Без рубрики

Виды яхт

Яхта – судно, на котором можно не только отдыхать, но и заниматься спортом, ловить рыбу, путешествовать. Если вы решили приобрести яхту или арендовать, то вам просто необходимо знать какие виды яхт бывают и для каких целей их можно использовать. Для жителей и гостей Киева совершить незабываемую прогулку под парусами по Днепру вполне реально, судоходная компания «Рентфлот» (rentflot.ua) предоставляет большой выбор моторных и парусных яхт.

Яхты для однодневных круизов. Они созданы водных прогулок, продолжительность которых по времени составляет не больше одного дня. Как правило, такое судно имеет 2 небольшие каюты, снабжено всем необходимым для кратковременного круиза, лодка экономична и проста в управлении. Аренда яхты этого класса принесет много удовольствия.

Для любителей порыбачить существует специальный тип судов, оборудованных всеми необходимыми снастями для продуктивной охоты на водную живность. На таком судне предусмотрено все: приспособления для установки и укрепления удилищ, спиннинги, специальные удочки и многое другое.

Яхты с флайбриджем. Дополнительный комфорт данной лодке придает верхняя палуба, с которой можно прекрасно рассмотреть достопримечательности окружающей среды или комфортно разместиться для дружелюбной беседы или приема солнечных ванн. Каюты таких лодок имеют большие размеры и полностью оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха.

Для тех, кто собрался в длительный круиз, лучше арендовать многокорпусное судно, отличающееся прочностью, надежностью и устойчивостью.

Люди, предпочитающие видеть вокруг себя только роскошные и дорогие вещи, чувствовать во всем комфорт, то в этом случае необходима аренда яхты класса люкс. Внешне они по многим характеристикам напоминают вышеописанный вид яхты, но значительно отличаются изнутри. Это, как правило, дорогая мебель, оригинальная отделка кают, интерьер восхищает своей красотой. Но это не предел, существуют мегаяхты, которые отличаются в первую очередь своими размерами, они оснащены 1 или 2 двигателями внутреннего сгорания. Такие корабли чаще всего строятся на заказ согласно всем требованиям проекта. Лодки высшего класса имеют три палубы, комфорт, оригинальность дизайна, уникальность интерьера сравнимы с пятизвездочной гостиницей. Каюты оснащены кондиционерами, имеются джакузи, сауну, бассейн, даже вертолетные площадки.

Яхта, в независимости от ее вида, является прекрасным средством провести время на воде с пользой для души и тела. При этом не обязательно ее приобретать, можно судно брать в аренду в любое удобное для вас время, даже зимой, преодолев для этого несколько часов полета и оказавшись в стране с теплым климатом.

Похожие записи

Оставить комментарий