Без рубрики

Установка кондиционеров, монтаж внешнего и внутреннего блока

Установка кондиционеров

Установка кондиционеров должна производиться грамотно, с соблюдением всех нюансов, иначе это оборудование может выйти из строя или попросту не давать ожидаемого эффекта в жаркое время. Поэтому специалисты рекомендуют не устанавливать кондиционеры самостоятельно, поскольку не имея навыков и опыта, можно допустить очень серьезные ошибки. Сегодня существует много компаний, предоставляющих услугу монтажа сплит-систем и кондиционеров, но специалисты рекомендуют сотрудничать с теми компаниями, которые уже имеют многолетний опыт и могут профессионально подойти к выполнению данной работе. Конечно, если вы живете в Днепре, то вы сможете вызвать мастера по установке кондиционеров прямо к себе домой, который профессионально подойдет к своей работе. Найти хорошего мастера можно на сайте Сервисного центра «Днепр-Ремонт».
Установка кондиционеров предполагает два важных этапа: монтаж внешнего блока и внутреннего.

Монтаж внешнего блока

Во-первых, нужно проверить, насколько прочная стена, или балконное ограждение. Отметим, что при наличии утеплителя, кронштейны крепятся не к нему, а непосредственно к стене. Специалисты рекомендуют не производить установку внешних блоков на стену из газобетона, поскольку она является достаточно хрупкой.

Также отметим, что если речь идет о системе вент-фасад, то появится вибрации и шум. Чтобы этого не было, применяйте демпферный уплотнитель. Блок конденсатора следует устанавливать в строго горизонтальном положении, чтобы нигде не было перекосов. Наиболее подходящее место для внешнего блока – это балкон, или же зона под навесом. Также отметим, что расстояние от блока к стене не должно быть больше 10 см, иначе компрессор может сломаться из-за недостаточного обдувания.

Монтаж внутреннего блока

Этот этап также состоит из проводки магистрали: наружная скрывается в пластиковых коробах, а внутренняя – утоплена в стену. Важным является правильный выбор места для внутреннего блока. Потоку воздуха не должны препятствовать никакие предметы, например, мебель. В идеале она должна находиться на расстоянии минимум в 3 м. Недопустимо устанавливать внутренний блок над батареей, или вплотную прижимать его к потолку. Также избегайте прямого попадания потока воздуха на ваше место сна или работы. Опыт простуды под названием «сидел под кондиционером» известен очень многим.
Как видите, установка кондиционеров – дело тонкое.

Похожие записи

Оставить комментарий