 2017 г. в Центральном выставочном зале «Манеж».

Санкт-Петербург: В Академическом институте им. Репина прошла выставка «Параллельная Япония: современная японская архитектура 1996 - 2006» Выставки


Целью настоящей выставки является демонстрация отношений между устройством общества и архитектурой на примере объектов, построенных в Японии за последние 10 лет.