В словацкой деревне ученые нашли средневековый клад Словакия


В словацкой деревне Бойна группа археологов выявила железный клад, которые люди в средневековье спрятали в печи. Согласно подсчетам специалистов, находку можно датировать 10 веком нашей эры.

В Словакии при столкновении автобуса с грузовиком погибли семь человек Словакия


Семь человек погибли и двое тяжело ранены в субботу в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком, которое произошло в районе Прьевидза на западе Словакии, сообщил журналистам представитель оперативного центра службы скорой помощи Йозеф Минар.

В Словакии столкнулся микроавтобус с грузовиком, семь человек погибли Словакия


Авария случилась в районе Прьевидза, что в западной части Словакии. Микроавтобус Opel Vario столкнулся с грузовиком, семь человек погибли на месте. Еще два человека получили серьезные ранения.

В Словакии детский журнал поиздевался над украинцами Словакия


В комментариях к записи другие пользователи признали, что сталкивались с дискриминацией по национальному признаку в Словакии. Словакия граничит с Украиной и рассматривается многими западными украинцами как еще одно направление миграции после Польши и Чехии.

Фестиваль «Голоса православной России» пройдет в Словакии и Австрии Словакия


Ежегодная благотворительная культурно-просветительская программа "Голоса православной России" 10-13 октября будет представлена в Словакии и Австрии; первый концерт пройдет во вторник в Братиславе, сообщили РИА Новости в Фонде единства православных народов (ФЕПН), являющемся организатором фестиваля.

Президента Словакии подводят под импичмент Словакия


Обвинение президента Словакии Андрея Киски в налоговом мошенничестве в размере €27 тыс. стало поводом для начала ряда антипрезидентских демонстраций в стране.

Гамшик: Словакия по-прежнему надеется на попадание в «стыки@» Словакия


Словаки могут не войти в число восьми участников «стыков». Если в завтрашних поединках Украина сыграет вничью с Хорватией или Уэльс — с Ирландией, то Словакия в сводной таблице вторых мест войдет в восьмерку.

Детский журнал в Словакии поиздевался над украинцами Словакия


Словацкий детский журнал «Фляк» опубликовал в своем новом номере ксенофобские шуточные загадки об украинцах и других национальностях. Как пишет издание «Русская весна», фото страниц журнала выкладывали в Сеть пользователи соцсетей.

Украина в начале октября снизила реверс газа из Словакии в 2,5 раза Словакия


Украина снизила импорт газа по реверсу из Словакии в период с 1 по 10 октября 2017 года в 2,5 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 161,1 млн кубометров, следует из материалов оператора газотранспортной системы (ГТС) Словакии — компании Eustream.

Мечты сбываются: Украинцы в Словакии на 8 лет станут европейцами Словакия


Около Братиславы сотрудники словацкой таможенной полиции обнаружили нелегальную сигаретную фабрику, на которой работали украинцы. Во время спецоперации было изъято почти пять миллионов сигарет.

В Словакии внесены изменения в игорное законодательство Словакия


Президент Словакии Андрей Киска подписал указ о внесении изменений в Закон об азартных играх, предложенный министерством финансов. Сообщается, что в поправках в законодательство предусмотрены создание реестров граждан Словакии с диагностированной тягой к азартным играм.

Доминика Цибулкова претендует на звание лучшего спортсмена года в Словакии Словакия


Пятая ракетка мира Доминика Цибулкова вошла в число претендентов на звание лучшего спортсмена Словакии в 2016 году.

Украинцы изготавливали контрафактные сигареты в Словакии Словакия


На фабрике производили сигареты, внешне очень похожие на оригинал. Общая стоимость изъятого предварительно составила 1,35 млн евро. Правоохранители задержали троих украинцев, работающих на предприятии.

«АвтоВАЗ» оценил Lada Vesta для Европы Словакия


Экспортная версия седана Lada Vesta выходит на рынок ЕС. На данном этапе известны ценники для Словакии. Базовая версия Ice обойдется там почти в 10 тысяч евро - то есть около 650 тысяч рублей.

Беларусь и Словакия намерены развивать двусторонние контакты высокого уровня Словакия


Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время официального визита в Беларусь в ноябре 2016 года председателя правительства Словакии Роберта Фицо, а также перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, включая дальнейшее развитие двусторонних контактов высокого уровня.-0-

Николаевский стайер Килярская завоевала «серебро», стартовав в Чехии и финишировав в Словакии Словакия


Николаевская бегунья Валентина Килярская стала серебряным призером международных соревнований по бегу на 12,6 км. Любопытно, что забег стартовал в одной стране, а финишировал в другой: трасса пролегала между чешским городом Годонин и словацким Скалица.

