Янукович обещает менять глав местных администраций по итогам выборов Главные


"Вопрос не в отношении, а в принципиальной оценке тех руководителей, представителей власти, в том числе местного самоуправления, если речь идет о Костусеве ( мэр Одессы Алексей Костусев - УНИАН )", - сказал В. Янукович.

В Тунисе поймали подозреваемого в убийстве американского посла Главные


Спецслужбы Египта сообщают о другом человеке, причастном к сентябрьской атаке на американское консульство и гибели Стивенса. BBC со ссылкой на главу египетского МВД передает, что подозреваемый в этом преступлении погиб в перестрелке с агентами спецслужб.

В Египте уничтожен убийца посла США в Ливии Главные


В общей сложности после убийства посла в Тунисе были арестованы 144 человека. Напомним, в результате нападения на американское консульство в Бенгази 11 сентября 2012г. были убиты посол США в Ливии Крис Стивенс и три других американских дипломата.

По делу о миллиардных хищениях военного имущества идут обыски Главные


Следователи проводят обыски в подконтрольном Минобороны РФ холдинге "Оборонсервис" по делу о мошенничестве на три миллиарда рублей, сообщил журналистам в четверг представитель СК Владимир Маркин.

СМИ: США обеспокоились делом Развозжаева Главные


Американские власти выразили правительству России обеспокоенность по делу оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на слова пресс-секретаря посольства США в РФ Джозефа Крузича.

Книги с сигаретами на обложках вернули в книжные магазины Главные


Если в книжном магазине распечатают большой плакат с надписью "Покупайте книги в нашем лучшем магазине" и на нем будет изображен автор или персонаж произведения, который курит, тогда плакат подпадает под запрет.

В США неизвестный открыл огонь в церкви Главные


Неизвестный открыл стрельбу в здании крупной протестантской церкви в американском городе Колледж-Парк ( штат Джорджия ) недалеко от Атланты.

200-й гол Кержакова принес "Зениту" победу над "Андерлехтом" Главные


Питерцев выручил Кержаков, забивший свой 200-й гол в футбольной карьере, а также арбитр, не заметивший офсайд в эпизоде, приведшем к назначению пенальти. За выход из группы чемпиону России теперь предстоит бороться с "Миланом".

Охранник вернулся с новыми разоблачениями Главные


В сентябре Николай Мельниченко говорил, что намерен вернуться на Украину, и утверждал, что располагает доказательствами причастности лидера оппозиции Юлии Тимошенко к убийству бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году.

Путин надеется, что Южной Осетии удастся наладить отношения с соседями Главные


"Исхожу из того, что ситуация в регионе меняется, надеюсь что она будет меняться к лучшему, и нам удастся выстроить добрые отношения со всеми соседями", - заявил Путин на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым в среду.

Главе информагентства URA.RU грозит до 15 лет тюрьмы Главные


Силовая и административная кампании по давлению на "URA.Ru" продолжаются. Сегодня пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщила о возбуждении в отношении редактора агентства Аксаны Пановой уголовного дела по части 3 статьи 163 УК РФ "Вымогательство".

Лахдар Брахими предложил сирийцам заключить перемирие на Курбан-байрам Главные


Важной и своевременно назвал инициативу представителя ООН и Лиги арабских государств ( ЛАГ ) по Сирии Лахдара Брахими Совет Безопасности ООН. Брахими предложил правительству и сирийской оппозиции прекратить бои на время мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха ( Курбан-байрам ).

Судан обвиняет Израиль в налете на оружейный завод Главные


Суданские власти обвиняют Израиль в бомбежке оружейного завода "Ярмук", который находится в столице страны Хартуме. С таким сообщением выступил министр информации Судана Ахмед Белал Осман, передает Reuters.

Совбез ООН поддержал призыв Брахими к перемирию в Сирии Главные


"По итогам моего визита в Дамаск достигнуто соглашение с сирийским правительством о введении режима прекращения огня на время праздника Ид аль-Адха", – сказал спецпредставитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими.

В.Путин: Ситуация на Кавказе меняется Главные


"Исхожу из того, что ситуация в регионе меняется, надеюсь что она будет меняться к лучшему, и нам удастся выстроить добрые отношения со всеми соседями", - заявил Путин на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым в среду.

