«Адмирала Кузнецова» обвинили в загрязнении шотландских вод Великобритания


Британские власти обвинили экипаж российского авианосца "Адмирал Кузнецов" в загрязнении окружающей среды, передает BBC. Авианосец и несколько вспомогательных кораблей из состава Балтийского флота направлялись на учения к берегам Сирии, однако из-за плохой погоды были вынуждены бросить якорь недалеко от шотландского побережья, близ залива Морей-ферт.

Олимпийские игры в Лондоне будет охранять армия Великобритания


Министерство обороны Великобритании объявило, что для охраны летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне будут задействованы до 13,5 тыс. военнослужащих. В целом за обеспечение безопасности на Олимпийских играх будет отвечать британская полиция, однако армия также внесет "значительный вклад", отмечает оборонное ведомство.

Британский магазин игрушек обвинили в сексизме Великобритания


Известный лондонский магазин игрушек обвинили в сексизме. Покупатели возмутились тем, что товары для мальчиков и для девочек продаются в разных отделах.

ИОА напишет жалобу в МОК по поводу сотрудничества с Dow Chemical Великобритания


Индийская олимпийская ассоциация напишет жалобу в Международный олимпийский комитет по поводу сотрудничества с компанией Dow Chemical. Напомним, что ранее индийские спортсмены призвали отказаться от спонсорской помощи Dow Chemical, которая, по их мнению, была замешана в катастрофе в Бхопале 1984 года, когда тысячи людей погибли от выброса ядовитого газа.

Главный тренер «Шэмрок Роверс» может возглавить сборную Северной Ирландии Великобритания


Главный тренер «Шэмрок Роверс» Майкл О’Нилл может возглавить сборную Северной Ирландии. Сам специалист заявил, что попал в шорт-лист претендентов на эту должность.

Российские борцы стали победителями предолимпийского тестового турнира в Лондоне Великобритания


Россиянка Екатерина Букина одержала победу на тестовом турнире к Олимпийским играм по борьбе в весовой категории до 72 кг в Лондоне. В финале спортсменка оказалась сильнее болгарки Станки Златевой, которая является пятикратной чемпионкой мира и обладательницей серебряной медали Игр в Пекине, передает "Чемпионат.com".

"Арабская весна" может проснуться в Великобритании Великобритания


Продемократические восстания на Ближнем Востоке могут спровоцировать выступления исламских радикалов в Великобритании, считает начальник генерального штаба королевства генерал Дэвид Ричардс. В подготовленном им годовом анализе опасностей, которые грозят Британии, говорится, что "арабская весна" может спровоцировать беспорядки в британских иммигрантских коммунах.

Российский паралимпиец Зарипов номинирован на премию Laureus Awards Великобритания


Российский паралимпиец Ирек Зарипов, завоевавший шесть медалей на прошедшем в Ханты-Мансийске чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону, номинирован на премию академии Laureus в категории "Лучший спортсмен/спортсменка с ограниченными возможностями", сообщает пресс-служба организации.

Лондонский суд вернется к рассмотрению дела бизнесменов Антонова и Баранаускаса Великобритания


Магистратский суд лондонского района Вестминстер в пятницу вернется к рассмотрению дела арестованных в конце ноября в Лондоне бизнесменов Владимира Антонова и Раймондаса Баранаускаса, которым грозит экстрадиция в Литву по ряду уголовных обвинений.

«Тоттенхэм» хочет вернуть Замору Великобритания


Сообщают, что этой зимой Тоттенхэм попытается подписать нападающего Фулхэма Бобби Замору.30-летний футболист был целью Шпор летом, но Харри Реднапп потерпел неудачу в своих попытках вернуть его в клуб.

Британское Минобороны для охраны Игр-2012 направит средства ПВО Великобритания


Руководство ведомства подчеркнуло, что основная нагрузка по обеспечению безопасности на Играх и охраны олимпийских и паралимпийских объектов ляжет на плечи полицейских и сотрудников частных охранных компаний.

