Без рубрики

Ремонт в квартире

Сижу-печатаю под шум дрели и отбойного молотка в новой квартире который предоставил современный жилой комплекс . В доме заселено всего пять квартир. И вот купили еще одну — напротив, где я живу. Слушая целый день эту симфонию (на улицу выйти от шума – невозможно, на дворе зима) Что делать? И что самое главное жаловаться на это некуда и не за что? Жаловаться на человека за то, что он, как и я купил квартиру и затеял ремонт, чтоб заселиться а иначе зачем, он ее купил? Короче — правы те и другие!
Будем надеяться, что в скором времени, строителям запретят сдавать дома с черновой отделкой, потому, как заселившись в такой дом после собственного ремонта, мы обречены на несколько первых лет (минимум пять лет, а максимум и все десять), забыть про спокойный отдых по субботам и воскресеньям, а может и в праздники.
И хорошо, если нет маленьких детей, потому, что положить их спать под такой грохот невозможно, а бегать каждые два часа и говорить: «пожалуйста не шумите в такое то время», это рано или поздно нарваться на конфликт с соседом, с которым нам дальше жить.
Ведь по — большому счету покупая квартиру, всегда в мыслях думаем: вот бы еще и хороших соседей, но хорошие отношения с соседями, выстроятся только в том случае, если мы сами, всегда будем помнить: «не навреди» А пока – понимание и терпение и еще раз терпение. Знаю, что это — не легко!
Покупая квартиру в новом доме и радуясь покупке — мы должны помнить, что сделав ремонт и заселившись одними из первых – однажды услышим шум и грохот от начавшегося ремонта — квартиры нашего нового соседа.
И при этом отнестись с должным пониманием и терпением к дискомфорту, ожидающему нас на несколько месяцев и просто порадоваться тому, что еще — один человек приобрел свою долгожданную квартиру.
Я жила больше года спокойно и без шума и в один из дней услыхав за стеной шум работающей дрели, поняла, что у меня появились новые соседи, сказала себе: «слава богу, еще одни люди приобрели жилье» и эти мысли были от чистого сердца.
Когда на следующий день подъехал хозяин квартиры, я вышла — поздоровалась, познакомилась и от чистого сердца сказала, что я рада за них. Что удивительно, он строго настрого предупредил бригаду, чтоб работали строго с десяти утра и до двух обеда, потом с трех и до семи вечера.
И никакого шума в субботу и в воскресенье, мало того, если вдруг, мне потребуется днем отдохнуть, чтоб я не стеснялась а сразу постучала и предупредила строительную бригаду и оставил мне свой телефон.
Ребята из строительной бригады еще не раз не нарушили все то, что сказал мой будущий сосед. Спасибо ему и его бригаде. А представьте себе, если бы я вышла с криком на площадку?
Уверенна: наши отношения с будущим соседом я испортила бы надолго, мы всегда чувствуем энергетику друг друга, доброжелательная она или нет и от того какую энергетику и мысли мы посылаем, зависит то, что мы получим в ответ.
Добрые мысли и понимание всегда растопят мысли — страха человека, который решил делать ремонт. Ведь начиная делать это, он понимает, что жильцам уже живущим в этом доме, он доставит много шума.
А встретив хорошую добрую реакцию будущих соседей, успокоиться и всегда сделать этот шум как можно более комфортным, если можно так выразиться. Ведь ему тоже хочется иметь хорошие отношения с соседями с которыми предстоит жить не один год после ремонта.
И это очень важно для всех! Конечно иной раз, когда ребята что то сверлят, я говорю себе: сегодня шуму побольше, значит завтра еще на одну работу будет меньше. Надо помнить мы все в одинаковых условиях.
Просто кто то раньше купил а кто то позже. И конечно коли мы уже тут живем, то в нашей власти — встретить нового жильца с уважением и пониманием, даже если предстоит шум от ремонта квартиры, ведь это гарантия добрых и прекрасных отношений с соседом на многие годы!

Похожие записи

Оставить комментарий