Джеймс Миддлтон снова потерпел неудачу в любви Австрия


Брат герцогини Кембриджской Джеймс Миддлтон (James Middleton) стал героем светской хроники. Мужчина, сестры которого, Кейт (Kate) и Пиппа (Pippa), счастливы в браке, никак не может наладить личную жизнь.

В Австрии подошли к концу досрочные парламентские выборы Австрия


Досрочные парламентские выборы в Австрии подошли к концу. Они собрали на избирательных участках более четырех миллионов человек - это практически 67% от всего числа голосующих.

Курс доллара начал расти на фоне ситуации в Австрии и Каталонии Австрия


Курс доллара к евро начал повышаться на фоне политической неопределённости в Австрии, где прошли парламентские выборы, а также ввиду ситуации с референдумом в Каталонии. Стоимость евро к доллару сейчас сократилась до $1,1796 с $1,1822 за €1 на предыдущей торговой сессии.

Киев обрадовался победе главы МИД Австрии на парламентских выборах Австрия


Напомним, Австрийская народная партия во главе с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцом одержала 15 октября победу на досрочных выборах в Национальный совет (нижнюю палату парламента) Австрии, набрав 31,5% голосов. Окончательные результаты выборов будут объявлены 16 октября.

Победитель выборов в Австрии засомневался в альянсе с националистами Австрия


Как сообщает агентство Reuters, Народная партия 31-летнего Себастьяна Курца по предварительным данным набрала почти 32% голосов на парламентских выборах. Это позволит ей занять первое место, но не даст возможности в одиночку сформировать новое правительство страны.

Жители Инсбрука проголосовали против выдвижения заявки на ОИ-2026 Австрия


Жители австрийской земли Тироль, выступили против выдвижения заявки на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года. Столицей этого региона является город Инсбрук.

Дзаламидзе и Кнолл проиграли в финале турнира в Линце в парном разряде Австрия


Россиянка Натела Дзаламидзе и швейцарка Ксения Кнолл проиграли в финале турнира в Линце в парном разряде.

В Австрии закрылись избирательные участки на выборах в парламент Австрия


Для парламентских выборов 15 октября избирательная комиссия выдала 889 тыс. бюллетеней для дистанционного голосования, что почти на 200 тыс. больше, чем на выборах президента Австрии 4 декабря 2016 года.

В Австрии пенсионер попытался поджечь избирательный участок Австрия


В муниципалитете Хартберг в австрийской земле Штирия 77-летний мужчина попытался поджечь избирательный участок.

На парламентских выборах в Австрии явка избирателей приблизилась к 70% Австрия


Как сообщил министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка, явка на досрочных парламентских выборах в стране составила более 67% избирателей.

Австрия готовится к парламентским выборам Австрия


Австрийцы 15 октября пойдут на парламентские выборы. По итогам голосования в республике будет сформировано новое правительство. Социологические опросы показывают, что действующий глава кабинета министров Кристиан Керн не сможет сохранить за собой свой пост.

Белинда Бенчич: Долго плакала от обиды в раздевалке Австрия


Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич прокомментировала поражение от румынки Михаэлы Бузарнеску в четвертьфинале турнира в Линце.

Стрыцова и Голубич вышли в полуфинал турнира в Линце Австрия


В другой встрече швейцарка Виктория Голубич одолела шведку Юханну Ларссон. В полуфинале Стрыцова сыграет с румынкой Михаэлой Бузарнеску, а Голубич - с победительницей матча Магдалена Рыбарикова - Сорана Кирстя.

«Отменить безвиз с Украиной»: в Австрии стартуют парламентские выборы Австрия


Накануне выборов генеральный секретарь объединения Харальд Вилимски назвал ухудшение отношений с Москвой "выстрелом в ногу" для экономики, а кандидат от движения "Прочь из ЕС", уроженец Киева Андрей Серов, призвал в интервью РИА Новости не только отменить санкции, но и отказаться от безвиза с Украиной.

Вихлянцева покинула турнир в Линце Австрия


Российская теннисистка Наталья Вихлянцева уступила румынке Соране Кирсте во втором круге турнира WTA в Линце. Встреча продолжалась два часа и 11 минут. Россиянка сделала один эйс и допустила две двойные ошибки.

