Без рубрики

Бриллианты

Как известно, украшения с драгоценными камнями, такими как бриллианты, очень хорошо ценятся. И если они у вас есть, то вы должны понимать, что при необходимости они могут принести вам очень неплохой доход. Украинская компания «Лучезарная Дельта», которую вы сможете легко найти по адресу https://www.l-delta.com.ua/skupka-brilliantov/, всегда готова выполним профессиональную оценку драгоценных камней и предложить вам до 70% от их первоначальной стоимости.

Бриллианты вечны, верно? Задумывались ли вы, из чего были сделаны эти блестящие, долговечные драгоценности? На первый взгляд вы можете подумать, что это стекло, но на самом деле при детальном анализе мы обнаружим, что алмаз сделан из совсем неожиданного материала.

Что такое бриллиант?

Если бы вы когда-нибудь задумывались или спрашивали себя, из чего сделан бриллиант, то вероятней всего, вы никогда не ответили правильно на этот вопрос. В химии алмаз является аллотропом элемента углерода. Аллотроп означает, что это только одна из нескольких различных форм элемента, который просто означает алмаз и полностью состоит из одного элемента, и этот элемент может иметь несколько различных форм. Итак, теперь вы можете догадаться об одном элементе, из которого сделан алмаз? Ваше первое предположение, вероятно, не будет углеродом, но на самом деле это правильный ответ.

Теперь давайте вернемся и подумаем, что такое углерод. Углерод является элементом номер шесть в периодической таблице, который имеет шесть электронов, атомную массу 12 грамм на моль и имеет черный цвет. Правильно, хотя бриллианты блестящие и прозрачные, материал, из которого они сделаны, черный! Так как это происходит? Ответ на этот вопрос связан с кристаллической структурой и той ролью, которую она играет во внешнем виде и свойствах минерала.

Углерод является одним из тех элементов, который имеет аллотропы: графит и алмаз. Единственное различие в этих двух аллотропах углерода — трехмерное расположение присутствующих атомов углерода. Например, в алмазе каждый атом углерода окружен четырьмя другими атомами углерода и удерживается вместе в очень прочной структуре. Фактически, благодаря такой организации атомов углерода, алмаз является самым твердым материалом, известным человеку. Вот Это Да! Кто бы мог подумать, что углерод, который, по сути, является черной сажей, может быть собран таким образом, что стать таким твердым и таким красивым.

Похожие записи

Оставить комментарий