Дела дней минувших: Blizzard работала на приквелом к Diablo для Nintendo Gameboy Софт


Вторая группа была занята поиском новых идей, в числе которых оказалась достойный внимания приквел к Diablo с кодовым названием "Diablo Junior". Игра должна была выйти аж на трех картриджах (по одному на игровой класс) для Game Boy Color и/или Game Boy Advance, однако затем от этой идеи отказались.

Игры платформы Playstation могут появится в сервисе Gaikai Софт


Gaikai - сервис цифровой дистрибуции игр, основанный на облачной системе вычислений, которая позволяет играть практически на любом устройстве, имеющим хороший доступ в интернет. Sony, купив эту компанию, стала первым платформодержателем, имеющим в собственном распоряжении подобный сервис.

Разработчики Dust 514 приготовили пятилетний план развития игры Софт


Разработчики DUST 514, студия CCP Games сообщила, что приготовила план развития эксклюзивной космической ММО на пять лет. Как выяснил Gamebomb.ru, создатели запланировали множество новых ивентов как в EVE, так и в Dust 514.

Продолжение Call of Duty: Black Ops выйдет в ноябре Софт


Студия Nihilistic озвучила дату релиза шутера Call of Duty: Black Ops: Declassified. В официальном твиттере разработчиков игры появилась информация о том, что в Северной Америке она появится в продаже 13 ноября текущего года. Дата европейского релиза пока не сообщается.

HitmanPro: антивирус, работающий даже на слабом компьютере Софт


В последней версии программы создатели добавили поддержку Windows Server 2012 и Windows 8 RTM, исправили ряд ошибок. Скачать HitmanPro 3.6.2.168 можно совершенно бесплатно.

Вышел новый клиент Google+ для Android с улучшенным поиском людей Софт


В последней версии приложения появилась возможность добавлять записи и комментарии с устройства, улучшен поиск людей и записей, обновлен виджет. Программа работает на устройствах с Android 2.1 и выше.

PDF-XChange Viewer версии 2.5.206 Софт


До версии 2.5.206 обновилось достаточно неплохое ( естественно, бесплатное ) средство просмотра документов в формате PDF от компании Tracker Software Products.

Вышло обновление мобильного справочника "Консультант Плюс" для Windows Phone Софт


Компания "Консультант Плюс" сообщила о выпуске обновленной версии одноименного справочного приложения для смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone.

Первый скриншот Project Eternity Софт


Джош Сойер, один из ведущих разработчиков ролевой игры Project Eternity, которую студия Obsidian уже на 265% профинансировала на Kickstarter, показал народам мира первый скриншот игры.

Ежегодная конференция «Управление бизнесом-2012» откроется 26 октября Софт


Первое мероприятие, которое организаторы обещают сделать ежегодным, состоится 26 — 27 октября в Москве и будет посвящено исключительно практическим аспектам управления и развития малого и среднего бизнеса.

Слух: Создатели Dead Space работают над MOBA-игрой Софт


В разделе вакансий портала Gamasutra появилось несколько объявлений от студии Visceral Games, базирующейся в калифорнийском Редвуд Сити, которое может свидетельствовать о том, что команда начала разработку игры в жанре MOBA.

Разработчики обновили приложение TweetDeck Софт


Приложение TweetDeck распространяется совершенно бесплатно. Загрузить его могут пользователи компьютеров под управлением операционной системы Windows и Mac OS X, а также пользователи веб-браузера Chrome.

Кратко: Adobe Flash Player 11.5.500.90 Beta, doPDF 7.3.387, Google Chrome 22.0.1229.92 и 14 других обновлений Софт


Добавлена поддержка Windows 8, улучшено преобразование изображений, закрыты несколько "утечек" памяти. doPDF 7.3.387 ( Windows XP / Vista / 7/8, freeware ) dopdf-7.exe ( 4 МБ ) Google Chrome — скоростной, легкий, простой браузер, функциональность которого расширяется плагинами.

«1С-Рарус» представляет «1С:Розница 8. Магазин автозапчастей» Софт


Зарегистрированные пользователи программных продуктов, содержащих решение «Магазин автозапчастей», подписанные на информационно-технологическое сопровождение (ИТС), могут получить новую редакцию в предусмотренном для них порядке обновления релиза конфигурации.

Visceral Games готовится к разработке в жанре MOBA Софт


Студия Visceral Games, известная, в первую очередь, по своей работе над хоррор-серией Dead Space, готовится к разработке новой игры – весьма неожиданного жанра.

