Без рубрики

Современные методы печати

В настоящее время полиграфическая продукция разного качества и назначения выпускается на различном оборудовании, работающем с использованием разных технологических принципов получения готовой продукции.
Самая качественная полиграфия производится с использованием методов цифровой печати. С помощью последних документы печатаются прямо с компьютера. Необходимость в выполнении каких-либо дополнительных технологических процессов, которые следует проводить на этапе допечатной подготовки, полностью отсутствует. Подобное решение значительно сокращает сроки изготовления и сдачи заказанного тиража. Онлайн типография Printme.kiev.ua всегда готова выполнить печать: визиток, флаеров, листовок плакатов, фирменных бланков и т. д.
Цифровая печать позволяет выполнять оттиски, используя для указанных целей печатных форм переменной формы. На каждой стадии изготовления ход процесса контролирует компьютер. Обращаем внимание рекламодателей и иных заказчиков на то, что выполнение малых тиражей именно указанным методом чрезвычайно выгодно и рентабельно в силу того, что отсутствуют весьма дорогостоящие операции допечатной подготовки.
Указанный метод позволяет изготавливать буклеты, визитки, календари, листовки, бланки, флаеры, стикеры и т.п. Отпечатанные настоящим методом изделия имеют качество, ничем не уступающее тому, которого позволяет добиться офсетная печать. Кроме этого цифровая печать позволяет персонифицировать отпечатанный тираж, оперативно менять изображения и текст. Существенное снижение себестоимости достигается не только за счёт отсутствия допечатной подготовки, но и вследствие отсутствия вероятности снижения качества на этих этапах. Ещё одним существенным преимуществом данного способа печати является возможность выполнять печать на любых носителях.

Можно акцентировать внимание потенциальных заказчиков на следующих преимуществах цифровой печати в сравнении с печатью офсетной.
Наличие возможности предварительного просмотра подготовленного экземпляра, либо распечатки контрольного экземпляра до начала печатания полного тиража, что помогает выполнить предварительную оценку дизайна и качества образца и, при необходимости, внести необходимые изменения в макет.
Возможность печати малых тиражей (включая печать единичных экземпляров) в минимальные сроки и без значительного удорожания единицы печатной продукции.
Отсутствует необходимость допечатной подготовки, включающей в себя производство печатных форм и различных плёнок. Это удешевляет процесс и минимизирует риски снижения качества на этапе указанной доподготовки.
Высочайшее качество изображения. Процесс создания необходимых цветов полностью автоматизирован. Порции краски, поступающей в тонер, проверяются и формируются компьютером, а высокое качество выполнения данных манипуляций устраняет необходимость повторного наложения цвета для микширования дефектов. Данная возможность имеется только у подобного способа печати.
Указанная технология предоставляет возможности выполнения персонификации информации, введения нумерации печатной продукции, а также предоставляет техническую возможность для внесения изменений практически после любого отпечатка.

Похожие записи

Оставить комментарий