Новые банковские карты «Мир» появятся уже весной Безопасность


Новые платежные банковские карточки «Мир» появятся в обороте уже этой весной. Об этом проинформировали сотрудники пресс-центра Национальной системы платежных карт (НСПК).

Защититься от хакеров помогут современные информационные технологии Безопасность


Встреча состоялась в мурманском деловом центре "Азимут". Участники - говорили о методах борьбы с хакерами, а также представили современные продукты и решения для защиты информации.

СМИ: Флинн получил порядка $50 тыс. от российских компаний Безопасность


Бывший советник по национальной безопасности президента США Дональда Трампа Майкл Флинн получил от ряда российских компаний в общей сложности более $50 тыс. Об этом в четверг пишет The Wall Street Journal.

Microsoft запустила новый сервис, который является конкурентом Slack Безопасность


Корпорация Microsoft объявила сегодня о международном запуске своего нового корпоративного сервиса под названием Microsoft Teams. Эксперты заявляют о том, что по своей сути, данный проект - это конкурент известного Slack, но только со встроенным пакетом Office 365.

Белый дом прокомментировал обвинения в адрес «российских хакеров» Безопасность


Один из подозреваемых — Карим Баратов — был задержан в Канаде по запросу ФБР. Москва заявила, что тема «российских хакеров» в США раскручивается с целью увести внимание мировой общественности от расследований WikiLeaks и для внутриполитической борьбы.

В Белом доме прокомментировали обвинение в адрес «российских хакеров» Безопасность


Обвинения в адрес хакеров из России в атаках на Yahoo! демонстрируют приверженность США по борьбе с киберпреступностью, передает ТАСС.

Экс-советник Трампа получил $45 тысяч за приезд на юбилей Russia Today Безопасность


Российская государственная телевизионная сеть Russia Today заплатила $45 386 бывшему советнику по вопросам национальной безопасности президента США Майклу Флинну за его визит в Москву в 2015 году. Об этом сообщает Yahoo News со ссылкой на документы комитета Конгресса США.

Шведская разведка заявляет о «реальной угрозе» безопасности страны Безопасность


"Существует реальная и серьезная угроза безопасности страны, которая имеет повышенное военно-стратегическое значение", - говорится в сообщении.

Кремль отрицает причастность ФСБ к взлому Yahoo Безопасность


О непричастности российских спецслужб к совершенной в 2014 году масштабной кибератаке на Yahoo сообщил пресс-секретарь президента.

WSJ: Флинн получил от российских компаний более $50 тысяч Безопасность


Ранее газета The Washington Post писала со ссылкой на источники, что советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал американские санкции против России с послом РФ за месяц до инаугурации Дональда Трампа. В ночь на 14 февраля Флинн подал в отставку.

WSJ: Флинн до своего назначения получил от российских компаний более 55 тыс. долларов Безопасность


Бывший советник Президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн незадолго до назначения на свой пост сотрудничал с тремя российскими компаниями. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на документы одного из комитетов Конгресса, передает «Интерфакс».

США не обращались к России по делу о взломе сервиса Yahoo Безопасность


Ранее представители американской Генпрокуратуры сообщили о четырех подозреваемых по этому делу. Двое из них являются офицерами ФСБ, — сказали в Вашингтоне. Причем, один из них, Дмитрий Докучаев, ранее был арестован на родине по делу о госизмене.

Банки теряют информацию из-за сотрудников, сидящих в соцсетях Безопасность


Сотрудникам банков запрещено сидеть в рабочее время в социальных сетях на профессиональных компьютерах, поскольку хакеры могут использовать их для кражи секретной информации.

WSJ: Флинн сотрудничал с компаниями РФ и получив от них более $50 тыс Безопасность


Как пишет газета, в них содержатся сведения, согласно которым Флинн, в частности, сотрудничал с российской компанией, занимающейся авиационными грузоперевозками, и получил от нее более $11 тыс. Такую же сумму ему якобы заплатила другая компания из РФ, занимающаяся оказанием услуг в сфере кибербезопасности, утверждается в материале газеты.

Экс-советник Трампа Майк Флинн получил более $50 тыс. от трех российских компаний Безопасность


М.Флинн ранее в 2017 году был вынужден покинуть пост советника по национальной безопасности после волны критики в прессе, которая обвинила его в том, что он в беседе с российским послом обсуждал вопрос о санкциях против РФ.

