В Греции парламент разрешил подросткам менять пол с 15 лет Греция


Документ разрешает несовершеннолетним жителям Эллады менять пол с 15 лет. Об этом сообщает портал rua.gr. Несмотря на то, что соответствующая статья законопроекта не набрала большинства голосов народных избранников, она оказалась принята из-за особенностей законодательства страны.

В Греции 189-килограммовая девушка скончалась в тюрьме от недоедания Греция


Сотрудники правоохранительных органов города Афины установили, что за девушкой не было надлежащего ухода, а смерть наступила в результате недоедания. Ребекка попала в тюрьму в связи с обвинением в убийстве своего мужа в 2014 году.

В тюрьме Греции от недоедания скончалась 189-килограммовая девушка Греция


В тюрьме Греции от недоедания скончалась 26-летняя Ребекка Дейвон, вес которой на момент смерти составил 189 кг. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили бездыханное тело в камере тюрьмы Афин во время планового обхода.

Жители Греции назвали Путина в числе самых популярных политиков Греция


Президента США Дональда Трампа не одобряют 73% опрошенных. На вопрос "Кому из мировых лидеров вы доверяете больше всего", 41,5% респондентов ответили про Путина, 27,5% - про Меркель и только 5% - про Трампа.

Молодоженов жестоко наказали за оральный секс Греция


Фото набрало популярность в сети, и его увидел главный епископ Родоса Кирилл. Он был возмущен снимком и запретил всем английским парам сочетаться браком в монастыре Святого Павла, крупнейшем на острове. За проступок одной пары греческий священник наказал всех британцев.

Ципрас пролетел на истребителе F-16 над Эгейским морем Греция


Премьер-министр Греции Алексис Ципрас совершил в четверг полет над северной частью Эгейского моря, сообщили в пресс-службе греческого премьера. Ципрас днем в четверг прибыл в расположение 110-го авиакрыла в Ларисе. Перед вылетом премьера проинформировали о плане полета.

Премьер Греции посетит США 14 октября и встретится с Трампом Греция


Вместе с Ципрасом в США полетят министр национальной обороны Греции Панос Камменос, министр цифровой политики, телекоммуникаций и информации Греции Никос Паппас, а также глава греческого Минфина Эвклид Цакалотос.

В центре Афин расстреляли известного адвоката Греция


В центре Афина на улице Асклипиу, 154 в районе Экзархиа прямо возле своего офиса был расстрелян известный адвокат Михалис Зафиропулос. Мужчина скончался на месте преступления.

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1 у берегов Греции Греция


Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у греческого острова Алонисос. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Греция может снизить налоги казино-операторам Греция


Законопроект возможно снизит ставку налога на валовой оборот с 30-37 до 25 процентов или ниже.

Греческий парламент разрешил менять пол с 15 лет Греция


Парламент Греции утвердил закон, разрешающий менять пол несовершеннолетним. В документе прописано, что это можно делать с 15 лет. Документ называется "О юридическом признании гендерной идентичности".

Знаменитый храм Артемиды нашли после ста лет поисков Греция


Ученые нашли знаменитый храм богини Артемиды на греческом острове Эвбея спустя сто лет после начала поисков, как выяснилось, храм искали не в том месте, сообщает портал Swiss Info.

Землетрясение произошло в Каспийском море Греция


Подземный толчок магнитудой 4,1 зафиксирован в Каспийском море у побережья Дагестана. Информации о пострадавших в результате него нет. По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 37 километрах северо-восточнее города Дагестанские Огни, в 105 километрах юго-восточнее Махачкалы.

«Дед мороз» ограбил кондитерскую Греция


В Греции на севере Афин вооруженный мужчина в костюме Святого Василия (греческий аналог Деда Мороза – прим. ред.) ограбил кондитерскую, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление местных правоохранительных органов.

Путешествия становятся более экономными Греция


Есть карты, которые выгодны именно для тех, кто много путешествует: оплата перелетов, гостиниц, аренды автомобиля и просто покупок позволяет накапливать мили.

Молодой экс-динамовец готовится к дебюту в Греции Греция


Экс-динамовец Ренат Мочуляк готовится к своему дебюту за греческий клуб «Платаниас». Об этом на своей страничке в Инстаграме сообщил менеджер футболиста Александр Панков.

