Медицина

Кварцевые и бактерицидные лампы для вашего здоровья

Кварцевые и бактерицидные лампы используются уже достаточно долгое время. Был период когда их применение сократилось, но сейчас все больше и больше людей отдают предпочтение этим удивительным устройствам снова. Основным преимуществом таких ламп является то, что они дезинфицируют воздух в помещении, а также испускают ультрафиолетовые лучи, полезные для человеческого организма, особенно в зимний период. Мало кто знает, что цены на отечественные кварцевые лампы сопоставимы с обычными лампами и являются отличным средством профилактики многих вирусных заболеваний.

Грипп, простуда и туберкулез. Народный иммунитет к этим заболеваниям повышается при регулярном облучении, и вам не нужно беспокоиться о насморке, когда у вас простуда. В период эпидемии особенно важно использовать такие лампы в середине зимы и в первый весенний месяц, когда иммунитет ослабевает и делает людей наиболее уязвимыми к болезням. Для тех, кто мечтает избавиться от веснушек, такая лампа — настоящее спасение. При облучении зимой их активность будет значительно снижена весной и летом.

Конечно, нужно иметь в виду, что действие бытовых кварцевых ламп отличается от реального солнца. Облучение следует проводить с осторожностью, постепенно увеличивая интервал от одной минуты до пяти минут. Кроме того, рекомендуется смазывать кожу тонким слоем крема для защиты и увлажнения. Стоит отметить, что органы некоторых людей не принимают эту процедуру. Если ваша кожа раздражена или ваше тело реагирует ненормально на подобные процедуры, вам придется отказаться от лечения. К счастью, такая ситуация встречается редко, и 95% людей могут спокойно переносить излучение кварцевых ламп. Кроме того, при использовании вы должны защищать свои глаза и веки и использовать специальные очки или ватные тампоны для защиты ваших глаз.

Свет от кварцевых и бактерицидных ламп позволяет вывести любой вирус из комнаты, поэтому он используется в больницах. Что касается домашнего использования, даже раз в неделю домашняя кварцевая лампа, которую вы можете купить в магазине медицинского оборудования, может значительно снизить количество заболеваний в вашем доме. Единственное, что нужно иметь в виду, это то, что после использования лампы помещение должно проветриваться, поскольку большое количество выделяющегося озона является токсичным газом.

Похожие записи

Оставить комментарий