Гранквист и Фернандеш вошли в команду недели FIFA 18 Швеция


В девятую команду недели вошел шведский защитник «Краснодара» Андреас Гранквист, получивший специальную карточку «Героя» за то, что помог своей сборной пробиться на чемпионат мира-2018, обыграв в стыковых матчах по сумме двух встреч Италию (1:0).

Белоруссия открыла посольство в Швеции Швеция


В июле 2012 года легкомоторный гражданский самолет, пилотируемый подданными Швеции, пересек со стороны Литвы воздушное пространство Белоруссии и разбросал над Минской областью плюшевых мишек с призывами к свободе прессы в стране.

Швеция вслед за Канадой пошлет военных инструкторов на Украину Швеция


Швеция присоединится к канадской операции Unifier (объединитель) по предоставлению Украине военных инструкторов, написал 15 ноября советник президента Украины, помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков на своей странице в соцсети Facebook.

Более 4 тысяч шведок выступили против домогательств в судебной системе Швеция


Более 4 тысяч женщин, работающих в судебной системе Швеции, выступили против домогательств со стороны коллег и начальства, а также притеснений по половому признаку на работе, сообщил в среду ресурс The Local.

Чемпионат мира пройдёт без сборной Италии Швеция


Отборочный матч Кубка мира прошел в начале рабочей недели в Милане.

Состояние шведского рынка недвижимости ударило по местной валюте Швеция


Шведский Riksbank недавно признался в своей неспособности управлять местным рынком жилья Откровения создают риск, что крупнейший скандинавский сектор недвижимости может ввергнуться в «пучину корректировок».

Мальдини: не представляю чемпионат мира без сборной Италии Швеция


Бывший защитник «Милана» и сборной Италии Паоло Мальдини поделился ожиданиями от ответного стыкового матча «скуадра адзурра» со Швецией (13 ноября) за право участия в чемпионате мира—2018.

Суд в Швеции вынес приговор посадившим судно на мель россиянам Швеция


Районный суд города Кальмара в Швеции вынес приговор капитану и штурману из России, которые пьяными посадили судно на мель в районе города Оскарсхамн.

Разработчики из Швеции планируют устроить вторую «квантовую революцию» Швеция


«Наша цель состоит в создании функционирующего квантового компьютера с мощностью не менее ста кубит», - прогнозируют разработчики.

Фернандеш и Гранквист попали в команду недели FIFA 18 Швеция


EA Sports опубликовала новую команду недели в FIFA 18.

«Газпром» обжаловал промежуточное решение по спору с «Нафтогазом» Швеция


"Газпром" обжаловал в суде Швеции промежуточное решение арбитражного суда Стокгольма по спору с "Нафтогазом" о поставках голубого топлива на Украину.

Мы все еще говорим об Ибрагимовиче, это нереально — Тренер Швеции Швеция


Думаю, что нам нужно говорить о восхитительных игроках, которые есть в данной команде.

Сборная Швеции попала на ЧМ-2018. Златан Ибрагимович — нет Швеция


Когда-то сборная России Леонида Слуцкого проводила по факту финальный матч отбора на Евро-2016 против Швеции, и Златан был очевидно не готов играть из-за травмы.

Тобиас Регнестам назначен операционным директором Cashmio Швеция


Оператор онлайн-казино Cashmio объявил о назначении Тобиаса Регнестама на должность главного операционного директора с 20 ноября 2017 года.

Штурмана и капитана из России приговорили к заключению в Швеции Швеция


Окружной суд шведского города Кальмар приговорил штурмана и капитана из России, задержанных в сентябре по подозрению «в управлении судном в состоянии сильного опьянения» к реальным срокам, сообщили в судебном ведомстве страны.

Fika и «пятничный уют» — шведские традиции в ресторане Bjorn Швеция


Еще одна северная традиция, гармонично вписавшаяся в идеологию ресторана Bjorn, — Fredagsmys (Фредагсмюс) или «пятничный уют» — история про особую атмосферу, позволяющую насладиться моментом «здесь и сейчас».

Пять сказок Астрид Линдгрен, которые нужно прочитать всем взрослым Швеция


"Братья Львиное сердце": смерть, утопия и смерть утопии Единственной сказкой, в которой Линдгрен напрямую обратилась ко взрослым, стала "Помперипосса из Монисмании".

В гимназии № 166 вспомнили Астрид Линдгрен Швеция


Сегодня в гимназии № 166 отпраздновали 110-годовщину со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен.

«Газпром» оспорил решение арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом» Швеция


"Газпром" подал в апелляционный суд Швеции заявление об оспаривании промежуточного решения арбитража Стокгольма по иску относительно контракта на поставки газа от 19 января 2009 года и его частичной отмене.

«Газпром» обжаловал решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом» Швеция


"Газпром" сообщает также, что окончательное решение и по спору по контракту на транзит газа между сторонами Стокгольмский арбитраж вынесет не позднее 28 февраля 2018 г.

Футболисты сборной Швеции разгромили ТВ-студию после выхода на ЧМ-2018 Швеция


Футболисты сборной Швеции разгромили ТВ-студию на стадионе "Сан Сиро" в Милане во время празднования победы над национальной командой Италии, после которой они вышли в финальную часть чемпионата мира — 2018 года в России, сообщает RT.

Визит глав МИД Польши и Швеции в Тбилиси сочли безусловной поддержкой Швеция


Визит министров иностранных дел Польши и Швеции за несколько дней до саммита «Восточного партнерства» в Грузии расценивают как безусловную поддержку со стороны европейских партнеров.

После невыхода на ЧМ-2018 Буффон объявил об уходе из сборной Италии Швеция


Кроме Буффона о своем уходе сообщили еще Джорджо Кьеллини, Андреа Барцальи, Даниэль де Росси.

«Газпром» оспорил промежуточное решение в споре с «Нафтогазом» Швеция


Компания «Газпром» 7 ноября обратилась в Апелляционный суд круга 356 Свеа (Швеция) по поводу промежуточного решения Стокгольмского арбитража относительно спора с «Нафтогазом» о поставках топлива на Украину.

Ибрагимович назвал сборную Швеции «Звецией» после выхода на ЧМ-2018 Швеция


Бывший нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович прокомментировал выход «тре крунур» на чемпионат мира-2018.

Италия сыграла вничью со Швецией и впервые за 60 лет не вышла на ЧМ Швеция


Сборная Италии не смогла обыграть команду Швеции в стыковом матче за выход в финальную часть на чемпионат мира по футболу 2018 года и пропустит мировое первенство впервые с 1958 года.

Буффон объявил об уходе из сборной Италии Швеция


После поражения в противостоянии с Швецией вратарь "Ювентуса" со слезами на глазах объявил об окончании своей карьеры в национальной команде.

«Авангард» расторг контракт с защитником Густафссоном Швеция


«Авангард» по обоюдному согласию сторон расторг контракт со шведским защитником Эриком Густафссоном, сообщается на официальном сайте клуба.

Итальянская несостыковка: Швеция разрушила планы Буффона Швеция


Буффону сочувствует весь футбольный мир Сейчас большинство поклонников футбола переживают за голкипера Джанлуиджи Буффона.

Линделёф: «Мы неизменно верили в то, что Швеция поедет на ЧМ» Швеция


Защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Швеции Виктор Линделёф прокомментировал выход своей команды на ЧМ-2018 после победы в двухматчевом противостоянии с Италией (1:0, 0:0):«Я впервые попал со своей сборной на чемпионат мира, и я очень счастлив.Мы знали, что матч здесь [в Милане] будет непростым, но после первой домашней встречи мы верили в то, что сможем добиться успеха.