Без рубрики

Мощнейшие смартфоны по приемлемой цене в лице Xiaomi

Xiaomi всегда раздвигала границы своих возможностей. В этом году китайский бренд сделал то же самое, объявив о двух основных флагманах в линейках Mi и Mi Mix. Помимо Mi, его суббренд Redmi также вошел во флагманскую игру с запуском Redmi K20 Pro в последнее время.

Недавно компания Xiaomi представила последние флагманские модели — Mi 9 Pro 5G и Mi MIX Alpha 5G на своей родине в Китае. Другие анонсы включают выход MIUI 11, новейший пользовательский скин и футуристический Mi MIX Alpha с перевернутым экраном. Хотя эти объявления были сделаны в Китае, Redmi Note 8 Pro все таки был запущен в Европе. В общем, можно сказать что бренд целеустремленно смотрит только вперед и продолжает развиваться. Основная формула успеха Xiaomi в том, что компания действительно создает мощнейшие смартфоны по приемлемой цене. Но если копнуть глубже, можно выделить и другие сильные стороны бренда.

Качественная продукция

С тем что Xiaomi, помимо флагманских устройств выпускает на рынок и другие более доступные смартфоны с таким же качеством — не поспоришь. Рассмотрим тот же Redmi Note. Это устройство благодаря экрану с диагональю 5,5-дюймовый было причислено к фаблетам. Помимо большого экрана у смартфона есть восьмиядерный чипсет, обеспечивающий высокую производительность, и цена делающая устройства реально доступным.

Доступные цены

Ценовую политику фирмы стоило бы выделить первым преимуществом, но неповторимое качество все же одержало победу. В результате, доступность стала вторым пунктом. Действительно, если сравнивать цены на телефоны Redmi и их прямых конкурентов с похожим набором качеств, первое что бросится вам в глаза — разница в цене. Смартфоны Xiaomi часто оказываются на порядок дешевле.

Но не будем фокусировать только на этой линейке. Компания даже свои флагманские модели оценивает по очень демократичной цене, даже с учетом того, что они обладают функциями способными напрямую конкурировать с первоклассными устройствами. Концепция компании заключается в том, чтобы продавать товары по цене максимально близкой к их себестоимости, а прибыль она получает только через время, когда производственные затраты снижаются.

Разнообразие ассортимента

Рынок бренда состоит из нескольких линеек, а точнее:

  • Mi

  • Mi CC (Colorful & Creative)

  • Mi Note

  • Mi Max

  • Mi Mix

  • Mi A series

  • Redmi

  • Redmi Note

  • Redmi S

  • Black Shark

  • Poco

Практически всех представителей этих серий, можно найти тут https://vseceni.ua/ct/1232/?fo=11214.

MI фанаты

Как и поклонники Apple и Samsung, у Xiaomi есть отдельная потребительская база, которая любит и покупает исключительно продукты этого бренда. Фактически, эти «MI фаны» регулярно посещают презентации продуктов компании в Китае, где они громко приветствуют и аплодируют каждому объявлению. Эти фанаты не ограничиваются Китаем. Xiaomi регулярно обращается к фанатам из других стран, чтобы рассказать о своем наиболее важном продукте MIUI.

MIUI

В основе продуктов Xiaomi лежит MIUI («мой пользовательский интерфейс»), оболочка на базе Android, которая работает на смартфонах и планшетах компании. MIUI имеет множество функций, которые вы не можете найти на Android или iOS, такие как навигационные жесты и множество тем, которые оживят ваш телефон.

MIUI позволяет Xiaomi предлагать уникальный опыт по сравнению с другими смартфонами, и лучшая часть Android ROM — это то, что вы можете загружать и использовать его также на других телефонах Android. Так что, если вы хотите использовать MIUI на вашем старом HTC One, вы можете сделать это, просто зайдя на сайт MIUI и загрузив соответствующий файл в виде ROM.

Есть еще много других, не менее интересных положительных моментов, которых удалось достичь бренду за время своего существования. В любом случае, у Xiaomi уже есть сформировавшаяся репутация и она очень даже положительная.

Похожие записи

Оставить комментарий