Центральной Азии есть, что перевозить по Баку-Тбилиси-Карс Азербайджан


Странам Центральной Азии есть, чем конкурировать на мировом рынке. В Центральной Азии сосредоточены большие запасы природных ресурсов, разработка и диверсификация которых создают основу для экономического роста самих центральноазиатских стран.

В Азербайджане проводятся приемные экзамены в докторантуру и диссертантуру по системе Министерства образования Азербайджан


По докторантуре по программе доктора наук выделено 85 мест, из них 82 это бюджетные места и 3 - платные. Число мест, выделенных по диссертантуре по программе доктора наук, составляет 89 мест, из них 80 – бюджетные, 9 – платные.

МВД Азербайджана прокомментировало новое видео, распространенное Эльшадом Абдуллаевым Азербайджан


Сотрудник полиции на новом видео, распространенном бывшим ректором Азербайджанского международного университетаЭльшадом Абдуллаевым, был уволен из органов внутренних дел несколько лет назад за серьезные нарушения. Об этом сказалТrепdв понедельник глава пресс-службы МВД АзербайджанаСадиг Гезалов.

ВС Армении обстреляли азербайджанские позиции на ряде направлений Азербайджан


Подразделения ВС Армении в воскресенье и в ночь на понедельник обстреляли позиции азербайджанской армии с позиций близ сел Мярзили и Юсифджанлы Агдамского, Ашагы Вейселли и Горган Физулинского, Куропаткино Ходжавендского районов, а также с безымянных высот Геранбойского района, сообщили Trend в пресс-службе минобороны.

На трассе Баку-Губа-РФ произошло ДТП с участием двух ВАЗов Азербайджан


Пострадавшие были доставлены в хирургическое отделение Губинской центральной районной больницы. В больнице сообщили, что состояние пострадавших оценивается как средне-тяжелое. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

На Бакинской железнодорожной станции обнаружен танковый снаряд Азербайджан


По сообщению МЧС, при проведении земляных работ на железнодорожной станции Баладжары в Бинагадинском районе Баку был обнаружен взрывоопасный предмет – 120-миллиметровый танковый снаряд. Он был обезврежен специалистами МЧС и других уполномоченных ведомств.

ОБСЕ проведет очередной мониторинг в Геранбойском районе Азербайджан


Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны АР, с азербайджанской стороны мониторинг проведут помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов и Уильям Прарой, с противоположной стороны - личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжи Каспршик и его помощник Жири Аберле.

В центре Баку обновлен детский сад Азербайджан


Капитально отремонтирован детский сад № 44, расположенный в Сабаильском районе Баку. Об этом Day.Az сообщил заведующий сектором информационного обеспечения и анализа Исполнительной власти (ИВ) Сабаильского районаИсрафил Керимов. По его словам, ремонтные работы уже завершились.

Из Азербайджана экспортировано 4,892 млрд. кубометров природного газа Азербайджан


Азербайджан в январе-сентябре 2012 года экспортировал 4 млрд 892 млн 792,2 тыс. кубометров газа, что на 8,1% ниже показателя аналогичного периода 2011 года. Об этом говорится в сообщении Государственного таможенного комитета ( ГТК ), передает "Интерфакс-Украина".

Посол: Азербайджан и Австрия увеличивают объем товарооборота Азербайджан


Как сообщает SalamNews, об этом журналистам заявила посол Австрии в Азербайджане Сильвия Майер-Кайбич. Она отметила, что Австрия заинтересована в поставках фруктов и овощей. За 6 месяцев 2012 года товарооборот между двумя странами составил 60 млн. манатов.

В Сумгайыте строится Центр Гейдара Алиева Азербайджан


В Сумгайыте ведутся строительные работы по созданию Центра Гейдара Алиева. Центр будет функционировать в парке "Гейдар багы". Как сообщает AZE.az, в сумгайытском Центре Гейдара Алиеве планируется создание конференц-залов для для проведения мероприятий республиканского и городского значения.

Драма на охоте: в Бейлаганском районе погиб человек Азербайджан


В ходе инцидента, произошедшего между охотниками и Обществом охотников в Бейлаганском районе, был убит один человек и еще двое ранены.

В Швейцарии отмечен День независимости Азербайджана Азербайджан


С момента восстановления государственной независимости 18 октября отмечается в Азербайджане как праздник.

Глава МИД Азербайджана принял участие в мероприятии в Германии - ФОТО Азербайджан


В ходе визита Мамедъяров встретился со своим коллегой Гидо Вестервелле, с которым обсудил перспективы развития сотрудничества и роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности. Глава МИД Азербайджана в четверг отправился в Германию с официальным визитом.