Греция отмечает Рождество Греция


Вплоть до Нового года на центральных площадках городов Греции будет звучать музыка, пройдут театральные представления. Сегодня, в субботу, мэрия столицы подготовила жителям и гостям несколько музыкальных подарков.

В Грецию уехал еще один футболист «Динамо» Греция


Следом за защитником Евгением Селиным, который покинул "Динамо" и стал футболистом греческого клуба "Астерас", по тому же маршруту отправился 18-летний полузащитник Ренат Мочуляк Он подписал контракт с клубом "Платаниас", который за 12 туров набрал на два очка больше, чем "Астерас" (14 против 12) и занимает 10-е место ("Астерас" на 13-м), сообщают "Вести".

В Рождество в Греции потеплеет Греция


Второй день праздника, 26 декабря, принесет солнечную погоду, потеплеет во всех районах Греции. В северной и центральной частях страны + 10 + 11 градусов, а на юге - воздух прогреется до + 15.

В Греции 67-летняя женщина стала старейшей суррогатной матерью в мире Греция


В Греции зафиксирован крайне необычный случай. 67-летняя местная жительница стала самой пожилой суррогатной матерью в мире, выносив ребенка для своей собственной дочери, говорят зарубежные СМИ. Сообщается, что девочка, которую выносила пожилая женщина, появилась на свет при помощи кесарева сечения.

Я. Адетокунбо: уверен, что «Милуоки» выйдет в плей-офф Греция


Лёгкий форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо не сомневается, что его команде по силам улучшить результаты по сравнению с прошлым чемпионатом.

Греческий «Дед Мороз» ограбил кондитерскую в Афинах Греция


Вечером 24 декабря, в канун католического Рождества, вооруженный налетчик в костюме Святого Василия — греческого «Деда Мороза», которого в современной Греции часто изображают как Санта-Клауса — ограбил кондитерскую в Афинах.

Северная столица Греции встретила Рождество с мясом и музыкой (видео) Греция


Если хочешь весело встретить Рождество, то устрой праздник себе сам.

В Афинах греческий «Дед мороз» ограбил кондитерскую Греция


Вооруженный преступник в костюме Святого Василия — греческого Деда Мороза — ограбил в субботу вечером кондитерскую в районе Патисия на севере Афин, сообщили РИА Новости в полиции.

67-летняя женщина стала старейшей суррогатной мамой в мире Греция


67-летняя бабушка из Греции стала самой пожилой в мире суррогатной матерью после того, как она выносила ребенка для собственной дочери. Малышка появилась на свет посредством кесарева сечения на 6 недель раньше срока.

ESM может возобновить процесс снижения долга Греции Греция


Европейский механизм стабильности (ESM), занимающийся кредитованием Греции, может возобновить процесс принятия решения по активизации краткосрочных мер для снижения долга страны.

Ципрас поздравил с Рождеством .... мусульман Греция


В Греции с вчерашнего вечера появился новый мэм, горячо обсуждаемый местным сообществом. Греческий премьер Алексис Ципрас поздравил детей беженцев мусульман с Рождеством Христовым. Греки по разному оценили произошедшее.

ESM может разблокировать решение по мерам снижения долга Греции Греция


Кредитующий Грецию Европейский механизм стабильности (ESM) может разморозить процесс принятия решения, который должен активировать краткосрочные меры по ослаблению долгового бремени Греции, после подтверждения Афинами обязательств по предыдущим соглашениям, заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум.

Враньеш расторг контракт с «Томью» и перешёл в «АЕК» Греция


Защитник российской «Томи» Огнен Враньеш продолжит футбольную карьеру в чемпионате Греции. Накануне стало известно том, что игрок национальной сборной Боснии и Герцеговины расторг контракт с «сибиряками» из-за долгов по заработной плате.

Колесо обозрения: когда можно увидеть Афины бесплатно? Греция


С высоты в 40 метров всякий сможет рассмотреть греческую столицу. Как заявили организаторы греческим средствам массовой информации, на время праздников, вплоть до Крещения, прокатиться на нем можно будет совершенно бесплатно.