Бизнес

Особенности при получении кредитов+

Особенности получения кредита в том, что для начала нужно ответить на такие вопросы, как:
1) нет ли в вашей кредитной истории тёмных пятен;
2) имеется ли у вас имущество, если да, то какое оно, а так же какие отношения у вас сложились с банком.
При посещении банка часто бывает так, что вы попадаете под пристальное внимание брокера, предлагающего кредит. Задача этого человека — «навязать» вам кредит, даже если он вам не нужен. Не каждый сможет в такой ситуации сказать твёрдое «нет», просто развернуться и уйти.
Если вы только в начале, и выбираете банк для оформления кредита — рассматриваете возможные предложения, взвешивая все «за» и «против», тогда имеет смысл сказать о себе не всю правду, даже соврать, ссылаясь на то, что вам нужно время подумать, посоветоваться с супругом (супругой).
Невинная ложь, допущенная вами в разумных пределах, позволит получить время для сравнения всевозможных вариантов (а их немало), предлагаемых разными банками.

При выборе банка, где вам предстоит получать кредит, непременно обратите внимание на вопросы, касаемые ежемесячных платежей, общей суммы кредита, процентах и прочих расходах, связанных с кредитом.
При том, что вам не нужно разбираться в тонкостях расчета, будет хорошим знаком, если кредитор не сразу назовет вам эти цифры или скажет, что сообщит об этом позже, а рассчитает их при вас.
При получении кредита важно выбрать из моря предложений самое выгодное именно для вас. А предложений очень много, и тот вариант, который приемлем для одних, может быть недоступным для вас. Ведь каждый кредит может рассчитываться индивидуально, подгоняясь под ваши возможности и требования.
Также не следует избегать задавать много вопросов, боясь показаться глупым. Лучше сразу все уточнить, нежели мучиться в дальнейшем.
Как и в любом деле, поможет поговорка: «одна голова хорошо, а две — лучше». Поэтому, обязательно возьмите с собой вашу половину, если вы женаты или замужем. Согласно наблюдениям, да и практика показывает, что мужчины лучше подмечают неточности в расчетах, а женщины видят, все ли договаривает кредитор или пытается что-то скрыть.

Похожие записи

Оставить комментарий