Без рубрики

Как выбрать генератор для автомобиля?

Генератор является одной из важных запчастей транспортного средства. Он обеспечивает подзарядку АКБ и подачу напряжения на электроприборы машины. Любой водитель может столкнуться с поломкой этого агрегата. Сейчас купить генераторы https://auto3n.ru/avtozapchasti/generatori можно во многих магазинах автозапчастей. Выбирать новую модель необходимо очень внимательно.

Рекомендации

Покупая данный агрегат, нужно посмотреть на:

  • рабочие напряжение и силу тока;
  • приводной шкиф;
  • размеры и крепления.

Необходимо взять паспорт нового генератора и сравнить его характеристики с запчастью, которая вышла из строя. Следует обратить внимание на напряжение. Если оно не будет соответствовать рекомендуемому производителем, то в лучшем случае устройство не будет заряжать АКБ, а в худшем – могут выйти из строя электроприборы транспортного средства. Обязательно надо посмотреть на мощность. Разрешается устанавливать генератор, который рассчитан на больший ток. Если устройство не сможет выдержать необходимую нагрузку, то оно начнет греться и выйдет из строя.

Следует к шкиву генератора приложить ремень. Он должен четко попадать на все ребра. Необходимо обратить внимание на крепления. Установочные отверстия на корпусе агрегата должны быть расположены в тех же местах, что и на старом генераторе. Стоит посмотреть на размеры корпуса. Если габариты не вызывают сложности при монтаже, то можно покупать данный агрегат. Нужно обратить внимание на разъем. Если он отличается от того, который установлен на старом генераторе, то следует позаботиться о наличии переходника.

Похожие записи

Оставить комментарий