Новый транспортный коридор между Китаем и Европой проляжет через Арктику Нидерланды


Северо-Восточный транспортный коридор между Китаем и Европой проляжет через Арктику.

В аэропорту Владивосток состоялась встреча с представителями The Boeing Company и Air Bridge Cargo Нидерланды


Встреча является одним из мероприятий, проводимых в рамках реализации стратегии развития ОАО "МАВ". Допуск на прием воздушного судна типа Boeing-747-800 существенно расширит возможности авиаперевозчиков для использования их флота в аэропорту Владивостока.

Де Гузман пропустит матч с "Манчестер Юнайтед" Нидерланды


Лидер "Суонси" Джонатан Де Гузман пропустит матч стартового тура Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед" из-за травмы. 25-летний полузащитник травмировался на тренировке сборной Голландии, столкнувшись головами со своим соотечественником Дирком Кейтом.

Ретроспектива режиссера Верховена пройдет в рамках "Дней Голландии" Нидерланды


Фестиваль "Дни Голландии" пройдет на нескольких площадках Москвы с 12 по 15 сентября и станет кульминацией празднования перекрестного года Голландии и России, дав старт большой двухмесячной программе голландской культуры в столице РФ.

Де Гузман доставлен в больницу после столкновения с Кейтом Нидерланды


Полузащитник валлийского "Суонси" Джонатан де Гузман и нападающий турецкого "Фенербахче" Дирк Кейт столкнулись головами на тренировке сборной Голландии, сообщает Voetbal International.

Краснодарец победил на фестивале уличных танцев в Нидерландах Нидерланды


В номинации break dance победу одержал краснодарский конкурсант Сергей Понамарев. Его танец был основан на силовых маховых кручениях на разных частях тела. Понамарев является участником краснодарской брейк-команды "3:16".

Обвиняемый в краже из музея Роттердама предложил суду сделку Нидерланды


Среди украденных предметов искусства были такие известные картины, как "Читающая девочка" Матисса, 2 работы Моне - "Мост Ватерлоо" и "Мост Чаринг-Кросс", "Голова Арлекина" Пикассо, "Женщина перед открытым окном" Гогена и другие знаменитые полотна.

Суд Амстердама предписал "Роснефти" выплатить Glendale 2,53 млрд руб Нидерланды


В 2007 году компания Glendale Group Ltd. заявила иск в суд Амстердама к "Роснефти" о взыскании примерно 3,53 миллиарда рублей основного долга, процентов, пени и расходов, указав в качестве основания предъявленного требования восемь векселей ОАО "Юганскнефтегаз" с датой выпуска в 2003 году.

Минская региональная таможня конфисковала партию голландского сыра стоимостью более Br1 млрд Нидерланды


При проведении контроля по вопросу законности ввоза из Литвы в Беларусь сыра Maasdamer, произведенного в Голландии, таможенникам были предоставлены документы, содержащие недостоверные сведения о стоимости товара, что повлияло на размер таможенных платежей, подлежащих уплате в бюджет.

О конопле, кошках и тату: необычные музеи Амстердама. Часть 2 Нидерланды


Музеи Амстердама поражают своим тематическим разнообразием, поэтому сегодня мы решили рассказать еще о нескольких местах, где следовало бы побывать любознательному туристу.

"Фулхэм" хочет вернуть Эно Нидерланды


Эно доволен своими зимними выступлениями за "Фулхэм" и хотел бы вернуться туда. Также тренер амстердамского клуба Рональд де Бур подтвердил, что Эно не хочет сидеть на скамейке запасных и может уйти из клуба. Также я слышал об интересе к моему клиенту со стороны еще двух команд из Англии.

Убийца белоруской жены получил 11 лет от голландского суда Нидерланды


4 июля обвинитель запросил для Брёкеля 12 лет тюрьмы. Катерина Хоняк и Роберт Ян Брёкель были знакомы с 2001 года. Нидерландская пресса сообщала, что белоруска приехала в бельгийский Антверпен работать в одном из публичных домов, а Брёкель был ее клиентом.

Голландский клуб нашел интересный способ поощрять лучших футболистов Нидерланды


Вместо премий и других наград в команде придумали, что лучшему игроку матча в составе голландского коллектива его личный автомобиль будут мыть сексапильные блондинки. Первым таким счастливчиком стал Виктор Палссон, наиболее ярко себя проявивший в матче с "Осасуной".

В голландской провинции Зеландия танкер столкнулся с парусником Нидерланды


Танкер-газовоз из Германии стокнулся с парусником в Голландском канале провинции Зеландия, в результате чего парусное судно затонуло, передает The Australian Daily. Один человек с парусника был поднят из воды и госпитализирован, остальных ищут спасатели.

