Бизнес

Основные виды бизнеса в интернете

В наш век информационных технологий всемирная паутина и в частности рунет дают огромные возможности для творчества и заработка. Интернет обладает уникальным набором привлекательных качеств для бизнеса. Именно сеть позволяет объединить людей, привлечь внимание, проинформировать, обучить.

Читать далее
Бизнес

Предназначение промышленных платформенных весов

При взвешивании больших грузов в производстве, магазинах и складских помещениях используется специальная разновидность весов – платформенные. Их предназначение — это работа с грузом от 500 кг до 5 тонн. Они изготавливаются из стали, что, в свою очередь, обеспечивает высокую прочность и повышенный уровень максимальных нагрузок. Они отличаются разной высотой платформы для удобного измерения груза. Использование промышленных платформенных весов обеспечивает точность при приёме/выдаче товара или сырья и позволяет значительно сэкономить рабочее время.  

Читать далее
Бизнес

Можно ли сделать так, чтобы клиент был доволен процессом продажи?+

Можно ли сделать так, чтобы клиент был доволен самим процессом продажи и сам хотел купить ваш товар? Вы можете удивиться, но это возможно! Для того, чтобы такое произошло, продавец не должен навязывать свою собственную систему ценностей, которая мало интересна клиенту. Товары и услуги должны отвечать ценностям самого клиента! Но как разглядеть душу клиента? Давайте спросим его самого! Эти вопросы просты и их можно применять в самых разных аспектах жизни. Если вы будете знать, что важно для клиента, вы можете считать, что сделка у вас в кармане. Первый вопрос: Что для…

Читать далее
Бизнес

Поиск персонала через агентство или своими силами?+

Каждая компания сталкивается с вопросом подбора квалифицированного персонала, но не все могут подобрать для себя оптимальный способ. В этой статье мы разберем все грани сотрудничества с кадровым агентством и выделим основные отличия такого способа подбора кадров от поиска своими силами. Руководители компаний, как правило, преследуют несколько целей при поиске кадров: найти дешевле (лучше бесплатно) такого работника, который будет мало хотеть денег, делать работу за себя и за других, возможно ли это? Для начала, определимся с тем, что время потраченное на поиски специалиста стоит денег, у всех оно стоит по-разному, а…

Читать далее
Бизнес

Создание landing page

Если Вы решительно намереваетесь превратить своих посетителей в потенциальных покупателей, то этот вид страницы — то, что Вы искали! Какие же позитивные стороны можно отметить в использовании такого типа страницы?

Читать далее
Бизнес

Пользователи стали проводить меньше времени в Facebook

Соцсеть решила стать серьезнее и показывать меньше видеороликов. Пользователи тут же стали проводить там на 50 миллионов часов в день меньше. Решение руководства социальной сети Facebook показывать пользователям меньше видеороликов привело к тому, что пользователи проводят там теперь на 50 миллионов часов в день меньше. Об этом заявил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг. «Это показывает, насколько мы серьезно настроены», — заявил он, подчеркнув, что Facebook принимает в расчет возможные потери, чтобы пользователи соцсети проводили в ней время «более осмысленно». В частности, Facebook собирается показывать в ленте новостей меньше сообщений…

Читать далее
Бизнес

Клиенты и покупатели уходят? Выявляем причины!+

Многие владельцы бизнеса отмечают, что в какой-то период времени покупатели просто начают обходить компанию стороной. В результате проведенных исследований можно выделить главные ошибки, которые допускали как руководители, так и их персонал при работе с клиентами. Итак, почемуже клиенты уходят из Вашего бизнеса, и какую часть клиентов Вы бы могли вернуть обратно. 1% клиентов отсеивается по объективным, независимым от Вас причинам: это смена места жительства, смена интересов, образа жизни и так далее. 9% ушли из Вашего бизнеса к конкурентам, чьи условия привлекли их больше. Никогда не забывайте, что Ваши конкуренты не…

Читать далее
Бизнес

Терпите убытки? Спасаем компанию!+

Если от Вас уходят клиенты, резко снижаются продажи, а расходы превышают прибыль – не стоит падать духом. Всего три шага помогут Вам возродить бизнес! 1. Оцените ситуацию трезво Вы можете быть твердо убеждены, что вам известна причина неудач в компании. Но на самом деле чаще всего это лишь Ваши догадки. Чтобы понять причину убытков, Вам необходимо взглянуть на компанию глазами клиентов. Мне известны случаи, когда в крупных торговых центрах клиенты ждали обслуживания или консультации до 20 минут (согласитесь, это способно здорово подорвать репутацию), в то время как персонал и руководство…

Читать далее
Бизнес

От ипотечного кредита к долговой яме+

Как быть с ипотечным кредитом, если у вас вдруг исчезли возможности для его дальнейшего погашения. Покупая квартиру, о таком развитии событий никто не думает. А что если все-таки беда произошла: вас уволили с работы или может значительно снизили зарплату. Что делать? Ответ может быть только один – попробовать найти компромисс. Сначала, до ведения каких-либо переговоров, надо признаться себе честно, что денег у вас нет. Найти новую работу сразу же у вас не получится, а значит, когда все-таки появятся необходимые суммы, а произойдет это не раньше чем через несколько месяцев, вам…

Читать далее