Симоне Индзаги, тренер «Лацио», обыграл «Ювентус» Албания


Пауло Дибала в самый стрессовый момент смазал пенальти второй матч подряд, албанский вратарь «Лацио» Томаш Стракоша потащил мяч, пущенный на удобной высоте (почему-то Дибалу на «точке» разгадывают только албанцы).

Три тяжелоатлетки из Чувашии отправились на соревнования в Албанию Албания


Три спортсменки из Чувашии отправились в Албанию, что принять участие в соревнованиях по тяжелой атлетике. Там проходит первенство Европы. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Украина, Черногория, Албания и Норвегия продлили санкции против РФ Албания


В сентябре Совет Европейского союза принял решение о продлении индивидуальных санкций против 149 человек и 38 юридических лиц, которых Евросоюз обвинил в подрыве территориальной целостности Украины и ее суверенитета. Черногория и Албания числятся в списке стран, претендующих на вступление в ЕС.

Кандрева ждет стыковых матчей сборной Италии Албания


Полузащитник сборной Италии Антонио Кандрева рассказал о настрое своей команды в матче с Албанией после неудачи во встрече с Македонией в предыдущем туре отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Испания обыграла Израиль, а Италия - Албанию в квалификации ЧМ-2018 Албания


Испанцы досрочно обеспечили себе участие в финальной части турнира, с 28 очками финишировав первыми в группе G. Второе место в группе и путевку в стыковые матчи завоевала команда Италии. Сегодня она в гостях взяла верх на Албанией (1:0). На 73-й минуте отличился Антонио Кандрева.

Италия минимально обыграла Албанию Албания


Сборная Италии одержала минимальную победу над командой Албании в отборочном раунде ЧМ-2018.Шкодер, стадион "Лоро Боричи" Албания - Италия 0:1 (0:0) Гол: Кандрева 73.Албания: Бериша, Маврай, Хюсай, Весели, Аголи, Каче, Роши (Ахмеди 90), Грезда, Баша (Лиля 68), Мемушай (Лятифи 76), Садику.

Тачи: Европа оказалась несправедливой к косоварам, вся надежда на Албанию Албания


Президент сепаратистского Косово Хашим Тачи потребовал от президента Албании Илира Меты предоставить албанское гражданство всем «гражданам» Косово.

Италия с огромным трудом обыграла Албанию Албания


Академичный футбол продемонстрировали итальянцы, но все же добыли победу над Албанией. Вторая строчка гарантировала «скуадре адзурре» участие в стыковых матчах.

Албания и TAP пересмотрели соглашение по газопроводу Албания


Министерство энергетики Албании и Консорциум Трансадриатического трубопровода (TAP) пересмотрели соглашение по строительству газопровода. Изменения внесены с целью обеспечения большей финансовой поддержки и помощи Албании.

Скопье выбран лучшим местом для празднования нового 2017 года Албания


Македонская столица заняла первое место в рейтинге наименее дорогих европейских столиц с точки зрения расходов на празднование Нового года.

Тирана – одна из лучших европейских столиц для празднования Нового года 2017 Албания


Соседние столицы Сараево, Подгорица, Белград и Загреб оказались более дорогими курортными направлениями для организации зимних каникул, чем Тирана. При этом самым дорогим европейским столичным городом с точки зрения организации торжеств в честь начала нового года был признан исландский Рейкьявик.

Албания добивается преференций в проекте ТАР Албания


Как заявлял ранее премьер-министр Албании Эди Рама, он не видит никаких оснований для того, чтобы Греция или другие страны-транзитеры пользовались большими преференциями, чем Албания. Консорциум TAP со своей стороны выразил готовность договориться об улучшении условий контракта.

ЧМ-2018: форвард футбольной сборной Албании верит, что его команда заработает путевку в Россию Албания


Форвард сборной провел единственный мяч в матче против Румынии в ходе группового этапа турнира. Теперь 25-летний футболист из Эльбасан готовится к игре со сборной Италии в рамках отборочного турнира перед Чемпионатом мира 2018 года в России.

В 3 квартале объем иностранных инвестиций в экономику Албании увеличился на 11,3% Албания


По итогам третьего квартала текущего года объем привлеченных албанской экономикой прямых иностранных инвестиций (ПИИ) составил 276 миллионов евро. По данным Центробанка Албании, за период с июля по сентябрь 2016 года приток ПИИ вырос на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Los Angeles Times: Албания заменит Турцию на рынке круизного туризма Албания


Связанные с безопасностью проблемы делают Стамбул и другие порты Турции все менее привлекательными для круизных операторов, многие из которых рассматривают возможность изменения маршрутов с целью исключения их них турецких портов и замены их гаванями Албании.