Женская молодёжная сборная России разгромила соперниц из Азербайджана Азербайджан


Женская молодежная сборная России провела в Крымске стартовый матч первого отборочного раунда чемпионата Европы — 2013. Подопечные Сергея Никитина встречались с представительницами Азербайджана и одержали крупную победу — 5:0.

В Нью-Йорке отметили День государственной независимости Азербайджана Азербайджан


19 октября 2012 года, в престижном отеле Фейрфакс в столице США, Вашингтоне, прошла церемония по празднованию дня государственной независимости Азербайджана, организованная Государственной Нефтяной Компанией Азербайджанской Республики ( ГНКАР ).

В Азербайджане пройдут два турнира по борьбе Азербайджан


Призеры в обоих соревнованиях получат медали, дипломы, денежное награждение, будут приглашены в сборную Азербайджана и представлять нашу страну на международных турнирах.

«Победа над Азербайджаном была важна» Азербайджан


В игре с Азербайджаном важнее всего было одержать победу и нам это удалось. Значит, игру можно оценить положительно. Победа в первой игре была важна ещё и для того, чтобы футболисты поверили в свои силы, увереннее чувствовали себя в следующих матчах. Мы уже думаем об игре с Болгарией.

«Многие ожидали, что Азербайджану мы забьем намного больше» Азербайджан


Как сообщает Sport.1news.az, со счетом 2:0 победили испанцы. Оба гола забил Хосе Анхель Позо, отличившийся на 17-й и 53-й минутах. Он же не забил пенальти на 21-й минуте. В другом матче нашей группы Польша одолела Болгарию – 2:1. Свой следующий матч Азербайджан проведет 21 октября с Польшей.

В Азербайджане браконьеры убили главу районного отдела Общества охотников Азербайджан


В ходе инцидента, произошедшего между охотниками и Обществом охотников в Бейлаганском районе, был убит один человек и еще двое ранены.

Форвард сборной Азербайджана не сыграет с Самсунспором Азербайджан


Сегодня в первом дивизионе Турции пройдут матчи 8-го тура. Как сообщает azerisport.com, клуб форварда сборной Азербайджана по футболу Джихана Озкары – "Кайсери Эрдиежсспор" сыграет в гостях с "Самсунспором".

В Азербайджане задержаны участники оппозиционного митинга Азербайджан


Власти Азербайджана пока не подтверждают и не отрицают данную информацию Все арестованные были задержаны 20 октября в Баку при разгоне акции протеста в центре города в районе Площади фонтанов.

ПФЛ проявила неуважение к «Topaz» Азербайджан


Во всяком случае, лучше, если на футболке какой-то команды вместо Евролиги будет логотип Topaz Премьер-лиги. В связи с этим вопросом мы обратились к президенту Профессиональной футбольной лиги Рамину Мусаеву.

В Сумгайыте строится Центр Гейдара Алиева Азербайджан


В Сумгайыте ведется строительство Центра Гейдара Алиева, который разместится в парке «Гейдар багы». Как передает 1news.az, центр будет включать конференц-залы для проведения мероприятий республиканского и городского значения, учебные, административные и вспомогательные помещения. Здесь будет...

ЧЕ-2013 по футболу: Азербайджан сыграет с Польшей Азербайджан


Как сообщает Sport.1news.az, соперником будет команда Польши. Игра начнется в 18:00 по бакинскому времени. В 20:00 в Стара Загора на поле выйдут наши соперники по группе 4 - Испания и Болгария.

В Баку в амбаре произошел пожар, есть пострадавший Азербайджан


Сегодня утром в Сураханском районе Баку произошла поножовщина. Как передает Day.Az со ссылкой наMilli.Az, в районном управлении полиции сообщили, что неизвестные нанесли ножевые ранения 24-летнему жителю поселка АмирджанГасану Аббасову. Пострадавший был доставлен в больницу. В своем показании Гасан

Три матча девятого тура будут показаны в прямом эфире Азербайджан


3 матча 9-го тура Topaz Премьер-лиги будут показаны в прямом эфире.

«Радио Свобода»: Ложь Алиева о снижении уровня бедности в Азербайджане становится очевидной Азербайджан


В публикации сказано, что не имея ввиду даже все группы риска, достаточно суммировать только две вышеупомянутые группы, чтобы стало ясно, что уровень бедности в Азербайджане намного превышает официально заявленный.

В Азербайджане сохранится летняя погода Азербайджан


Температура воздуха в Баку ночью составит 15-17, днем - 23-25 градусов тепла. В районах Азербайджана завтра в течение дня будет, в основном без осадков.

В Баку выступит легендарный оркестр Гленна Миллера Азербайджан


С 1944 года оркестр перешёл под управление певца и саксофониста Текса Бенеке, а потом - Рэя МакКинли. Оркестр продолжает записывать и исполнять композиции под управлением разных дирижёров, среди которых были Бадди ДеФранко и Пинатс Хако.