Без рубрики

Теплые металлопластиковые окна

Высококачественные окна должны не просто иметь защиту от непогоды и пыли. От окон ПВХ требуется высокий уровень теплопроводности, защита от УФ лучей. Также надо чтобы они обладали функциями против взлома, были экологически чистыми, а также эстетически привлекательными. К основным требованиям относится сохранность тепла и защита от сильного шума.

Металлопластиковые окна отвечают всем вышеперечисленным свойствам https://www.viknaonline.com.ua/. Но, чтобы они были теплыми, служили длительный период надо приобретать в Киеве с энергосберегающими стеклопакетами.

 

Можно ли снизить энергетическую потерю при помощи стекла? Какой стеклопакет теплее?

Специалисты рекомендуют заказывать металлопластиковые окна с энергосберегающим покрытием, которое не позволит теплому воздуху выходить из помещения наружу. Оно также может выходить через дистанционную рамку, которая находится в стеклопакете, поэтому самое лучшее решение – это пластиковая рамка. Уменьшается выход тепла благодаря инертному газу: аргон, которым заполняется пространство между стеклами.

Важно обратить внимание на профиль. Каким он должен быть, чтобы окно стало теплым? Металлопластиковые окна – это самый оптимальный вариант, они по цене доступные, по сравнению с деревянными изделиями, не прихотливы к уходу, а также условиям эксплуатации. Оконная пластиковая рама важная часть, так как с течением времени ее заменить невозможно. Теплая рама включает в себя кроме профиля, уплотнители, фурнитуру, армирование.

Требования к теплому металлопластиковому окну:

  • наличие 5 – 8 камер;
  • возможность монтажа стеклопакета шириной 44 мм;
  • армирование профилем из оцинковки (1,5 мм толщина);
  • качественные уплотнители, повышающие сопротивление теплопередачи конструкции (2или 3).

Качество фурнитуры влияет на надежность, долговечность окна. Она должна выдерживать большие нагрузки в окне, которое содержит тяжелый стеклопакет, массивную створку. Поэтому специалисты рекомендуют приобретать в Киеве окна с открывающимися створками, шириной не больше 80 см. Для энергосбережения можно приобрести клапан климат-контроля.

Теплый стеклопакет – это двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим покрытием. Оно имеет увеличенное пространство между стеклами, где находится аргон. Он выгоднее чем кладка в два кирпича. Даже когда сильные морозы рядом с окном каждый будет ощущать себя комфортно, верх стекла внутри комнаты не будет холодным.

Похожие записи

Оставить комментарий