Без рубрики

“Книги жизни” Робина Шармы+

Робин Шармы, известный канадский писатель, доктор права и медицины, он специализируется на вопросах развития личности, лидерства и мотивации.Одной из самых популярных его произведений стала книга “Монах, который продал свой ” Феррари“. В ней рассказывается о том, как успешный адвокат, испытывая духовный кризис, в один момент, бросил все и уехал на несколько лет к тибетским монахам. К слову сказать, сам Робин тоже в свое время бросил адвокатскую практику и занялся любимым делом. Что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту книгу.
Что можно взять для себя из нее и применить в реальной жизни? Отметим, что сразу всю информацию книги использовать не удастся, для этого нужно время, но все же некоторых рекомендаций легко придерживаться в повседневной жизни.
Во- первых, завести тетрадь своих целей с разбивкой по темам, чтобы яснее стало, к чему стремиться.
Во- вторых, во всех делах научиться применять описанный в книге способ позитивного мышления.
В-третьих, старайтесь больше рассказывать другим людям о своих целях, чтобы не отступать перед поставленными задачами. Как говорится: “Дал слово-держись!”.

В дальнейших планах – освоить медитации. И это лишь малая толика из того, что есть в этой книге.
Еще одна увлекательная книга Робина Шармы называется “Святой, Серфингист и Директор“. Эта книга для тех, кто ищет смысл жизни и хочет познать себя, свое предназначение. Для тех, кто хочет жить своими собственными ценностями, а не чужими, навязанными обществом. А для этого не так уж и много надо. И, прежде всего, нужно уметь любить самого себя. Как без любви к себе самому Вы сможете полюбить другого? Надо быть искренними, жить сердцем, укреплять взаимоотношения между людьми. В конечном итоге мы получаем от мира то, что ему отдаем. Что еще ?-узнаете из книги. В книге тесно переплетаются мудрость и практический опыт.
Вот фраза из книги:
“Главная причина, почему нам не хватает душевных сил для достижения жизненных целей, – это наша склонность больше концентрироваться на том, что не получается, чем на том, что удаётся”.
И еще одну мысль следует взять для себя из этой книги – каждый день делать что – нибудь значительное, важное. Кажется, что всего-то один пункт. А Вы попробуйте его выполнить.

 

Похожие записи

Оставить комментарий