В Туркмении пенсионеров и инвалидов лишат наличных денег Туркмения


Планы по переходу на безналичную форму выплаты пенсий и социальных пособий власти Туркмении вынашивают, как минимум, с конца 2016 года, отмечает радио «Азатлык».

Туркменистан и Узбекистан обменяются опытом в сфере агропрома Туркмения


Туркменистан и Узбекистан уже имеют опыт сотрудничества в различных сферах экономики, в том числе и в агропромышленной сфере, что было подчёркнуто и на 12-м пленарном заседании Сената Олий Мажлиса (парламента) в речи председателя правления "Узагротехсаноатхолдинга" Нодира Отажонова.

В Ашхабаде открылись Дни культуры Узбекистана Туркмения


13 ноября в Ашхабаде открылись Дни культуры Узбекистана, в рамках которых столичной публике представили творчество именитых узбекских артистов, танцоров и музыкантов, сообщает "Туркменистан: Золотой век".

В Туркмении опустели детские сады Туркмения


С 1 ноября в Туркмении месячная оплата детского сада за одного ребёнка выросла с 8 манат до 80.

В столице Туркмении проходит региональная конференция по Афганистану Туркмения


В Ашхабаде проходит конференция регионального экономического сотрудничества по Афганистану — RECCA, посвященная проектам регионального сотрудничества при участии ИРА, сообщает Интерфакс.

Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ЮНКТАД Туркмения


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял Генерального секретаря Конференции Организации Объединённых Наций по торговле и развитию (ЮНКТАД) г-на Мухиса Китуйи, прибывшего в столицу для участия в 7-й Конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA VII).

В Ашхабаде обсудили тему утилизации отходов Туркмения


В ходе семинара были рассмотрены как национальное законодательство, так и международные документы, регулирующие управление отходами и их транспортировку.

МТС зарезервировала 1,1 млрд руб. из-за прекращения работы в Туркмении Туркмения


В третьем квартале 2017 года МТС зарезервировала 1,1 млрд руб. из-за приостановки работы в Туркменистане, рассказал представитель компании на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент РБК.

На берегу туркменского озера высадят 20 тысяч гектаров леса Туркмения


Согласно информации, размещенной на портале Тренд, озеленительные работы уже завершены на 9 тысячах гектаров.

В Ашхабаде пройдет международная хлопковая выставка-ярмарка Туркмения


VII международная выставка-ярмарка и конференция «Хлопковая продукция Туркменистана и мировой рынок» состоится в Ашхабаде 25-26 ноября.

Гари Уайт: «Футболисты Тайваня приехали в Туркменистан за победой» Туркмения


Сегодня в Балканабате, в преддверии отборочного матча Кубка Азии-2019 по футболу между национальными сборными Туркменистана и Тайваня, состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

В Ашхабаде открылись Дни культуры Республики Узбекистан Туркмения


Во Дворце мукамов Государственного культурного центра состоялось торжественное открытие Дней культуры Республики Узбекистан.

Туркменистан позаботится об Аральском море Туркмения


Основной целью меморандумов является укрепление водного сотрудничества в Центральной Азии, а также улучшение экологической и социально-экономической ситуации в бассейне Аральского моря.

Президент Туркменистана сменил главу миграционной службы Туркмения


Новым руководителем миграционного ведомства назначен майор Мерген Гурдов, до этого занимавший должность заместителя председателя этой службы.

Глава Пенсионного фонда получил «неуд» за поведение Туркмения


С формулировкой «за допущенные в работе серьёзные недостатки и совершение проступка, несовместимого с должностным положением руководителя», сообщила пресс-служба главы государства.

Туркменский президент сыграл в баскетбол на велосипеде Туркмения


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов при посещении морского курорта «Аваза» на берегу Каспия сыграл в баскетбол на велосипеде.

Прогноз МВФ: экономика Туркменистана продолжит стабильно развиваться Туркмения


Обсуждались вопросы финансовой и макроэкономической ситуации, прогнозы развития Туркменистана в ближайшей перспективе.

В Туркменистане широко отметили Праздника урожая Туркмения


Сегодня в Туркменистане широко и торжественно отметили Праздника урожая.

Президент Туркменистана рассмотрел новые строительные проекты Туркмения


Руководитель «Çalyk Holding» отчитался о ходе доверенных компании работ, а также озвучил ряд новых предложений, представив на рассмотрение туркменского лидера проекты строительства промышленного комплекса по производству минеральных удобрений и химической продукции в Марыйском велаяте, завода по выпуску фосфатных удобрений в Лебапском велаяте, завода по производству продукции из природного газа.

12 ноября Туркменистан отметит Праздник урожая Туркмения


Главными героями праздничных мероприятий, которые состоятся во всех регионах, будут земледельцы – мастера высоких урожаев.

Туркменистан обновляет парк военных внедорожников Туркмения


Наш контракт с Туркменистаном является первым международным контрактом и важной вехой для нашей компании, поскольку он подтверждает качество и конкурентоспособность наших автомобилей на мировом рынке, — отметил глава NIMR Фахад Сариф Хархара аль Яфея (Dr Fahad Saif Harhara Al Yafei).

Правительство Туркменистана намерено провести амнистию капиталов Туркмения


Вице-премьер по экономике и финансам Гочмырат Мырадов предложил, на основании опыта зарубежных государств, разработать проекты законодательных актов по проведению амнистии капитала и собственности, а также внести соответствующие изменения и дополнения в действующие нормативно-правовые документы.

Президент Туркменистана провёл заседание Кабинета Министров Туркмения


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провёл очередное заседание Кабинета Министров, на котором были обсуждены вопросы государственной экономической и социальной политики, рассмотрены проекты ряда документов, сообщает Государственное информагентство.

Ашхабад и Дашогуз станут местом проведения Дней культуры Узбекистана Туркмения


13-15 ноября в Ашхабаде и Дашогузе пройдут Дни культуры Республики Узбекистан.

Власти Туркмении сократили список льготных лекарств в 3,5 раза Туркмения


В Туркмении список медпрепаратов, продававшихся по льготной цене социально незащищенным слоям населения, сократился в 3,5 раза — с 300 до 85 наименований.

В Вене презентовали книгу президента Туркменистана Туркмения


8 ноября в австрийской столице состоялась презентация книги президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути».

В Туркменистане наладили выпуск электросчетчиков Туркмения


Выпуск электронных приборов ведётся на сборочном конвейере известной компании MAKEL, поставку которого осуществила турецкая компания "Гап иншаат".

Открылась юбилейная выставка художника Камиля Велиахмедова Туркмения


В выставочном зале Государственной Академии художеств Туркменистана состоялось торжественное открытие юбилейной выставки заслуженного деятеля искусств республики художника Камиля Велиахмедова, сообщает корреспондент SNG.today в Ашхабаде.

Задачи транграничной торговли электроэнергией обсуждены в Ашхабаде Туркмения


Отдельный акцент сделан на разработке дорожной карты расширения трансграничной торговли электроэнергией, а также роли ресурса в укреплении энергобезопасности отдельно взятых государств и региона в целом.

Президент Туркменистана освободил управляющего Пенсионным фондом Туркмения


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова освободил заместителя министра труда и социальной защиты населения, заместителя председателя правления Пенсионного фонда – управляющего Пенсионным фондом Туркменистана Аннамухаммедова Ахмета Атаевича от занимающих должностей «за допущенные в работе серьёзные недостатки и совершение проступка, несовместимого с должностным положением руководителя».