Объемы прямых иностранных инвестиций в Болгарию уменьшились Албания


В 2016 году объемы прямых иностранных инвестиций в Болгарию серьезно сократились в сравнении с данными прошлого года. Объемы прямых иностранных инвестиций в Болгарию за 10 месяцев 2016 года сократились на 46% в сравнении с данными за аналогичный период 2015 года и оставили 942 млн евро.

Албания обошла Британию по охвату 4G Албания


Они выяснили, что 80% в сельских территорий Великобритании не охвачены сетями 4G, при этом в случае городов данный показатель составляет 20%, сообщает Albania News. Отметим, что развертывание сетей 4G / LTE в Албании началось в 2015 году.

Среди самых бедных стран ЕС Албания занимает второе место Албания


Албания является второй самой бедной страной в Европе после Боснии. В соответствии с европейской статистикой, уровень индивидуального потребления и дохода на душу населения составляет всего 30% от среднего показателя в европейских странах.

Оборот туристической отрасли в Албании достиг исторического максимума Албания


Картельный оборот туристической отрасли в Стране орлов достиг исторического максимума, что самым положительным образом отразилось на ситуации в албанской экономике.

ООН поможет внедрить принципы устойчивого жилищного строительства в Албании Албания


Министерство городского развития Республики Албания подписало меморандум о взаимопонимании с Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) с целью активизации сотрудничество в направлении устойчивого жилищного строительства.

Затраты на строительство жилья в Албании выросли на 0,1% в 3 квартале 2016 года Албания


Интересно, что материальные затраты увеличиваются уже третий квартал подряд. По итогам периода с июля по сентябрь 2016 года данный показатель увеличился на 1,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«Интер» готов выложить сорок миллионов евро за Хисая Албания


Sport Ekspres, главное спортивное издание Албании, сообщает о том, что «Интер» очень заинтересован в услугах Эльсеида Хисая, ныне выступающего за «Наполи». Китайские инвесторы из Suning готовы выложить за игрока албанской сборной сумму в сорок миллионов евро.

Албания обогнала Британию с точки зрения охвата сетей 4G Албания


Жители и гости Албании, Румынии и Перу могут рассчитывать на более высокий уровень охвата сетей 4G, чем британцы и гости туманного Альбиона.

В центре албанской столицы строится жилой комплекс Foleja e Gjelber Албания


Компания FB-ART shpk начала строительство нового многоквартирного жилого комплекса Foleja e Gjelber (Зеленый гнездо или Green Nest) в самом центре города Тирана. Целевой аудиторией проекта являются инвесторы в столичную недвижимость в Албании премиум класса.

Microsoft поможет модернизировать почту в Албании Албания


Представитель Microsoft выразил готовность к дальнейшему углублению сотрудничества с ведомством AKEP, которое является одним из самых важных клиентов американской корпорации в Албании.

Албания в польском «Троеморье» Албания


Визит Б. Шидло в Албанию следует рассматривать в свете геополитического проекта «Троеморья», озвученного польским президентом Анджеем Дудой в августе 2016 г. на форуме «Инициатива трёх морей».

Сколько круизных лайнеров привезут туристов на отдых в Албании в 2017 году Албания


По итогам 2016 года в порт Дурреса было совершено 24 судозахода круизных лайнеров. Эти суда привезли в общей сложности 14 084 туристов на отдых в Албании. Большинство туристов прибыли из США, Германии и Великобритании.

Украина и Албания активизируют сотрудничество в области торговли и туризма Албания


Албанские бизнесмены и чиновники представили украинской стороне потенциал Страны орлов с точки зрения экспорта фруктов и овощей. Также обсуждались возможности сотрудничества в сфере туризма и энергетики.

Moody’s: переговоры о вступлении Албании в ЕС ускорятся в 2017 году Албания


Эксперты Moody's ожидают, что в следующем году албанский госдолг снизится до уровня в 69 процентов, чему будет способствовать восстановление экономической активности.

Албанцы остались самым вооруженным этносом на Балканах Албания


По оценкам экспертов, активность официальной Тираны связана, прежде всего, с желанием избавиться от негативного имиджа страны, мешающего привлечению туристов в этот живописнейший уголок Балкан, а также стремлением местных властей ускорить интеграцию государства в Евросоюз.