Без рубрики

Пластиковые окна: преимущества и недостатки

В настоящее время пластиковые окна являются наиболее востребованными на отечественном рынке. И в этом нет ничего удивительного, так как по многим характеристикам они превосходят алюминиевые или деревянные. Сегодня достаточно легко заказать качественные и сравнительно недорогие пластиковые окна одинцово. Их производят и реализуют сотни компаний в Москве и области. Об основных преимуществах и недостатках пластиковых окон стоит рассказать чуть более подробно.

Плюсы

Их можно охарактеризовать следующим образом:

  • Пластиковые окна обеспечивают в помещении фактически полную герметичность. Соответственно, теплый воздух с малой интенсивностью его покидает, а холодный практически не попадает внутрь. Это дает и некоторый минус: в комнате создается не очень приятный парниковый эффект. Однако его легко избежать, установив окно в режим микропроветривания (делать это можно и в зимний период времени).
  • Пластиковые окна могут иметь практически любую форму. Также они оснащаются разными механизмами открывания (поворотные, откидные), что позволяет подобрать оптимальный для того или иного помещения вариант. Кстати, профиль может быть не только белым, но и иметь любой цвет, присутствующий в таблице RAL, так что и с точки зрения дизайна можно выбрать что-то подходящее.

Минусы

Таковые тоже присутствуют:

  • Относительно высокая стоимость по сравнению с алюминиевыми окнами.
  • Срок службы во многом зависит от качества монтажа.

Заказывать окна лучше всего в фирмах, предоставляющих услуги под ключ: от замеров и производства до последующей установки. Это касается и такой услуги, как остекление балконов цены.

Похожие записи

Оставить комментарий