HTC готовит бюджетный Desire 650 с чипом MediaTek Hardware


Последние слухи говорят в пользу возможного релиза смартфона HTC Desire 650. Сообщается, что устройство будет оснащено чипом MediaTek, 5-дюймовым дисплеем и слотом для двух SIM-карт. Напомним, что прошлогодний Desire 650 работает на Snapdragon 400.

Ещё меньше, чем Raspberry Pi: 30-долларовый NanoPi M1 Plus Hardware


64-на-60-миллиметровый NanoPi M1 Plus использует четырехъядерный процессор Cortex A7 Allwinner H3, работающий на частоте 1,2 ГГц, графический чип Mali 400MP2 с частотой 600 МГц и 1ГБ ОЗУ DDR3.

«Убийца» флагманов OnePlus 3T вышел в продажу в России Hardware


Новый смартфон OnePlus 3T официально вышел в продажу в России. Производитель называет его «убийцей» флагманов этого года, так как девайс сочетает в себе высокую производительность и доступную стоимость.

Слух: Microsoft откажется от форм-фактора 2-in-1 в Surface Book 2 Hardware


Если верить отчёту DigiTimes, то совсем скоро Microsoft выпустит новые устройства Surface.

Huawei, Oppo и Vivo почувствуют нехватку AMOLED-панелей в 2017 году Hardware


Аналитики прогнозируют, что в нынешнем году производители смартфонов и, в частности Huawei, Oppo и Vivo, будут ощущать нехватку AMOLED-панелей, ведь компания Samsung Display, являющаяся практически монополистом в этой нише, не сможет удовлетворить запросы всех клиентов.

10 лучших внешних аккумуляторов (Power Bank) в 2017 году Hardware


В 2017 году телефоны комплектуются батареями, которые предлагают всего 1-2 дня автономности в смешанном режиме использования. А при сильной нагрузке, смартфон может не дотянуть и до вечера. На помощь приходят внешние аккумуляторы — повер банки (Power Banks).

Компании Huawei может не хватить дисплеев из-за iPhone 8 Hardware


Компании Huawei может недополучить необходимое для производства своих мобильных устройств AMOLED-дисплеи из-за начала массового производства iPhone 8 с таким же экраном. Samsung Display сейчас является монополистом в производстве AMOLED-дисплеев.

Apple предложит iPhone 6 с 32 гигабайтами памяти на рынке Европы Hardware


Компания Apple предложит смартфон iPhone 6 с 32 гигабайтами памяти на рынке европейских стран, включая Россию. Ранее данная модификация этого устройства появилась в КНР и еще нескольких странах Азии.

Google тайно создает новый смартфон под кодовым именем Taimen Hardware


Google ведет работу над новым смартфоном Taimen, который станет крупнее Pixel XL. Как сообщает DailyMail, работа ведется тайно, а использование в качестве кодовых имен названий рыб или терминов морской тематики уже стало заметной привычкой разработчиков компании.

Следующие Google Pixel получили кодовые названия Walleye и Muskie Hardware


Следующее поколение смартфонов Google Pixel получит кодовые наименования Walleye (светлоперый судак) и Muskie (щука-маскинонг). Об этом сообщил профильный ресурс Android Police, приводя в качестве доказательства скриншот проекта на AOSP (Android Open Source Project).

В России стартовали официальные продажи OnePlus 3T Hardware


Мощный смартфон OnePlus 3T, произведённый одноимённой китайской компанией, отныне официально поступил в продажу на территории России. Поставками флагмана на российский рынок занимается компания "Марвел-Дистрибуция". Российским покупателям доступен лишь вариант OnePlus 3T с памятью 64 гигабайта.

Бюджетные процессоры Qualcomm лишатся бренда Snapdragon Hardware


Компания Qualcomm Technologies рассказала о грядущих изменениях в позиционировании своей продукции. В ближайшие месяцы Qualcomm начнет смещать акцент в позиционирования бренда Qualcomm Snapdragon, обращая внимание на то, что это не только "процессор", сколько целая "платформа".

Популярность киберспорта подняла продажи игровых ноутбуков в России Hardware


Одним из драйверов роста популярности игровых ноутбуков гендиректор Acer в России Дмитрий Кравченко назвал киберспорт. По данным PayPal и SuperData, по итогам 2016 года российский рынок киберспорта стал крупнейшим среди европейских (на втором месте — Франция) и достиг отметки в $35 млн.

Oukitel K6000 Plus получил аккумулятор на 6080 мАч и 16 Мп камеру Hardware


За продолжительное время работы Oukitel K6000 Plus отвечает аккумулятор емкостью 6080 мАч с поддержкой быстрой зарядки, которая позволяет полностью восполнить ресурс аккумулятора с 0% до 100% всего за 100 минут.

