Экономика

Продукция Apple занимает 76% рынка смартфонов Японии

В течение нынешнего года «яблочным» смартфонам удалось отвоевать 76% рынка в Японии. Официальная реализация новых смартфонов iPhone 5S в Стране восходящего солнца началась уже давно и сразу вызвала небывалый ажиотаж у японских покупателей, который продолжается и сегодня. В Украине, также популярность данного смартфона достаточно большая, ведь подобная техника от компании Apple отличается высоким качеством и надежностью. К тому же, компания постоянно выпускает все новые и новые полезные гаджеты. К примеру, Apple Watch series 4 купить которые можно в специализированном интернет — магазине «Applekiev», станут прекрасным помощником для спортсменов, так-как они умеют следить за вашим пульсом, режимом тренировки и имеют большой многофункциональный экран.
Данные аналитиков рынка мобильных гаджетов свидетельствуют об увеличения до 76% в октябре текущего года доли смартфонов производства корпорации Apple Inc. на японском рынке. Такая ситуация сложилась благодаря успешной маркетинговой политике и довольно мощной предварительной рекламной кампании нового iPhone 5S.

По свидетельству авторитетных источников, предприятия Apple увеличивают число рабочих к линиям по производству смартфонов для удовлетворения всех поступающих дополнительных заказов от официальных дилеров и оптовых покупателей. Продажи новых iPhone 5S, если говорить подробнее, начались в японских магазинах 20 сентября. Десятью днями ранее состоялась презентация нового «яблочного» смартфона в Купертино (США, штат Калифорния). Затем последовали продажи на территории флагманского магазина в Нью-Йорке.В новой модели от Apple присутствуют как мелкие изменения: наличие улучшенной камеры и более быстрого процессора, так и интересные нововведения, речь идет о сканере, идентифицирующего владельца по отпечаткам пальцев. Такое технологическое решение создает возможность доступа к смартфону лишь его хозяину.Для практического внедрения сканера в новый смартфон корпорации Apple Inc. пришлось годом ранее совершить приобретение фирмы AuthenTec, главным направлением специализации которой является именно биометрия. Эксперты прогнозируют: именно благодаря инновационному сканеру возможно повышение интереса среди потенциальных покупателей смартфонов к новинкам от Apple, несколько снизившегося после ухода из жизни легендарного основателя компании Стива Джобса.

Похожие записи

Оставить комментарий