Tele2 разыгрывает поездку в Санкт-Петербург на вечеринку года Hi-Tech


Творческая работа на втором этапе конкурса "Голосуй за низкие цены" должна содержать фотографию команды единомышленников, поддержавших политику низких цен, которую Tele2 реализует во всех странах своего присутствия.

Известный ведущий из корпорации ВВС Джимми Сэвил оказался педофилом Hi-Tech


ВВС заявила, что комментировать дело Сэвила не будет до тех пор, пока не завершится расследование. Джимми Сэвил умер в октябре прошлого в возрасте 84 лет.

Microsoft представила Skype для Windows 8 Hi-Tech


Skype для Windows 8 уже готов (по крайней мере на видео все выглядит очень реалистично). Microsoft обещает, что он станет доступен 26 октября вместе с релизом Windows 8. Ничего особенного в Скайпе не поменялось, кроме, конечно же, интерфейса. Он сделан под планшеты и пальчиковое управление.

Mail.Ru поборется с Яндексом за пользователей Smart TV Hi-Tech


Лидером продаж ( 40% от дохода рынка ) стала компания Samsung, с которой в октябре 2011 года начал сотрудничать Яндекс. При этом в Smart TV от Samsung установлен не только поиск Яндекса по умолчанию, но и виджет с сервисами интернет-портала.

AMD представила новые процессоры серии FX Hi-Tech


Сердцем нового процессора AMD FX стала многоядерная архитектура Piledriver, которая способна обеспечить рост производительности до 15% при более низкой цене, чем у процессоров предыдущего поколения - цены самых высокопроизводительных процессоров начинаются менее чем с $200.

Приложения Android отслеживают личную информацию пользователей Hi-Tech


По данным информационной службы "Века", ученые протестировали 13,5 тысяч приложений для платформы Android, и оказалось, что 8% из них не защищают личную информацию.

Официально: анонс LG Nexus 4 состоится 29 октября Hi-Tech


Предполагается, что помимо LG Nexus 4 и Android 4.2 на презентации Google будут анонсированы планшет Nexus 10 с 10,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2560 х 1600 точек и две версии планшета Nexus 7 с 32 Гб встроенной памяти: с поддержкой HSPA+ и Wi-Fi-only.

Рынок платного ТВ превысил 35 млрд Hi-Tech


Рынок платного ТВ превысил 35 млрд Лидером рынка остается оператор "Триколор ТВ" Иллюстрация Fotolia Российский рынок платного, в том числе цифрового, телевидения достиг 35,5 млрд рублей по итогам девяти месяцев 2012 года.

Жителя Архангельска будут судить за комментарий к статье Hi-Tech


Как сообщает СК России, 1 апреля 2012 года он под псевдонимом "Поморы" разместил на сайте информационного агентства "Эхо Севера" комментарий к статье, в котором содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки этнической группы "русские", направленные на возбуждение в обществе ненависти по национальному признаку.

Samsung прекратит поставки дисплеев для Apple Hi-Tech


Ожидается, что в последней четверти года Samsung отгрузит для Apple около 1,5 млн ЖК-экранов, а в 2013-м разорвет контракт полностью. Напомним, что Samsung и Apple вовлечены в затянувшуюся патентную битву.

Сегодня Apple презентует iPad 4 Mini Hi-Tech


Хоть Apple и не сообщала о том, что именно будет показывать, но многочисленные слухи доказывают, что на этот раз компания покажет 7-дюймовый планшет iPad 4 Mini.

В Красноярске из-за самодельного обогревателя сгорел дом Hi-Tech


Через 20 минут пожар был потушен. В сгоревшем доме спасатели обнаружили тело хозяйки 1939 года рождения. По версии пожарных, причиной возгорания стал самодельный обогреватель с открытыми спиралями нагрева, которых женщина поставила в опасной близости от постельных принадлежностей.

В Благовещенске ночью сгорел крест над входом в православный храм Hi-Tech


В Благовещенске в домовом храме святых мучениц подворья Албазинского женского монастыря ( бывшем клубе железнодорожников ) сегодня ночью произошел пожар.

Жителя Архангельска будут судить за комментарий к статье в Интернете Hi-Tech


Как установили следователи, высказывания пользователя носят экстремистский характер, он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ ( действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти по национальному признаку, совершенные публично ), передает радио "Вести ФМ".

Samsung прекратит поставлять Apple жидкокристаллические экраны Hi-Tech


Поводом стала жалоба Apple на то, что Samsung скопировал дизайн ряда устройств, а также их упаковку и идеи подачи. Южнокорейская компания в свою очередь предъявила претензии Apple в краже телекоммуникационных разработок.

