Без рубрики

Для чего мы читаем книги?+

Одни для того чтобы узнать что-то новое, полезное для себя. Другие для того, чтобы расширить свой кругозор, получить эстетическое наслаждение от прочитанного. Я тоже очень люблю читать книги. Причем традиционным способом, в бумажном переплете. Хорошо бы еще, чтобы это было не спеша, с удовольствием. Но наш все ускоряющийся век информационных технологий сбросил на нас столько информации, что мы не успеваем все переваривать и все реже заглядываем в книгу в привычном ее виде. С развитием Интернета мы все больше времени проводим возле компьютера в поисках нужной нам информации, многие сделали эту сеть источником заработка. Что тут поделаешь? Жизнь диктует свои правила.

И все же читать книги нужно. Пусть даже в электронном формате. По данным опросов, уже почти 30% населения стран СНГ предпочитают электронную книгу, хотя она пока еще не комфортна для глаз и не так удобна, как традиционная. В связи с этим все большее распространение принимает новый формат чтения – аудиокниги (им пользуются более 10% опрошенных ).
В книгах можно найти ответы на интересующие нас вопросы и проблемы. А в плане личностного роста они незаменимы. А уж если Вы занимаетесь бизнесом, то читать книги нужно обязательно. Тем более, что с появлением Интернета можно найти практически любую книгу по интересующей Вас теме.
Книги могут поднять мотивацию, добавить уверенности в своих силах. В них можно найти советы для многих жизненных ситуаций. Если что-то не получается, то порой руки опускаются и хочется все бросить к … Но, прочитав даже одну лишь выдержку из книги успешного человека, сравниваешь его проблемы со своими, я бы сказал проблемками, успокаиваешься, делаешь выводы и, вскоре приходит решение.

Похожие записи

Оставить комментарий