Во взломе Yahoo заподозрили российских хакеров Безопасность


К кибератаке на компания российских хакеров обвинили власти Соединенных Штатов Америки. В министерстве юстиции США уверены: трое причастных к нападениям сейчас находятся в России, еще один - в Канаде.

Как уберечь от киберпреступников «ключ от квартиры» Безопасность


Специалисты сравнивают персональную информацию с ключом от квартиры, который мы всегда держим при себе, так следует поступать и с личными данными.

Песков опроверг причастность спецслужб РФ к хакерским атакам в США Безопасность


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что официально представители российских спецслужб не занимались хакерскими атаками: «Мы неоднократно говорили, что абсолютно не может идти речи о какой-то официальной причастности какого-либо российского ведомства, включая ФСБ, к каким-либо противоправным действиям в киберпространстве».

США обвинили двоих сотрудников ФСБ в кибератаке Безопасность


Министерство юстиции США официально выдвинуло обвинения против сотрудников ФСБ Дмитрия Докучаева и Игоря Сущина, которые подозреваются в краже данных сотен миллионов пользователей интернет-компании Yahoo. Данную информацию опубликовал пресс-центр Минюста США в Twitter.

Угроза безопасности: потребители не доверяют мобильным кошелькам Безопасность


В исследовании приняли участие 2 тыс потребителей и 300 руководителей финансовых компаний со всего мира.

Депутатам Госдумы запрещено пользоваться интернетом Безопасность


Депутатам и другим сотрудникам Госдумы запрещено пользоваться интернетом на компьютерах, где может храниться важная или секретная информация.

Facebook запретила компаниям следить за пользователями Безопасность


В соцсети ответили на критику со стороны правозащитных организаций Социальная сеть запретила разработчикам использовать данные о пользователях, полученные из Facebook или Instagram, для слежки за ними.

Microsoft исправил рекордное количество уязвимостей в программных продуктах Безопасность


Софтверный гигант Microsoft сообщил об устранении рекордного количества брешей в системе безопасности своих программных продуктов.

Хакеры могут переписать на себя любую недвижимость в Украине Безопасность


Мошенники могут взломать Государственный реестр недвижимости Украины и незаконно переписать на себя дом, квартиру или целый магазин. Об этом в эфире Черноморской телерадиокомпании, отвечая на вопросы "Обозревателя", заявил директор Лаборатории компьютерной криминалистики Сергей Прокопенко.

SAP рекомендует миллионам её клиентов незамедлительно обновить защиту Безопасность


Выпущенная SAP новая серия патчей в числе прочих закрыла критическую уязвимость, подвергавшую риску каждый клиентский терминал, на котором работает ПО SAP GUI.

В Кремле отрицают причастность ФСБ к кибератакам Безопасность


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "не может идти речи о какой-то официальной причастности" Федеральной службы безопасности РФ к кибератакам в США. Федеральная служба безопасности (ФСБ) России не причастна к кибератакам на ведомства США.

Молдова утвердила план действий по безопасности детей в Интернете Безопасность


Правительство РМ утвердило в среду, 15 марта, План действий по продвижению безопасности в Интернете для детей и подростков, сроком на 2017-2020 гг. В документе названы основные риски, с которыми сталкиваются дети и подростки в Интернете, а также перечислен ряд мер, необходимых для обеспечения безопасности несовершеннолетних пользователей Сети, сообщает moldpres.md.

США предъявили обвинения двум сотрудникам ФСБ РФ в хакерской атаке на Yahoo Безопасность


Соединенные Штаты Америки предъявили обвинения четырем человекам в масштабной хакерской атаке на компанию Yahoo, которая произошла в 2014 году. Об этом на пресс-конференции заявили представители Министерства юстиции США, передает Украинская служба Euronews.

Россия расширяет свое влияние на Ближнем Востоке, а США его теряют Безопасность


На этой неделе изданием Reuters была опубликована статья, которая не получила в достаточной степени заслуженного внимания, однако в ней освещается вопрос о распространении влияния России на Ближнем Востоке.

СМИ рассказали о взломавшем Yahoo по заказу ФСБ «хорошем парне» Безопасность


Bloomberg рассказал, кто такой Карим Баратов — 22-летний хакер, которого американские власти обвиняют в причастности к взлому 500 млн аккаунтов пользователей Yahoo по заказу сотрудников ФСБ.