Канадские хоккеисты сравняли счет в Суперсерии с Россией Хоккей

Стоит отметить, что первый матч с OHL россияне выиграли 4:3. Таким образом, счет в противостоянии между сборной России и канадскими командами стал равным - 2:2. Нашим следующим соперником станет сборная QMJHL - Молодежной хоккейной лиги Квебека.

Вратарь «Тампы» Василевский провел первый «сухой» матч в сезоне Хоккей

"Тампа" при активном участии российских хоккеистов одержала крупную победу над "Айлендерс" - 4:0. Первый "сухой" матч в сезоне провел голкипер "Тампы" Андрей Василевский. Он отразил 34 броска и был признан второй звездой встречи.

«Уралмаш» снова претендует на территорию, людей и деньги Хоккей

Ностальгия по старому бренду побудила спонсоров возродить баскетбольный клуб Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru Название «Уралмаш» имеет определенный смысл для каждого жителя уральской столицы. В мире баскетбола «Уралмаш» — это легендарный советский баскетбольный клуб, 20-кратный чемпион РСФСР.

Сергей Макаров включен в Зал хоккейной славы Хоккей

Бывший нападающий хоккейного ЦСКА и сборной СССР Сергей Макаров включен в Зал хоккейной славы. Торжественная церемония состоялась в Торонто. Макаров - двукратный олимпийский чемпион в составе советской сборной, также он является восьмикратным чемпионом мира.

НХЛ. «Тампа» разгромила «Айлендерс» Хоккей

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде «всухую» разгромила «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:0. Первой звездой матча признан форвард «Тампы» Стивен Стэмкос, на счету которого две голевые передачи. Второй звездой назван голкипер победителей Андрей Василевский, отразивший все 33 броска по своим воротам.

Задерака: Сталь рассчитывает на хороший результат в матче с Динамо Хоккей

Атакующий полузащитник Стали Максим Задерака в интервью клубной пресс-службе рассказал, что каменская команда готовится дать бой Динамо.В предстоящем поединке с Динамо Сталь попытается продлить беспроигрышную серию в чемпионате, насчитывающую три матча.

«Ак Барс» в Риге проиграл «Динамо» со счетом 2:0 в матче КХЛ Хоккей

Казанский "Ак Барс" на выезде потерпел сухое поражение от рижского "Динамо" в рамках очередного матча Чемпионата КХЛ. Игра на стадионе "Арена Рига" завершилась со счетоим 2:0. В первом периоде шайбу в ворота гостей на 14-й минуте забросил Цибульскис.

Василевский впервые в сезоне отыграл на ноль в НХЛ Хоккей

Сигнал был услышан партнерами Василевского по команде и в самом конце первого периода сначала Джей Ти Браун, а затем отличившийся впервые в сезоне Райан Кэллахан пробили Ярослава Галака.

Нижегородское «Торпедо» проиграло уфимскому «Салавату Юлаеву» Хоккей

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл «Салавату Юлаеву» из Уфы. Матч, который состоялся 14 ноября, закончился со счетом 2:3 в пользу гостей. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Василевский: ребята проделали хорошую работу в обороне Хоккей

Российский голкипер клуба НХЛ «Тампа-Бэй»Андрей Василевский после победы над «Нью-Йорк Айлендерс» (4:0) в матче регулярного чемпионата лиги отметил качественную игру хоккеистов «Лайтнинг» в обороне.

Сегодня «Югра» встречается с «Северсталью» Хоккей

Сегодня, 15 ноября, в Череповце хоккеисты «Югры» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сыграют с местной «Северсталью». Матч начнётся в 19.00 по московскому времени.

Макаров: никогда не поверил бы, что войду в Зал хоккейной славы Хоккей

Макаров стал седьмым отечественным игроком, введенным в Зал хоккейной славы. Ранее этого были удостоены вратарь Владислав Третьяк (1989), нападающий Валерий Харламов (2005), защитник Вячеслав Фетисов (2001), нападающие Игорь Ларионов (2008), Павел Буре (2012) и Сергей Федоров (2015).

Андрей Василевский: «Наши ребята проделали хорошую работу в обороне» Хоккей

Молодежная сборная России потерпела второе поражение в Суперсерии Хоккей

Счет в противостоянии сравнялся, и теперь подопечных Валерия Брагина ждут два матча с командой лиги Квебека. Сборная лиги Онтарио - Сборная России - 5:2 Сборная лиги Онтарио считается самым сложным соперником российской молодежки по Суперсерии.

Макаров введен в Зал хоккейной славы в Торонто Хоккей

Зал хоккейной славы в Торонто пополнился новыми участниками. В их числе оказался и экс-игрок «Трактора», ЦСКА, «Калгари», «Сан-Хосе» и «Далласа» Сергей Макаров. Макаров седьмым из игроков СССР и России был включен в Зал.

Василевский впервые в текущем сезоне сыграл на ноль Хоккей

Вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» (4:0) отразил все 34 броска и был признан второй звездой матча. Это первый матч на ноль российского голкипера в текущем сезоне.

