Без рубрики

Как правильно выращивать подсолнечник

Чтобы получить хороший урожай, вы должны понимать , что вы не можете просто бросить семена в землю и ожидать результатов. Для небольшого урожая вы можете попробовать небольшой выбор натуральных семян подсолнечника, чтобы увидеть, какие из них обладают наибольшим потенциалом роста. Больше о правильном выращивании подсолнуха можно узнать по ссылке

В конце весны, за неделю или две до посадки семян в саду, поместите несколько из них между влажными кусочками бумажного полотенца, чтобы начать прорастание. Помните, что полотенце не должно быть мокрым, только мокрым, потому что слишком мокрое может уменьшить любые шансы на успех. Оставьте семена в бумаге на несколько дней, время от времени проверяя прогресс роста.

Те семена, которые начинают прорастать, готовы к посадке. Вы можете положить их прямо в землю или выращивать в горшках, но не более недели, а затем посадить их в землю. Помните, что длительное пребывание в помещении не помогает подсолнухам, их побеги могут ослабнуть, а рост корней, который обычно длинный и сильный, может быть замедлен.

Поэтому, не опасаясь, как только пройдет риск заморозков, вы можете посадить семена прямо в почву. Этот метод рекомендуется, когда вы планируете сажать большое количество подсолнухов и когда они достигают больших размеров. Посадите их на расстоянии около 30 см друг от друга, и если вы посадите их в ряды, разделите их примерно на 2 или 3 метра. Рассаду можно ожидать через 5-10 дней.

Транскрипция.

 

Подсолнухи, растущие рядом со стеной дома или другой несущей конструкцией, являются довольно распространенным видом, но они не приносят таких преимуществ, как открытое пространство. Прежде всего, подсолнухам нужно хорошо солнечное место, не менее 6 — 8 часов в день. Это означает, что возле южной стены дома достаточно, хотя, как упоминалось ранее, открытое пространство намного лучше.

Выращивание подсолнечника.

 

Подсолнухи будут выше и сильнее, если вы правильно подготовите почву. Лучше всего вырыть яму на расстоянии 60 — 90 см в том месте, где вы планируете сажать подсолнух, и наполнить его компостом или удобрениями.

Почва должна быть достаточно рыхлой, чтобы обеспечить хороший дренаж, а также достаточно прочной, чтобы поддерживать колебания подсолнечника на ветру.

Хотя подсолнухи любят воду, их не следует поливать слишком обильно, так как это может вызвать корневую гниль и ослабить почву и, следовательно, опрокинуть подсолнечник.

С того момента, как подсолнухи могут позаботиться о себе, вам больше не нужно беспокоиться об удобрении почвы. Однако, если вы хотите, вы можете использовать жидкие удобрения каждые две недели, пытаясь пролить раствор вокруг подсолнечника, а не прямо на стебель.

Подсолнухи способны расти на бедных почвах, но, как правило, лучше всего растут при выращивании в средней почве.

Похожие записи

Оставить комментарий