Юридическая защита

Оценка имущества

Правильная оценка имущества определяет скорость и успешность сделок с недвижимостью. Поэтому, так важно получить профессиональные юридические услуги при оценке любого имущества. Это позволит продать вашу собственность без потерь и, как правило, в приемлемые сроки.

Для многих людей, планирующих продавать недвижимость, независимая оценка: квартир, домов, земельных участков и других видов недвижимости является вполне закономерной. Однако некоторые люди, которые самостоятельно исследовали рынок недвижимости, начали экспериментировать со стоимостью своей собственности, предполагая, что кто-нибудь купить их дом по желаемой цене. Эта практика только вредит продавцу, поэтому, среди прочего, может привести к тому, что:

  • Потенциальные клиенты не будут заинтересованы в покупке недвижимости;
  • Продажа недвижимости будет существена ниже ее реальной стоимости;
  • Потребуется больше времени, чтобы найти покупателя.

За последние несколько лет рынок недвижимости сильно изменился. Покупатели имеют доступ ко многим источникам информации о недвижимости. Они могут проверить среднюю цену за квадратный метр квартиры или дома, чтобы определить, переоценивает ли кто-либо или недооценивает свое имущество.

Принимая во внимание факты, продавец недвижимости, независимо от ее типа, всегда хочет продать ее по высокой цене. Лучше всего, чтобы ее цена соответствовала всех характеристикам объекта продаж, для чего необходимо воспользоваться услугами эксперта в данной области, получив квалифицированные юридические услуги.

Роль оценщика заключается в определении стоимости имущества с учетом всех характеристик и факторов, которые на это влияют. Оценка недвижимости осуществляется на основе признанных правил, вытекающих из правовых норм и профессиональных стандартов. Ни одна из сторон не может повлиять на оценщика при выполнении его работы.

Оценщики имущества всегда работают объективно, независимо от пожеланий сторон. Единственным узлом, связывающим стороны, является договор, в котором указывается предмет оценки (недвижимость) и цель оценки. Оценщики недвижимости определяют, кому принадлежат права на недвижимость, и проводят анализ рынка, чтобы определить те факторы, которые влияют на стоимость данной недвижимости. При определении стоимости имущества, оценщик не руководствуется ожидаемыми и финансовыми возможностями клиента. Результатом его работы является объективная оценка имущества в соответствии со всеми правилами и стандартами.

Похожие записи

Оставить комментарий