Есть изменения в составе фарм-клуба «Нефтяника». Так, произошла нормальная спортивная ротация игроков в системе российских хоккейных лиг (континентальная, высшая, молодежная). В Нижнекамск в главную команду, которая выступает в КХЛ, отправились: Ляпустин, Гиматов, Шискатдаров и Хайруллин.

Чернышенко: «Кузня» со всеми рассчитается, клуб доиграет сезон Хоккей

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко подтвердил, что у новокузнецкого «Металлурга» есть финансовые проблемы. Ранее сообщалось, что задолженность клуба составляет более 45 млн рублей, и есть вероятность, что команда не сможет завершить сезон.

Губарев вернулся в «Трактор» через 2 недели после обмена Хоккей

Нападающий Даниил Губарев, двумя неделями ранее перешедший из «Трактора» в «Авангард» в результате обмена, вернулся в челябинский клуб. Напомним, 25-летнего хоккеиста обменяли на канадца Дерека Роя, но россиянин так и не провел ни одной игры за омичей.

Зелепукин: к моему уходу из «Кузни» всё шло Хоккей

Зелепукин занимал эту должность с 2014 года, а в начале текущего сезона КХЛ около месяца исполнял обязанности главного тренера команды после отставки Николая Соловьева. "Металлург" после 30 матчей КХЛ идет на последнем 15-м месте в таблице Восточной конференции.

Красковский и Галимов получили травмы в матче с ЦСКА Хоккей

"Локомотив" в пятницу одержал домашнюю победу над московским ЦСКА со счетом 3:1. Красковский получил травму в конце третьего периода и отправился в раздевалку с посторонней помощью. Также повреждение получил и форвард Эмиль Галимов.

НХЛ. «Чикаго» победил «Монреаль», Марков набрал два очка Хоккей

Хозяева открыли счет в начале матча, но еще в первом периоде "Монреаль" счет сравнял - Уэбер с передачи Маркова реализовал большинство, а в начале второй двадцатиминутки с передачи Радулова отличился и сам Марков.

КХЛ: «Витязь» уверенно взял верх над «Северсталью» Хоккей

В рамках КХЛ «Витязь» на домашнем льду уверенно взял верх над «Северсталью» со счетом 4:0. У победителей дубль оформил Максим Афиногенов, по разу отличились Миро Аалтонен и Алексей Копейкин.

Дмитрий Кугрышев: «О погоне за СКА речи не идет» Хоккей

Петербургский клуб занимает первое место в Западной конференции и в лиге, набрав 76 очков в 30 матчах. ЦСКА же идет на втором месте и на Западе, и в лиге, после 31 матча набрав 66 очков.

Обладатель Кубка Стэнли покинул пост спортивного директора «Кузни» Хоккей

Серебряный призер Олимпиады-1998, обладатель Кубка Стэнли в составе «Нью Джерси» Валерий Зелепукин оставил должность спортивного директора в новокузнецком «Металлурге».

Нападающий Губарев вернулся в «Трактор» из «Авангарда» Хоккей

Нападающий Даниил Губарев вернулся в «Трактор» из «Авангарда» и отбыл с челябинской командой на выезд. Об этом информирует уральский клуб в своём «твиттере». Недавно хоккеист был обменян в омский клуб на форварда Дерека Роя.

Валерий Зелепукин покинул пост спортивного директора «Кузни» Хоккей

Спортивный директор новокузнецкого «Металлура» Валерий Зелепукин покинул свой пост, сообщает корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев. С января 2014 года Зелепукин работал спортивным директором клуба.

«Локомотив» дома пропустил семь шайб от СКА Хоккей

Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу гостей, у которых дублем отметился Вадим Шипачев. У хозяев единственную шайбу в большинстве уже при счете 0:7 забросил Владислав Гавриков. Отметим, вратарь «Локомотива» Александр Судницин был заменен только после седьмой пропущенной шайбы.

Марков набрал 547-е очко и вышел на 19-е место в истории «Монреаля» Хоккей

Российский хоккеист набрал своё 547-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на 19-е место в истории «Канадиенс», сравнявшись с Ги Карбонно. Лидирует по этому показателю Ги Лефлер – 1246 (518+728) очков. В 16 матчах текущего сезона на счету Маркова 11 (2+9) очков.

СКА одержал победу над ярославским «Локомотивом» Хоккей

Игра в чемпионате КХЛ проходила в Ярославле в воскресенье. Это 14-я подряд победа петербуржской команды. В воскресенье петербургский СКА на выезде обыграл ярославский " Локомотив".

«Виннипег» в серии буллитов взял верх над «Лос-Анджелесом» Хоккей

«Виннипег Джетс» на домашней арене одержал победу в серии буллитов над «Лос-Анджелес Кингз», встреча завершилась со счётом 3:2. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Адам Лоури и Марко Данё, победный буллит реализовал Майк Шайфли.