Samsung Galaxy S8 будет оснащен технологией распознавания лиц для платежей Hardware


Последнюю можно будет использовать для входа в приложения, включая Samsung Pay. Также, Samsung ведет переговоры с другими банками, чтобы получить возможность оснастить технологией и их приложения на смартфонах Samsung. Ранее смартфоны серии Galaxy также были оснащены этой технолгией.

В России началась официальные продажи флагмана Xiaomi Mi 5S Plus Hardware


Торговое и маркетинговое подразделение RDC GROUP «Смарт Оранж» объявляет об официальном появлении в России нового флагмана Xiaomi Mi 5S Plus.

Рабочий вариант карманного ноутбука GPD Pocket показали на видео Hardware


Кампания основывалась на обещаниях, не имела готового прототипа и все же собрала 2 млн долларов. Теперь же производитель показал видео с реально работающей моделью карманного мини-ноутбука. Что показали Ролик показывает работающий прототип с Windows 10 на борту.

Компании NVIDIA и Paccar объявили о разработке автономного грузовика Hardware


Сегодня Paccar — производитель грузовиков Kenworth, Peterbilt и DAF — и NVIDIA представили в Берлине концепт автономного грузового автомобиля, созданного на основе решения Drive PX 2.

В России увеличились продажи игровых ноутбуков Hardware


Представители тайваньского производителя электроники и компьютерной техники Acer заявили об увеличении продаж на территории РФ игровых ноутбуков. Такие данные были сформированы на последних отчетах продаж.

Концепты Apple iPhone 8 в белом и черном цвете Hardware


Особое внимание в изображениях уделяется функциональной области экрана. В этом году компания Apple выпустит свой юбилейный флагман iPhone 8, который получит обновленный дизайн и ряд значительных нововведений.

Huawei P10 Lite появился на сайте еще одного европейского магазина Hardware


P10 Lite работает с ОС Android 7.0 Nougat и EMUI 5.1. К сожалению, на задней панели отсутствует двойная камера Leica, как у P10 и P10 Plus, вместо этого у версии Lite только один 12 МП датчик. Если верить информации на обоих сайтах, то смартфон будет стоить 349 евро или около 379 долларов.

Автономный VR-шлем Intel Project Alloy будет стоить от $600 Hardware


VR-шлем распознает движение всех 10 пальцев на обеих руках. Поставки Intel Project Alloy намечены на конец нынешнего года. Ориентировочная цена составит от $600 до $900.

Acer: Спрос на игровые ноутбуки в России увеличился Hardware


Тайваньская компания Acer, один из ведущих мировых лидеров по производству электроники и компьютерной техники, заявляет, что рынок игровых ноутбуков в России увеличился.

Презентация Xiaomi Mi6 снова переносится Hardware


Китайская компания Xiaomi снова перенесла премьеру своего нового смартфона Xiaomi Mi6. Причиной такого решения стали перебои с поставками чипсетов Qualcomm Snapdragon 835, которыми оснащается новинка. Корпорация Xiaomi решила отложить презентацию смартфона Xiaomi Mi6.

Micromax Canvas Mega 2 Plus Q426+ с 6-дюймовым дисплеем представлен официально Hardware


Компания Micromax выпустила смартфон Canvas Mega 2 еще в мае прошлого года. Сегодня же она запустила Canvas Mega 2 Plus Q426+ с улучшенными характеристиками.

Известна дата начала продаж процессоров AMD Ryzen 5, модели и цены Hardware


Компания AMD уже представила новое поколение своих высокопроизводительных процессоров серии Ryzen. Но теперь стали известны цены и дата выхода AMD Ryzen 5 на мировой рынок. Источники сообщают, что старт продаж серии состоится 11 апреля, а минимальная стоимость AMD Ryzen 5 составит $169.

Новая версия iPhone выходит в Европе Hardware


Правда, речь идет вовсе не о iPhone 8 или iPhone 7S, а о новом золотистом варианте iPhone 6 с 32 ГБ флеш-памяти внутри. Раньше такой вариации не продавали — смартфон был доступен с накопителями на 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. Теперь стало известно о скором запуске iPhone 6 с 32 ГБ в Европе.

До России вскоре может добраться новая версия iPhone Hardware


32-гигабайтный iPhone 6 якобы будет стоить 999 белорусских рублей, это около 31 тысячи рублей российских Это значит, что новый-старый iPhone доберется до европейских рынков, в том числе, скорее всего, и до российского.

Открыт предзаказ на смартфон Huawei P10 Lite Hardware


Открыт предзаказ на смартфон Huawei P10 Lite. Об этом проинформировала зарубежная тематическая пресса, ссылающаяся на ритейлеров, в каталогах которых появляется мобильное устройство, сделанное китайским производителем.

Анонс Xiaomi Mi 6 перенесен на май Hardware


Предварительные слухи сообщали, что новый флагман Xiaomi Mi 6 должен быть представлен 16 апреля, но новая информация свидетельствует о переносе этой даты. Китайские источники сообщают, что Xiaomi Mi 6 все-таки дебютирует в мае текущего года.