В Москве пройдет конференция «Управление бизнесом-2012» Софт


14 ноября 2012 года в Москве при официальной поддержке и участии Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и других органов власти пройдет 2-я международная конференция "Управление персоналом в авиационном бизнесе - 2012".

Bethesda активно работает над ошибками PC-ошибками Dishonored Софт


Условный старт (официальный релиз - завтра) проекта Dishonored, который многие обозреватели назвали "возвращением того-самого stealth", оказался несколько подпорченным. Согласно официальным форумам игры, довольно большое количество игроков уже столкнулось с зависаниями и подтормаживаниями на...

Square Enix рассказала о бонусах для покупателей Tomb Raider Софт


Издательство Square Enix поделилось информацией о материалах, которые игроки получат при оформлении предварительного заказа на экземпляры приключения Tomb Raider.

Symantec предлагает решение в области мобильной безопасности Софт


В отличие от конкурентов, новая система Symantec была создана практически с нуля, с расчетом на интеграцию с системами управления. Лицензирование Symantec MMS основано на количестве пользователей, а не устройств. Кроме того, поддерживаются бессрочные и подписные лицензии.

Notepad++ 6.2: хорошая замена блокноту Windows Софт


SynWrite - бесплатный текстовый редактор, позиционируемый разработчиками как замена стандартному Блокноту из операционных систем Windows.

Nitro Reader 3.0 – бесплатный инструмент для чтения и создания документов PDF Софт


Одной из наиболее ценных особенностей Nitro Reader является возможность добавления в документы PDF разнообразных пользовательских аннотаций, от оцифрованных подписей до пометок и комментариев.

Бесплатные приложения на 11 октября Софт


Battleship HD (iPad; 4.99 → 0.99; Рейтинг: 4.5) - отличный симулятор знаменитой настольной игры. В нем вы найдете вариации знаменитой настольной игры, отличную графику и звук. Правила игры в BATTLESHIP for iPad описывать незачем – они совпадают с правилами «Морского боя», а уж в него играли все без

Comodo Internet Security 6.0 Beta — ускоренный и облегченный, с принципиально новым интерфейсом Софт


Новый интерфейс действительно упрощен до предела, найти настройки может быть непросто, причем логика и наглядность хромают. Автоматическая виртуализация по умолчанию отключена, для активации требуется редактировать реестр (инструкция на официальном форуме).

Новые бойцы в Tekken Tag Tournament 2 Софт


Namco Bandai выпустила бесплатное обновление для файтинга Tekken Tag Tournament 2, которое добавляет в игру новых персонажей и арены. Список бойцов пополнят худая версия Боба, Михару Хирано и Себастьян, а новые арены расположатся в Чили, Польше, Саудовской Аравии и России.

Драйвер Logitech Webcam Software 2.51 — с поддержкой Windows 8 Софт


Финальная версия драйвера для всей актуальной линейки веб-камер Logitech — теперь с официальной поддержкой Windows 8. По неизвестной причине из драйвера пропали видеоэффекты. Не совсем понятно, вернут ли эффекты, адаптировав для работы в Windows 8, или же они исчезли навсегда. Для новейших моделей...

Приложения со скидкой на 10 октября Софт


Легко работает с 16 слоями, предоставляет до 100 уровней отмены и повтора действий. Интерфейс простой и понятный, имеются восемь слайдеров для выбора цветовых оттенков. Уникальная особенность этого приложения - возможность создавать самые разнообразные кисти по своему усмотрению.

Музыка Scape от Брайана Ино для iPad Софт


Для большего вдохновения Эно и Чилверс предлагают полный музыкальный альбом, записанный при помощи приложения и который можно проиграть в нем. Он состоит из широчайшей звуковой палитры и зовет исследовать Scape в их поиске.

"Лаборатория Касперского" представила новую версию Антивируса Касперского для Ideco ICS 5 Софт


Антивирус Касперского для Ideco ICS 5 разработан на базе антивирусного движка Kaspersky Anti-Virus SDK и обладает такими характеристиками, как улучшенная работа с оперативной памятью при сканировании объектов и пониженное на 60% потребление памяти.

MediaCoder v.0.8.16.5290 - бесплатный аудио/видео транскодер Софт


В новой версии исправлены обнаруженные ошибки, добавлено мини-окно предпросмотра для минимизированного приложения, добавлено отображение прогресса на панели инструментов Windows 7, улучшена эффективность предпросмотра видео, обновлены внутренние модули и библиотеки.

Lemon запускает Lemonade: инструменты для создания смарт-карт Софт


Lemon, создатель приложения-мобильного кошелька для iPhone и Android, на прошлой неделе запустила свою разработческую платформу с остроумным названием "Lemonade".