Канадцы опять сравняли счёт в суперсерии против России Хоккей

Молодёжная сборная России U20 потерпела поражение в четвёртом матче суперсерии от сборной OHL. Встреча состоялась в Гамильтоне и завершилась со счётом 5:2 в пользу канадцев. На 26-й минуте счёт открыл Денис Алексеев, однако ещё во втором периоде канадцы забросили три шайбы.

ХК «Торпедо» проиграл «Салавату Юлаеву» 2:3 в матче 14 ноября Хоккей

«Салават Юлаев» в Нижнем Новгороде одержал победу над «Торпедо» со счётом 3:2. Таким образом, уфимская команда продлила свою победную серию до шести матчей. Счёт в матче открыли нижегородцы, Артём Аляев отличился на четвёртой минуте встречи.

Нормундс Сейейс: «Начали слишком активно, заработали много удалений» Хоккей

Весь период играли в своей зоне. Хорошо, что в меньшинстве убежали в контратаку. В третьем периоде сыграли строго в обороне, старались обойтись без потерь.

Василевский отыграл на ноль, Кучеров и Наместников забросили по шайбе Хоккей

Российский Вратарь «Тампы» Андрей Василевский впервые в нынешнем сезоне сохранил ворота в неприкосновенности. Он отразил все 34 броска и был признан второй звездой матча. Третьим лучшим игроком встречи назван защитник Никита Нестеров.

Молодежная Суперсерия. Сборная России проиграла четвертый матч Хоккей

В первом периоде обошлось без заброшенных шайб, а затем Денис Алекссев вывел российскую команду вперед. Однако дубль Тейлора Рэддиша позволил канадцам переломить ход встречи. Еще одну шайбу у россиян забросил Александр Щемеров.

Баскетбольный клуб «Урал» вышел в одну восьмую финала Кубка России Хоккей

Накануне в СКИВС УрФУ "Урал" впервые встретился с новым екатеринбургским клубом, "Уралмашем" и одержал убедительную победу, 85:45. В одной восьмой финала "Урал" встретится с командой из Сургута "Университет-Югра".

Биты аутсайдером. Как «Ак Барс» проиграл рижскому «Динамо» Хоккей

«Ак Барс» в заключительном матче выездной серии практически ничего не смог создать в атаке и вновь не реализовал большинство, «всухую» уступив рижскому «Динамо» (0:2). О поражении аутсайдеру Западной конференции – в материале «БИЗНЕС Online».

«Адмирал» примет новокузнецкий «Металлург» во Владивостоке Хоккей

Сегодня, 15 ноября, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» начинает домашнюю серию игр. Первый матч «моряки» проведут с новокузнецким «Металлургом». Встреча начнется в 19.30, за полчаса до этого стартует предматчевое шоу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу приморской команды.

Троих хоккеистов «Сочи» отправили в командировку в «Динамо» Хоккей

Очередные три игрока уже отправились в командировку- защитник и два форварда будут выступать в Высшей хоккейной лиге за питерское «Динамо».

Сергей Макаров был введен в Зал хоккейной славы в Торонто Хоккей

Состоялась официальная церемония введения новых членов в Зал хоккейной славы в Торонто. В этом году туда попали 4 человека – известный в прошлом вратарь Роже Вашон, форварды Сергей Макаров и Эрик Линдрос, а также тренер Пэт Куинн (посмертно).

Молодежная сборная России уступила команде ОHL в матче Суперсерии Хоккей

Хоккеисты молодежной сборной России в четвертом матче Суперсерии проиграли команде Хоккейной лиги Онтарио (ОHL). Встреча, прошедшая в ночь на вторник в Гамильтоне на льду «Фест Онтарио-центра», завершилась со счетом 5:2 в пользу канадцев.

Олимпийский чемпион Сергей Макаров введен в Зал хоккейной славы Хоккей

В составе сборной СССР нападающий стал двукратным чемпионом Олимпийских игр (1984, 1988), обладателем Кубка Канады (1981), восьмикратным чемпионом мира. Макаров стал седьмым отечественным игроком, введенным в Зал хоккейной славы.

«Адмирал» начнёт новую домашнюю серию с игры против аутсайдера лиги Хоккей

Сегодня приморский «Адмирал» начнёт пятую домашнюю серию сезона. В первом матче «морякам» предстоит сразиться с новокузнецким «Металлургом», сообщает РИА «Восток-Медиа». Во вторник, 15 ноября, подопечные Александра Андриевского проведут матч против гостей из Новокузнецка.

Сергей Макаров введен в Зал хоккейной славы в Торонто Хоккей

Легендарный советский нападающий Сергей Макаров официально введен в зал хоккейной славы в Торонто. Макаров в составе ЦСКА был лучшим бомбардиром чемпионатов СССР в течение девяти сезонов. В составе сборной страны он дважда выигрывал Олимпиаду и восемь раз – чемпионат мира.