Австрия в суде оспорит проект расширения АЭС «Пакш» в Венгрии Австрия


Австрия планирует обратиться в суд и опротестовать проект расширения АЭС «Пакш» в Венгрии, участие в котором примет госконцерн «Росатом». Соответствующее сообщение опубликовано на портале канцлера Австрии Кристиана Керна.

Австрия намерена через суд помешать проекту расширения АЭС «Пакш» Австрия


Австрия намерена через суд помешать проекту расширения АЭС «Пакш» в Венгрии, в котором задействован «Росатом». Об этом сообщили в пресс-службе канцлера Австрии. Причина такого решения — действия Еврокомиссии, назвавшей допустимым финансирование АЭС венгерским государством.

Австрия склоняется к консервативному решению Австрия


Опросы единогласно прочат это место главе МИДа и лидеру правоцентристской консервативной Австрийской народной партии (АНП) Себастьяну Курцу.

Культурный центр «Стимул» покажет музыкальный спектакль Австрия


Артисты народного театра «Оперетта на Таганке» выступят перед зрителями 13 октября в стенах Культурного центра «Стимул», представив музыкальный спектакль «Директор театра».

Дзаламидзе и Кнолль вышли в полуфинал турнира в Линце в парном разряде Австрия


Российская теннисистка Натела Дзаламидзе и швейцарка Ксения Кнолль вышли в полуфинал турнира в Линце в парном разряде.

Барбора Стрыкова стала полуфиналисткой турнира в Линце Австрия


В полуфинале турнира в Линце Стрыкова встретится с румынкой Михаэлой Бузарнеску .

DraftKings начала работу в Ирландии и Австрии Австрия


DraftKings, крупнейшая в мире платформа для ежедневного фэнтези-спорта (DFS), объявила о планах расширения в Ирландию и Австрию. Бостонский провайдер предложит несколько футбольных лиг для ирландских и австрийских игроков, включая английскую Премьер-лигу, Лигу чемпионов УЕФА и испанскую Примеру.

Рашид Рахимов может стать главным тренером сборной Австрии Австрия


Как стало известно «Советскому спорту» из надежных источников, бывший рулевой грозненского «Терека» (ныне - «Ахмата») Рашид Рахимов может возглавить сборную Австрии. Российский специалист находится в шорт-листе австрийской футбольной федерации, состоящим из пяти кандидатов на этот пост.

Юнузович завершил выступления в сборной Австрии Австрия


Полузащитник "Вердера" и сборной Австрии Златко Юнузович принял решение завершить международную карьеру. Напомним, ранее австрийцы не сумели пробиться на чемпионат мира в России. До Юнузовича объявил об уходе из национальной команды вингер сборной Нидерландов Арьен Роббен.

DraftKings выходит на рынки Ирландии и Австрии Австрия


Оператор ставок на фэнтези-спорт DraftKings продолжил расширение своего глобального охвата, запустив фэнтези-игры в Австрии и Ирландии на этой неделе.

Лепченко победила Бертенс и сыграет с Ларссон на турнире в Линце Австрия


Лепченко ни разу не подала навылет, допустила одну двойную ошибку и использовала 5 брейк-пойнтов из 11. На счету Бертенс 1 эйс, 2 двойные и 3 реализованных брейк-пойнта из 14.

Пересмотрены важные представления об энергообмене в организме Австрия


Открытие австрийских ученых расширяет знания науки о процессах энергообмена в организме.

Граждане Грузии задержаны в Австрии по подозрению в участии в ОПГ Австрия


В ходе масштабной полицейской спецоперации в Австрии по подозрению в совершении серии квартирных краж задержаны 14 граждан Грузии, сообщают в среду грузинские СМИ. По данным СМИ, грузинские граждане подозреваются в ограблении 25 домов в Вене и Инсбруке.

Сотрудничество в сфере туризма наладят Австрия и Алтайский край Австрия


Губернатор Александр Карлин провел рабочую встречу с руководителями австрийской делегации Австрия и Алтайский край готовы взаимодействовать по вопросам развития туризма, об этом журналистам заявил региональный директор по внешнеэкономическим связям с Восточной Европой и Центральной Азией Палаты экономики Австрии Михаэль Ангерер.

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как в Каринтии делают сладости и где их искать Австрия


Кафе-кондитерская Konditorei Semmelrock находится в живописном местечке Хермагор (Hermagor), что на самом юге Австрии, в федеральной земле Каринтия. Многие путешественники уже знают Хермагор как отличное место для горнолыжного отдыха.