Вратарь «Филадельфии» Нойвирт выбыл на 4-6 недель из-за травмы Хоккей

Голкипер команды Национальной хоккейной лиги «Филадельфия Флайерз» Михал Нойвирт выбыл на срок от четырёх до шести недель из-за травмы нижней части тела, полученной в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Миннесотой Уайлд» (3:2). Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги со ссылкой на генерального менеджера американского клуба Рона Хекстолла.

«Ванкувер» вырвал победу над «Далласом» в овертайме Хоккей

Победную шайбу "Кэнакс" в овертайме забросил Михаэль Гранлунд.

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня проведет поединок с ХК «Торпедо» Хоккей

Сегодня на выезде команда из Уфы «Салават Юлаев» встретится с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Начало встречи назначено на 21:00 по башкирскому времени. Субботнюю домашнюю игру «юлаевцы» сыграли красиво, сообщает сетевое издание ToDay News Ufa.

НХЛ: «Рейнджерс» одолели «Эдмонтон», Грабнер оформил дубль Хоккей

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Михаэль Грабнер оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Эдмонтон Ойлерз" (3:1). Таким образом, 29-летний австрийский хоккеист забил 9-й и 10-й голы в сезоне.

НХЛ. Варламов отразил 43 броска и стал первой звездой матча Хоккей

"Бостон" переиграл в матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" со счетом 2:0. Первой звездой встречи признан голкипер "Эвеланг" Семен Варламов, отразивший 43 броска из 44. Вторую шайбу "Брюинз" забросил в пустые ворота.

Чикаго останавливает грозный Монреаль Хоккей

Ястребы на своем льду разобрались с Монреалем со счетом 3:2.Лидирующий в общей таблице Лиги Монреаль, находившийся на очередной серии побед, а также установивший рекорд по количеству подряд побед на своем льду, приехал в гости к Чикаго, который возглавляет западную конференцию и давненько не проигрывает в основное время.

Ванкувер проявил характер в матче с Далласом Хоккей

Более опытный и сильный Даллас перед третьей 20-минуткой выигрывал 3:1 благодаря двум шайбам Патрика Ивса, двум ассистам Тайлера Сегина и одной результативной передачи Джейми Бенна. Однако уже к седьмой минуте третьего периоде счет стал равным, а Ванкувер отыгрался силами Эрикссона и Саттера.

Вратарь Филадельфии выбыл на 4-6 недель Хоккей

Михал Нойвирт получил повреждение в матче против Миннесоты и в ближайшее время на лед не выйдет. Менеджмент Летчиков рассказал о травме нижней части тела, полученной чешским вратарем в игре с Миннесотой.

Монреаль добывает 10 кряду домашнюю победу Хоккей

Уверенная игра вратаря Кэри Прайса позволила Канадиенс установить рекорд клуба. Сегодня команда Мишеля Террьена одолела Детройт 5:0, что стало для Монреаля десятой подряд домашней победой со старта сезона.

НХЛ: «Ванкувер» победил «Даллас» в овертайме, Трямкин очков не набрал Хоккей

В составе "Ванкувера" забивали Бо Хорват, Луи Эрикссон, Брендон Саттер, Трой Стечер и Маркус Гранлунд, чья шайба стала победной. Российский защитник хозяев Никита Трямкин не набрал очков и заработал нейтральный показатель полезности, проведя на льду 16 минут 7 секунд.

«Колорадо» проиграл «Бостону». Варламов отразил 43 броска Хоккей

В матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты «Бостон Брюинз» обыграли «Колорадо Эвеланш» на выезде со счетом 2:0. В составе победителей голами отметились Давид Крейчи и Доминик Мур. Российский голкипер команды из Денвера Семен Варламов отразил 43 броска из 44.

Тренер Донбасса: нам предстоит играть в Континентальном кубке Хоккей

Тренер "Донбасса" Андрей Срюбко прокомментировал победу команды в выездной игре против "Кривбасса" (4:3).

Коваль: Когда стал третьим вратарем Динамо, был зол на всех Хоккей

Голкипер "Динамо" Максим Коваль признался, что было тяжело стать третьим вратарем команды.

«Ванкувер» в овертайме обыграл «Даллас» в матче НХЛ Хоккей

"Ванкувер" победил "Даллас" со счетом 5:4 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе "Ванкувера" голы забили Бо Хорват (7-я минута), Луи Эрикссон (44), Брэндон Саттер (47), Трой Стечер (59) и Маркус Гранлунд (62).

НХЛ: «Виннипег» в серии буллитов победил «Лос-Анджелес» Хоккей

Основное время встречи и овертайм завершились вничью - 2:2, а в серии буллитов точнее оказались игроки "Джетс". Решающий бросок на счету Майка Шайфли. Российский нападающий Александр Бурмистров пропустил эту игру из-за травмы.