Единороссы очищают Госдуму от бизнесменов Главные


В партии власти говорят о мужестве своего товарища, а вот в КПРФ опасаются, что единороссы под предлогом равномерного отношения ко всем фракциям предъявят счет уже ее депутатам Вадиму Потомскому и Анатолию Локтю.

Адвоката фигуранта дела о Болотной вызвали в полицию из-за звонка в 02 Главные


Ранее адвокат Максим Коротков-Гуляев, защищавший Евгению Хасис и одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, сообщил РАПСИ, что полиция проводит обыск у него в квартире.

Подозреваемый в нападении на консульство США в Ливии задержан в Тунисе Главные


Ранее в октябре министр обороны США Леон Панетта сообщил, что американские власти проверяют информацию о том, что в Турции якобы задержаны два гражданина Туниса, предположительно, имеющих отношение к нападению на консульство в Ливии.

Ушел из жизни Гендиректор Национального цирка Владимир Шевченко Главные


Людмила Шевченко, супруга легенды Киевского цирка, сообщила, что Владимир тяжело болел, у него была онкология. Однако в коллективе никто об этом не знал. Похороны знаменитого укротителя состоятся 26 октября на Байковом кладбище Киева.

В Судаке упал строительный кран Главные


По итогам проверки будет принято решение несущее процессуальный характер. Стрела крана упала вчера вечером, 23 октября, в приморском городе Судак, она достигла улицы Ленина, разрушила ограждение и оборвала линию электропередач.

В Одессе в супружеской постели взорвалась граната Главные


Установлено, что около двух часов ночи соседи услышали звуки взрыва, но не придали этому никакого значения. Только утром увидели на фасаде дома выбитые окна, о чем сообщили родственникам владельца квартиры и милиции. По предварительной версии, в квартире взорвалась граната.

Ушел из жизни легендарный дрессировщик Владимир Шевченко Главные


Министерство культура Украины выразило свои соболезнования жене, родным и близким артиста, всем сотрудникам цирка. Владимир Шевченко за выдающийся вклад в отрасль циркового искусства был удостоен званий – Народный артист Украины и Народный артист СССР.

В отношении шеф-редактора "Ура.ру" возбуждено дело о вымогательстве Главные


Ранее сообщалось, что ГСУ возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ( мошенничество в особо крупном размере ) по факту хищения крупной суммы денег со счета информагентства "Ура.ру".

Новая российская баллистическая ракета успешно прошла испытания Главные


Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Ракетных войск стратегического назначения ( РВСН ) полковник Вадим Коваль, ракета была запущена в 22:28 по московскому времени с мобильной пусковой установки.

В квартире адвоката фигуранта дела о Болотной найден муляж гранаты Главные


Коротков-Гуляев защищал Хасис, осужденную за соучастие в убийстве адвоката Станислава Маркелова, которого застрелили вместе с журналисткой Анастасией Бабуровой. В настоящее время он представляет интересы Рихарда Соболева, одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая.

США и ЕС призвали власти Украины обеспечить равенство на выборах Главные


Госскеретарь США Хилари Клинтон и глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвали украинские власти обеспечить равные возможности для участников избирательной кампании по выборам в Верховную Раду.

Координационный совет оппозиции высказался "против репрессий и пыток" Главные


Под первым обращением подписались 33 члена КС из 45. Заявление "Против репрессий и пыток" посвящено главным образом "болотному делу", которое оппозиционеры объединяют с "делом Удальцова". КС выдвинул пять пунктов с требованиями к властям и планом собственных действий.

Пентагон заявляет, что США не поставляли ПЗРК сирийским повстанцам Главные


В среду ряд российских СМИ сообщили, со ссылкой на начальника генштаба ВС РФ Николая Макарова, что воюющие в Сирии боевики располагают ПЗРК иностранных государств, в том числе производства США.

Петербургский "Зенит" выиграл у "Андерлехта" матч Лиги чемпионов Главные


Петербургский "Зенит" в среду на своем поле выиграл у "Андерлехта" из Брюсселя со счетом 1:0 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Мяч на 72-й минуте с 11-метрового штрафного удара забил Александр Кержаков.

"Порту" — "Динамо" К. Онлайн трансляция начнётся в 21:45 Главные


Текстовая онлайн-трансляция матча Порту - Динамо Киев начнется 24-го октября в 21:15.