Правительство Словакии изменило игорное законодательство Словакия


Согласно новому законодательству, будут созданы реестры получателей социальной помощи и людей с диагностированной патологической тягой к азартным играм.

Стоит ли бояться прокремлевских настроений в Словакии Словакия


Депутат Европарламента от Словакии Иван Штефанец рассказал, почему затягивается безвиз, на самом ли деле Словакия такая пророссийская, как мы себе думаем, и какой имидж имеет Украина в ЕС На днях словацкий политик Иван Штефанец имел встречу со студентами в Киевской школе экономики.

Стали известны цены на седан LADA Vesta для европейского рынка Словакия


Компания-автодилер LADA в Словакии объявила цены на седан LADA Vesta, который появится в продаже в Европе в январе 2017 года, пишет autostat.ru. Так, базовая комплектация Ice будет стоить в автосалонах Словакии 9990 евро.

Newsler.ru стал лучшим и оказался в Словакии Словакия


Издание «Репортеръ» (сайт Newsler.ru) приняло участие в семинаре для представителей российских СМИ в Братиславе.

Назвали цену Lada Vesta для Европы Словакия


Уже в начале наступающего года российский автомобиль Lada Vesta начнет продаваться в Словакии. Сегодня компания, занимающаяся продажами бренда из РФ на словакском авторынке, выложила прайс-лист на авто. В Словакии цена на новую машину начинается от 9 990 евро (приблизительно 650 000 рублей).

СМИ выяснили, сколько будет стоить Lada Vesta за рубежом Словакия


Детище АвтоВАЗ Lada Vesta в начале 2017 года будет представлена на авторынке Словакии. Известно, сколько будет стоить эта модель за рубежом. Официальный дилер Lada Vesta опубликовал в интернете прайс-лист, в котором значится стартовая цена автомобиля.

В Словакии Motorola представила новый смартфон Словакия


Компания Motorola, которая вошла в состав Lenovo, представила сегодня на европейском рынке металлический смартфон Moto M. Возвращение известной компании на мировой рынок произошло пока только в Словакии, но в скором времени ее продукция ожидается и в самой Европе.

Дэйв Льюис: Не предполагал, что забросим сборной Словакии аж семь шайб Словакия


Да, в поединке со словаками команда превзошла ожидания. Действительно не предполагал, что забросим аж семь шайб. Такого не бывает, когда речь идет о менее рейтинговом визави, чем словацкая сборная.

Успешно выступив на международных соревнованиях в словацком городе Штребске Плесо, белорусы заметно пополнили свои копилки очками в олимпийский рейтинг Словакия


Финал в классическом спринте у мужчин выиграл Александр Воронов, а Михаил Куклин замкнул тройку сильнейших. Здесь же Евгений Базылев был 10-м и Василий Наумов – 21-м. Назавтра в коньковом спринте Воронов и Куклин в главном забеге финишировали 2-м и 3-м, уступив только чеху Яну Бартону.

В Словакии перед Рождеством несколько сотен заключенных отпустят домой Словакия


В Словакии около 200 заключенных отпустят домой на Рождественские и новогодние праздники. Об этом сообщает агентство Teraz со ссылкой на МВД страны.

ЕС заинтересован в перспективах развития Беларуси - посол Словакии Словакия


Европейский союз заинтересован в перспективах развития Беларуси. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш, выступая 19 декабря на мероприятии по случаю окончания председательства Словакии в Совете Евросоюза, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские хоккеисты крупно проиграли в финале турнира в Швейцарии Словакия


В финале турнира в Швейцарии хоккеисты сборной Беларуси крупно уступили команде Швейцарии.

Марош Крайчи: «Совещание руководителей клубов КХЛ похоже на собрание глав государств ЕС» Словакия


Вы знаете, что в последние полгода Словакия является председателем в Евросоюзе. Нам есть с чем сравнить, поэтому могу сказать, что сегодняшнее совещание похоже на собрание глав государств ЕС, все прошло на высочайшем уровне. Для нашей страны интересно выступление «Слована» в КХЛ.

Беларусь разгромила Словакию в Швейцарии на «Турнире четырех наций» Словакия


В рамках «Турнира четырех наций» белорусы победили в 1/2 финала сборную Словакию со счетом 7-1. Швейцария в свою очередь добилась победы в матче с французами (1-0). Таким образом, в финале, который пройдет 17 декабря в 22.15, столкнуться белорусские и швейцарские хоккеисты.