Экономика

Банковские карты+

Существует огромное количество различных видов банковских карт, почетное место среди них занимают международные банковские карты. В основном люди пользуются картами Eurocard/MasterCard, Cirrus/Maestro, VISA, VISA Electron. В чем преимущество подобных изделий умов человеческих? Прежде всего, это уменьшение объема — не нужно таскать с собой пухлый бумажник пластиковая карточка занимает совсем немного места в вашем бумажнике. Вам достаточно подойти с ней к продавцу-кассиру в магазине и вы спокойно оплачиваете ею вашу покупку.
Также пластиковая карта дает большую надежность в сохранности ваших денег — кошелек с деньгами могут у вас украсть и плакали ваши сбережения, но имея банковскую карточку, вы застрахованы от этого. Достаточно позвонить в ваш банк и сообщить об утере карты, после этой несложной процедуры карта будет блокирована, и укравший ее не сможет получить доступ к вашим деньгам. Тем более что каждая карта имеет свой неповторимый пин-код, не зная которого невозможно снять деньги со счета.

Приобретя международную банковскую карту, вы получите не только новую банковскую услугу, но и индивидуальный подход в обслуживании, также вы можете получить консультации по финансовым вопросам и иным аспектам использования банковских карт.
Зачастую банк дает вам возможность оформить несколько карточек на вас и членов вашей семьи это даст возможность легкого доступа к вашему лицевому счету вам и вашим близким.
Пополнить счет, к которому обращается ваша карточка очень просто. Вы можете делать это самостоятельно в офисах вашего банка, через банкоматы и доверенных лиц. Счет можно пополнять как наличным, так и безналичным путем, просто переводя деньги с другого счета. Это очень выгодно корпоративным клиентам.
На корпоративный счет могут быть зачислены денежные средства с текущего (расчетного счета) вашей организации. Или же денежные средства, не израсходованные сотрудником вашей организации — к примеру, держателем (владельцем) корпоративной банковской карты во время командировок.
Очень часто владельцам пластиковых карт банк предоставляет услугу автоматической конвертации валюты. Если вы производите операцию в валюте, отличающейся от валюты вашего счета, то конвертация производится по курсу текущего дня.

Похожие записи

Оставить комментарий