ОАО «СКБ-банк» присоединилось к системе переводов «Золотая корона» Hi-Tech


Операции осуществляются через различные платежные системы, в том числе через собственную систему денежных переводов СКБ-банка «Бегом», позволяющую отправить и получить перевод до 500 тыс. руб. мгновенно.

Самая мощная за полгода вспышка на Солнце не вызовет магнитную бурю Hi-Tech


По данным центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США ( NOAA ), в 03.17 по Гринвичу ( 07.17 мск ) на Солнце произошла рентгеновская вспышка класса X1.8.

Сегодня Apple представит планшет iPad mini Hi-Tech


Помимо мини-планшета, завтра Apple может показать и несколько других продуктов, включая слегка улучшенную старшую модель iPad, 13-дюймовый ноутбук MacBook Pro с Retina-дисплеем, новые компьютеры-моноблоки iMac, а также неттопы Mac mini.

Android «на колесах» теперь в России Hi-Tech


Компания Пилот Навигатор, один из ведущих игроков на российском рынке автомобильной навигации представляет новинку – NaviPilot DROID - первый автомобильный мультимедийный навигационный центр под управлением популярной операционной системы Android от Google.

Приложения Android шпионят за пользователями Hi-Tech


Ученые протестировали 13,5 тысяч приложений для платформы Android и обнаружили, что около 8% из них не смогли защитить личные данные - информацию о банковском счете и пароли к социальным сетям.

Анонсирована версия Skype для Windows 8 Hi-Tech


Официальный релиз операционной системы Windows 8 состоится уже на этой неделе, и команда разработчиков Skype через свой блог поспешила анонсировать новую версию VoIP-клиента. Как отмечают сами создатели, обновленный Skype стал еще "проще, быстрее и красивее".

Google представит LG Nexus 29 октября Hi-Tech


Ожидается, что помимо LG Nexus 4 и Android 4.2 Key Lime Pie в ходе презентации нам покажут также 3G-версию сверхпопулярного планшета Nexus 7, а также 10-дюймовый планшет Nexus 10 с потрясающим разрешением 2560х1600 пикселей, производителем которого является компания Samsung.

Samsung отказалась поставлять ЖК-экраны Apple Hi-Tech


Южнокорейская компания "Самсунг" / Samsung / в понедельник сообщила о прекращении с 2013 года поставок для американской "Эппл" / Apple / жидкокристаллических экранов. Представитель "Самсунг" заявил, что компания больше не в состоянии продавать их с огромными скидками.

Аналитик: iPad mini навредит рынку ПК Hi-Tech


Мини-планшет Apple, по мнению аналитика Марка Московица из исследовательской компании J. P. Morgan, приведет к сокращению объемов продаж на рынке персональный компьютеров, который продолжает слабеть.

Акции Western Digital выросли в цене на 4% Hi-Tech


В декущем квартале, истекающем в декабре, компания ожидает выручку в размере 3,55-3,70 млрд долларов и прибыль в диапазоне от 1,65 до 1,85 долларов. Среднерыночный прогноз - 4,13 млрд долларов и 2,43 доллара на акцию.

Прямая трансляция Windows 8 Summit Hi-Tech


Сегодня, 23 октября, в Москве проходит конференция Windows 8 Summit ( прямая трансляция, # w8summit в Твиттере ) - одна из ключевых конференций Microsoft в преддверии глобального запуска Windows 8.

Российский рынок телеком-услуг оказался на грани застоя Hi-Tech


В PMR прогнозируют, что в ближайшие три года рынок продолжит рост, который будут стимулировать услуги доступа в интернет, IPTV, а также продажа контента и дополнительных услуг операторов. Польские аналитики ожидают, что объем рынка телеком-услуг в 2013 г. в России превысит 32,5 млрд евро.

Tele2 торопится на Дальнем Востоке Hi-Tech


Мобильная сеть в стандарте GSM1800 в Магаданской области будет запущена 2 ноября 2012 года. Мобильная сеть в стандарте GSM1800 в Камчатском крае будет запущена 26 октября.

Банк «АВАНГАРД» подвел итоги за 9 месяцев 2012 года Hi-Tech


Банк "АВАНГАРД" проанализировал консолидированную финансовую отчетность, подготовленную согласно российской системе банковского управления за 9 месяцев 2012 года.

Закон о защите детей от вредной информации придумали для родителей Hi-Tech


Управление Роскомнадзора по Рязанской области проверило, как в регионе исполняется требование Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" при обороте продукции зарегистрированных СМИ на территории Рязанской области, - сообщает сайт ведомства.