Без рубрики

Отношения между мужчиной и женщиной

Семейные отношения — это сложная наука, порой учишься всю жизнь, ведь не каждый из нас психолог от рождения. Зачастую мы сами виноваты в том, что наши мужья ведут себя, как малые дети. И вместо того, чтоб иметь рядом с собой опору и сильное плечо на которое мы могли бы переложить часть тяжелых обязанностей и решений, мы имеем рядом с собой маленького, несмышленого и не приспособленного ни к чему третьего ребенка. Мы сами балуем их, а потом получаем ответную реакцию и не понимаем, как такое могло произойти?» Ведь не может быть, чтоб за этого человека я выходила замуж?» А все происходит от чрезмерной опеки и слепой любви. И порой случаются такие ситуации, когда без помощи квалифицированного психолога, которого можно найти на сайте http://pidgorognuy.com.ua/poslugi/, разобраться практически невозможно.

Все конечно слышали о «маменькиных сыночках», а мы сами – жены – выращиваем из своих мужей «маменькиных сынков», которые ни решения не могут принять самостоятельно, ни действий ни каких предпринять без «команды». Вот и получается – за что боролись на то и напоролись. Поэтому, молодые девушки и женщины имейте в виду, что безграничная любовь до добра не доводит, иногда нужно и мозги включать и о себе «любимой» по чаще вспоминать и не делать за мужчину его работу, взваливая все на себя, как на «вьючного осла» и «ломовую лошадь», а его «сподвигать на подвиги» — потихоньку, методично, не повышая голоса. отношения между мужчиной и женщиной.

Была у меня одна такая знакомая – далеко не красавица и по старше своего мужа. И я никогда не слышала, чтобы она голос повышала. С мужем своим она разговаривала тихим голосом, почти шепотом, без эмоций и интонаций – я, «почти итальянская женщина», понять не могла, как он без прекословно ее слушается и делает все. Значит, такой тон взаимоотношений был обозначен с первых дней семей ной жизни и мужчина привык к своим обязанностям. Еще один не маловажный момент – необходимо проговаривать все ваши пожелания и просьбы. Не думайте, что ваш мужчина обладает телепатией и способен читать ваши мысли на расстоянии.

Мужчины и женщины – это инопланетяне, мы с разных планет. Мы очень разные – мужчины мыслят логически, женщины на оборот опираются больше на чувства. Поэтому не нужно тешить себя надеждой, что он догадается вдруг, каким то счастливым образом о том, что вы от него хотите. Говорите с ним – обязательно, и чем раньше вы поймете это тем лучше, пока он еще окончательно «не закостенел» в своей инфантильности. Потом уже будет поздно или очень сложно. Понадобятся титанические усилия, чтобы перевоспитать его от своего же пагубного влияния. Семейные отношения – это не просто, это каждодневный труд. Дерзайте, милые женщины – вы достойны лучшего.

Похожие записи

Оставить комментарий