Samsung Galaxy S8 сможет снимать видео на скорости 1000 к/с Мобильная связь


Компания Samsung может наделить свои новые флагманы, Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, способностью снимать видео со скоростью до 1000 кадров в секунду. Об этом сообщил корейский ресурс Naver. Такая возможность будет задействована с помощью добавления буферной памяти DRAM непосредственно к сенсору камеры.

Nokia 6 сравнили по прочности со старым Nokia 3310 Мобильная связь


Что примечательно, аппарат, о прочности которого в Интернете слагают легенды, разлетелся на куски при первом же падении с минимальной высоты. В то же время защитное стекло Nokia 6 пострадало лишь тогда, когда смартфон упал плашмя с высоты в несколько метров.

Коммерческие перспективы использования различных частотных диапазонов для сетей 5G в России и в мире Мобильная связь


Первые сети 5G будут использовать достижения LTE-Advanced, например – агрегацию лицензируемого и нелицензируемого спектров.

HTC 11 покажут 20 марта Мобильная связь


HTC могут показать свою новую 11 модель уже 20 марта. Модель должна стать доработкой 10-го поколения, которое выпустили в прошлом году. Такие выводы сделали после того, как корпорация на персональной страничке в FB опубликовала запись об этом дне и событии на протяжении него.

Новый процессор Spreadtrum для смартфонов построен на архитектуре Intel Мобильная связь


Новая однокристальная система построена на архитектуре Intel Airmont (как и процессоры семейства Intel Cherry Trail). Spreadtrum SC9861G-IA оснащен восемью 64-битными ядрами с тактовой частотой 2 ГГц.

Samsung Galaxy S8 и S8 Plus получат функцию записи замедленного видео при 1000 кадрах/с Мобильная связь


Согласно свежей порции слухов, флагманы Samsung следующей итерации получат возможность записи видео в замедленном режиме при 1000 кадрах/с. Схожей функцией уже могут похвастаться свежеиспеченные аппараты от Sony, которые оборудованы новым сенсором IMX400.

Появились фото Samsung Galaxy S8 в черном цвете Мобильная связь


Накануне в интернет просочились фото гаджета в черном цвете. На снимке видно, что дисплей Galaxy S8 имеет минимальную рамку. Юзеры отметили присутствие физической кнопки Home, а также сканера отпечатков пальцев, находящийся на задней поверхности.

В широкую сеть поступила новая модель смартфона OnePlus Мобильная связь


Как и было обещано в прошлом году, в широкую продажу поступила новая, третья, версия смартфона OnePlus. По сравнению с предыдущими моделями новый гаджет получил некоторые усовершенствования: улучшенный диапазон дисплея, более совершенную зарядку и улучшенные функции фиксации фотокамеры.

Apple может оставить популярные iPhone и iPad без обновления Мобильная связь


Предстоящая iOS версии 10.3 может стать последним обновлением не только для iPhone 5 и iPad 4, прогнозируют представители издания MacWorld. По мнению коллег, в этом году в число устаревших устройств также войдут iPhone 5s и iPad mini с дисплеем Retina.

Apple выводит новую версию iPhone 6 на рынки Европы Мобильная связь


Apple выводит новую версию iPhone 6 с 32 Гб памяти на рынки Европы. Первыми приобрести смартфон смогут жители Белоруссии, здесь продажи стартуют уже на следующей неделе. В начале марта на азиатских рынках была представлена новая версия iPhone 6 в золотистом цвете.

Семь свежих фотографий и новая информация о Samsung Galaxy S8 Мобильная связь


Вызывающий доверие аналитик Минг-Чи Куо в одном из своих отчетов сообщил, что Galaxy S8 будет представлен не меньше, чем в 7 вариантах оформления: серебристом, золотом, ярко-черном, матовом черном, синем, светло-лиловом и розовом цветах.

LG готовится к уходу с рынка Мобильная связь


В прошлом году Sony Mobile объявила, что будет уделять меньше внимания некоторым рынкам, таким как Китай. LG заняла в 2016 году третье место среди крупнейших поставщиков смартфонов в США с долей рынка 15,5 % по сравнению с 14,9 % годом ранее.

HTC готовит к анонсу смартфон Desire 650 dual sim с чипсетом MediaTek Мобильная связь


По словам источника, девайс под кодовым названием A37 будет работать на базе чипсета от MediaTek, получит два слота для SIM-карт и фирменную оболочку Sense 8.3. HTC A37 может дебютировать на рынке под названием Desire 650 dual sim.

Новый смартфон iPhone выходит на азиатских рынках Мобильная связь


Стало известно, что компания Apple внепланово решила запустить на рынках Азии новый смартфон, но не нашумевшие iPhone 8 или iPhone 7S, а усовершенствованный вариант iPhone 6, который выполнен в золотом цвете.

HTC готовит к выпуску Desire 650 dual sim Мобильная связь


Разработчик под ником LlabTooFeR опубликовал в Twitter порцию подробностей о готовящемся к выпуску смартфоне HTC Desire 650 dual sim, который пока не был представлен официально.