В Шенгенской зоне водителям будут выписывать штрафы на родном языке Нидерланды


Как сообщил телеканал RTBF, штраф должен быть выписан на понятном водителю языке, в противном случае документ будет считаться недействительным. По материалам http://www.interfax.ru/

Никарагуа может купить у России восемь новых патрульных кораблей Нидерланды


Новые военные корабли Никарагуа не закупала уже 13 лет. Сейчас в Карибском море эта страна имеет три корабля береговой охраны, быстроходные катера и спасательные суда.

Китайский грузовоз Yong Sheng отправился в Голландию по Севморпути Нидерланды


Грузовоз принадлежит государственной компании Cosco Shipping, сообщили сегодня в пресс-службе компании, уточнив, что, по сравнению со средиземноморским маршрутом через Суэцкий канал, путь через Берингов пролив должен быть короче на 15 дней.

Де Гузман получил серьезную травму головы в столкновении с Кёйтом Нидерланды


Кёйт, получивший глубокую рану над левым глазом, самостоятельно поднялся с газона. Ему была оказана необходимая медицинская помощь. Его соотечественник смог покинуть поле только на носилках и вскоре был доставлен в ближайшую больницу.

Голландский фермер открыл для своих свиней «грязепарк» Нидерланды


Вдохновленный водными горками в аквапарке, голландский фермер Эрик Стегинк установил желтую горку для свиней на своей ферме, сообщает газета Metro.

Румынские эксперты не подтверждают, что сожжены именно украденные из "Кюнстхала" картины Нидерланды


Общая стоимость украденных произведений искусства, по оценкам экспертов, составляет от 100 до 200 миллионов евро. В январе этого года были арестованы трое граждан Румынии, подозреваемые в организации преступления, которые признались, что хотели продать картины одному из румынских олигархов.

"Витесс" уступил "РКС Валвейку" Нидерланды


"Витесс" уступил в матче 2-го тура высшей лиги Голландии "РКС Валвейку" со счетом 2:4.

МАММ выставит Кабаковых и Лисицкого в сентябре Нидерланды


В этом году Кабакова даже хотели выставить в парижском Гран Пале на "Монументе", однако, этому воспрепятствовал финансовый кризис. Концептуалисты Илья и Эмилия Кабаковы во многом противоположны Лисицкому по эстетике и мировоззрению.

ФК «Кубань» в плей-офф Лиги Европы сыграет с голландским «Фейеноордом» Нидерланды


Клуб из Роттердама думает, что легко с командой из Краснодара справится, и это "Кубани" на руку. К тому же, краснодарцы не проигрывают с прошлого года, так что биться можно.

"Аз Алкмар" обыграл "Аякс" в матче чемпионата Нидерландов Нидерланды


"Аз Алкмар" обыграл амстердамский "Аякс" в матче второго тура чемпионата Нидерландов. Встреча завершилась со счетом 3:2. Подопечные Франка де Бура заканчивали игру в меньшинстве, на 65-й минуте был удален Рикардо ван Рейн.

Булыкин: "Кубани" придется очень тяжело в Роттердаме Нидерланды


Бывший нападающий "Твенте", "Аякса" и "АДО Ден Хааг" Дмитрий Булыкин оценил шансы "Кубани" на выход в групповой этап Лиги Европы. За путевку в группу краснодарцы поборятся с голландским "Фейеноордом".

"Спартак" претендует на защитника "Аякса" Нидерланды


Московский "Спартак" заинтересовался в приобретении бельгийского защитника амстердамского "Аякса" Тоби Алдервейрельда. Эту информацию подтвердил спортивный директор голландского клуба Марк Овермарс. Стоит отметить, что помимо москвичей на игрока претендуют "Эвертон" и "Норвич Сити".

Владимир Морозов выиграл два "золота" на этапе Кубка мира по плаванию Нидерланды


Российский пловец Владимир Морозов выиграл две золотые медали на этапе Кубка мира на "короткой воде" в Берлине. Он финишировал первым на дистанции 100 м вольным стилем /45,74 секунды/ и 100 м комплексным плаванием / 51,13/. Этап Кубка мира завершится 11 августа.

Фовард «Челси» проведет год в «Витессе» Нидерланды


Напомним, вторую часть минувшей кампании 19-летний бразилец провел в составе испанской "Малаги", за которую сыграл 14 матчей и отметился двумя голевыми передачами. За первую команду "Челси" Пиазон провел три игры и отдал партнерам две результативные передачи.

В Нидерландах студенты изобрели гоночное авто на солнечных батареях Нидерланды


В Нидерландах студенты технического университета создали гоночную машину на солнечных батареях, которая вырабатывает больше энергии, чем ей требуется для движения, пишет Информинг. Свою разработку студенты намерены представить в Австралии на гонке автомобилей, работающих на солнечных батареях.

"Гоу Эхед Иглз" одержали первую победу в чемпионате Голландии Нидерланды


В рамках 2-го тура чемпионата Голландии "Гоу Эхед Иглз" одержал победу над "Ден Хагом", а "Херенвен" обыграл "Бреду".