Экономика

Система кондиционирования автомобиля

Произведенный в 1950-х годах роскошный американский крейсер Chrysler Imperial Airtemp был первым серийным автомобилем, оснащенный кондиционером. Сегодня он серийно устанавливается даже в городском общественном транспорте.

Почти 80% подержанных автомобилей, выпущенных после 2008 года и выставленных на продажу на рекламных площадках, оснащены кондиционерами.

Кондиционер имеет ряд преимуществ — он полезен весной и летом, когда он обеспечивает оптимальную температуру внутри салона, а также осенью и зимой, когда он быстро высушивает салон автомобиля, предотвращая запотевание стекол. Но это также требует надлежащего ухода — регулярное обслуживание, а также работа, минимум 15 минут в неделю. Это позволяет смазывать компрессор минеральным маслом, которое циркулирует вместе с охлаждающей жидкостью. В противном случае компрессор замерзнет.

Конечно, есть и минусы. Кондиционер увеличивает стоимость эксплуатации автомобиля, потому что вам приходится платить за его обслуживание, ремонт и замену фильтра. Работающий кондиционер также увеличивает расход топлива на несколько процентов.

Можно ли модернизировать автомобиль системой кондиционирования?

Для большинства моделей автомобилей вы можете купить все компоненты или комплекты кондиционеров и установить их. Механики быстро установят все устройства и пульт управления внутри салона. Вам необходимо будет подключится к электрической системе автомобиля (для обеспечения электропитания), системе вентиляции (для установки испарителя), а также установить новый поликлиновой ремень для привода компрессора. Все необходимые комплектующие для автокондиционера можно приобрести на сайте https://starter.ms/components/autoconditioner, специализированного онлайн магазина.

Кондиционер имеет оздоровительный эффект

Водитель и пассажиры, которые находятся в охлажденном от жары салоне, более спокойные и менее нервные. Более холодный воздух заставляет пульс успокаиваться и повышается концентрация, что влияет на безопасность вождения. На спокойствие водителя и пассажиров влияет также тишина, потому что вам не нужно открывать окна во время движения, чтобы охладить салон автомобиля.

Похожие записи

Оставить комментарий