Американские ученые сжалились и запретили опыты над шимпанзе США


В США больше не будут проводить научные опыты над шимпанзе - американский Государственный институт здравоохранения перестал выдавать гранты на проведение исследований с участием этих животных, передает РИА "Новости" со ссылкой на New York Times.

Параллельный гигантский слалом в Теллурайде выиграли Карль и Дуймовиц, Заварзина - 8-я США


Сегодня, 16 декабря, в Теллурайде ( США ) на этапе Кубка мира по сноуборду завершились соревнования в параллельном гигантском слаломе. Побед добились австрийцы Бенжамин Карл и Юлия Дуймовиц.

Президентский совет по правам человека завершил доклад по второму делу Ходорковского и Лебедева США


Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека на будущей неделе представит главе государства свой доклад по т.н. "второму делу ЮКОСа". Об этом сообщил в четверг в беседе с корр. ИТАР - ТАСС председатель Совета Михаил Федотов, находящийся в служебной командировке в Вашингтоне.

Стрелявший по зданию Генконсульства Китая в Лос-Анджелесе арестован США


Мужчина, подозреваемый в стрельбе по зданию Генконсульства Китая в Лос-Анджелесе, арестован. Он сдался сам, не оказав сопротивления сотрудникам полиции.

В Лос-Анджелесе обстрелял здание консульства Китая США


Полиция Лос-Анджелеса ищет мужчину с ружьем, который обстрелял здание консульства в Китае.

США прекращают проведение медицинских опытов над шимпанзе - NYT США


США прекращают проведение медицинских опытов над шимпанзе, сообщила газета New York Times. По ее данным, американский Государственный институт здравоохранения в четверг отказался от финансирования новых грантов для исследований с использованием этих животных.

Радикальное движение "Хезболла" отмыло в США 300 миллионов долларов США


Федеральные власти Нью-Йорка обвинили ливанские финансовые учреждения в том, что они переправили в Соединенные Штаты более 300 миллионов долларов - с целью отмывания денег, полученных от контрабанды наркотиков и предназначенных для движения "Хезболла".

Сенат США одобрил проект военного бюджета на будущий год США


Американский сенат одобрил проект военного бюджета США на 2012 финансовый год в размере 662 миллиардов долларов. В ходе состоявшегося в четверг голосования за него высказались 86 сенаторов, против - 13.

Обручальное кольцо Мэрилин Монро выставят на торги в Лос-Анджелесе США


Обручальное кольцо самой знаменитой, желанной и загадочной актрисы Голливуда Мэрилин Монро выставляет в пятницу на торги в Лос-Анджелесе аукционный дом Profiles in History. Платиновый обруч, отделанный 35 бриллиантами, актрисе преподнес обожаемый тогда американцами выдающийся бейсболист Джо Ди Маджио.

В здании суда в американском штате Миннесота произошла стрельба США


В здании суда в городе Гранд-Марей в американском штате Миннесота произошла стрельба. Огнестрельные ранения получили три человека, включая окружного прокурора, передают зарубежные информагентства.

Два сомалийских пирата получили пожизненные сроки в США США


Суд в американском штате Виргиния приговорил двух сомалийских пиратов к пожизненным тюремным срокам за причастность к захвату яхты с четырьмя гражданами США и их убийству, передает в ночь на пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.