Новый договор ЕС подпишут 26 стран в 2012 году Великобритания


"Самое позднее - в начале марта новый финансовый пакт будет подписан", - заявил ван Ромпей. На недавнем саммите ЕС британский премьер-министр Дэвид Кэмерон настоял на том, что новый договор не будет обязательным для всех стран-членов Евросоюза.

Футбольная ассоциация Англии завтра вынесет решение по «делу Суареса» Великобритания


Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш прокомментировал информацию о том, что Футбольная ассоциация Англии начала слушания по инциденту, в ходе которого нападающий мерсисайдцев Луис Суарес позволил себе расистские высказывания в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра.

Михаил Мессерер стал главным приглашенным балетмейстером Михайловского театра Великобритания


Руководство Михайловского театра продлило контракт с Михаилом Мессерером вплоть до декабря 2012 года. До окончания указанного периода Мессерер будет задействован в качестве главного приглашенного балетмейстера.

ФСКН: Косово превратилось в главный транзитный наркокластер Европы Великобритания


Косово стало главным транзитным наркокластером Европы, через который каждый год проходит около 50 тонн героина, а ежегодная прибыль от его транзита составляет 3 млрд евро, заявил директор ФСКН России Виктор Иванов.

Тренер "Тоттенхэма" возмущен работой арбитра на матче со "Сток Сити" Великобритания


Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп не будет наказан за то, что резко отозвался о судействе рефери Криса Фоя, принявшего несколько результативных решений против "шпор" в матче 15-го тура чемпионата Англии со "Сток Сити".

Прокурорская служба Англии располагает новыми доказательствами вины Терри Великобритания


Представители королевской прокурорской службы Великобритании заявили, что располагают дополнительными сведениями об инциденте, связанном с высказываниями защитника "Челси" Джона Терри в адрес темнокожего игрока "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

Обеспечивать безопасность на олимпийских играх 2012 будут военные Великобритания


Британские власти намерены привлечь 13,5 тыс. военнослужащих к обеспечению безопасности на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, сообщил в четверг министр обороны страны Филип Хэммонд.

Розничные продажи в Великобритании в ноябре снизились на 0,4% Великобритания


Объем розничных продаж в Великобритании в ноябре текущего года уменьшился на 0,4% в месячном исчислении и вырос на 0,7% - в годовом, сообщает Бюро национальной статистики страны. В месячном исчислении данные оказались в рамках прогнозов аналитиков, в то время как в годовом исчислении статистика превзошла ожидания - эксперты полагали, что по сравнению с ноябрем 2010 года объем продаж вырастет лишь на 0,3%.

Глава ЦБ Франции посоветовал снизить рейтинг Великобритании Великобритания


Председатель Центробанка Франции Кристиан Нуайе посоветовал рейтинговым агентствам понизить кредитный рейтинг Великобритании, передает AFP. Так он ответил на предупреждение S & P и Moody's о возможной потере Францией максимального кредитного рейтинга в обозримом будущем.

Полноприводный Ford Mustang 1965 года выставлен на продажу Великобритания


В Великобритании выставлен на аукцион один из трех существующих полноприводных концептов Ford Mustang 1965 года. Практически ничто во внешнем виде автомобиля не выдает в нем созданный 46 лет назад компанией Harry Ferguson Research прототип, однако для ценителей это уникальный экземпляр.

Лондонский суд вынес вердикт в пользу Березовского Великобритания


Суд признал, что телеканал фактически обвинил Березовского в фальсификации доказательств с целью получения убежища и в причастности к убийству Александра Литвиненко. Одно за другим были отклонены все 7 апелляционных оснований, представленных соответчиком Терлюком.

Павлюченко значится в списке потенциальных новичков «Спартака» Великобритания


Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подтвердил, что нападающий "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко по-прежнему входит в число потенциальных новичков красно-белых. Напомним, 29-летний форвард перешел в стан "шпор" из "Спартака" в 2008 году.

Результаты прыгуна в воду Минибаева тянут на медаль Олимпиады - Зайцев Великобритания


Прыгун в воду Виктор Минибаев проявил себя с лучшей стороны на товарищеском турнире "Матч четырех стран", а его результаты позволяют рассчитывать на медаль Олимпийских игр в Лондоне, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Олег Зайцев.