Huawei P10 Lite раскрыли на закрытой презентации Мобильная связь


Смартфон раскрыл один из инсайдеров, опубликовавший снимки с презентации, где были объявлены характеристики и цена Huawei P10 Lite. Учитывая тот факт, что производитель пока на этот счет никакими деталями не делится, показ устройства явно носил характер секретности.

В Беларуси выпустили на рынок новую версию iPhone Мобильная связь


Apple неожиданно начала продажи новой версии iPhone 6 на одном из европейских рынков. Теперь Phone 6 с 32 ГБ флеш-памяти в новом золотистом цвете можно купить не только в странах Восточной Азии, но и в Беларуси, сообщает портал Tut.by.

В Европе на следующей неделе стартуют продажи нового iPhone Мобильная связь


В начале марта разработчики представили новую модификацию на 32 ГБ. Она будет немного дешевле своих аналогов iPhone 6, потому что есть 7-е поколение, а также готовится к выпуску и новый iPhone 8. Уже на следующей неделе продажи стартуют на территории Белоруссии.

Презентация смартфона Xiaomi Mi6 снова откладывается Мобильная связь


Китайская компания Xiaomi снова отложила презентацию долгожданного смартфона Mi6. Решение о переносе дебюта гаджета было принято из-за проблем с поставщиком процессоров Qualcomm Snapdragon 835, которые входят в оснащение новинки.

Эксперты сравнили смартфоны Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 Мобильная связь


Нет у азиатской модели и кнопки Home, которая присутствует у iPhone 7. Ранее в Интернете появились снимки цветовых вариаций Samsung Galaxy S8. На изображении модель представлена также и в сиреневом цвете. В компании не сообщили, что это итоговый вариант расцветок.

Десять самых популярных смартфонов на Android в феврале Мобильная связь


Наиболее востребованным брендом в феврале оказался Xiaomi. Сервис AnTuTu составил рейтинг самых популярных смартфонов на Android, по результатам тестирований в феврале.

LG может уйти с рынка смартфонов Китая Мобильная связь


Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на корейский источник Daum News, компания LG Electronics не выпустит свой флагманский смартфон LG G6 на территории Китая. Из-за больших убытков южнокорейский производитель может полностью покинуть рынок смартфонов Китая.

Новый тест от Google подбирает идеальную картинку для смартфона Мобильная связь


Разработчики корпорации Google изобрели новый тест, который поможет подобрать идеальную картинку для экрана смартфона.

Просто огонь. Обзор характеристик грядущего Samsung Galaxy S8 Мобильная связь


29 марта Samsung представит новое поколение флагманских смартфонов Galaxy S, на этот раз под номером 8. Однако характеристики устройства уже неплохо известны. Ключевая фишка S8 — гаджет больше не поддерживает пиротехнические спецэффекты.

Microsoft рекламирует Windows 10 Creators Update Мобильная связь


Ожидается, что Microsoft выпустит обновление Windows 10 Creators Update в следующем месяце.

Анонсирован бюджетный смартфон ZOJI Z6 в 9.9 мм защищенном корпусе Мобильная связь


В Китае состоялся анонс одного из самых тонких защищенных смартфонов в мире — ZOJI Z6. Новинка, толщина которой составляет всего 9.9 мм, защищена от пыли и воды в соответствии со стандартом IP68.

Apple iPhone 6 c 32 ГБ ПЗУ выходит на рынок Европы Мобильная связь


Представленная в начале марта этого года в Азии новая версия смартфона iPhone 6 с 32 ГБ встроенной памяти уже на следующей неделе будет доступна для покупки в Европе. Продаваться iPhone 6 c 32 ГБ ПЗУ в европейских странах будет исключительно в сером цвете корпуса и по цене порядка $522.

Microsoft близка к завершению работ над Windows 10 Creators Update, названа ориентировочная дата выхода Мобильная связь


По данным других источников, Microsoft намерена распространить среди тестеров несколько релиз-кандидатов финальной версии Windows 10 Creators Update на следующей неделе. После выбора окончательного варианта финальной версии он будет отправлен тестерам. Как ожидается, это состоится в конце марта.

Samsung Display работает над технологией 3D Touch для iPhone 8 и своих новых смартфонов Мобильная связь


Источники сообщают, что Samsung Display работает над технологией 3D Touch на базе дисплея OLED, который будет использоваться в грядущем смартфоне iPhone 8. Напомним, Samsung Display будет выступать единственным поставщиком дисплеев OLED для нового смартфона.

Apple представит 9,7-дюймовый iPad Pro 2 на следующей неделе Мобильная связь


Помимо iPad Pro 2 возможно будут презентованы полностью новый 10,5-дюймовый iPad Pro, обновленные 12,9- и 9,7-дюймовые iPad, а также обновленный 7,9-дюймовый iPad mini.