Алекс Де Анджелис выписан из больницы Сан-Марино


Буквально три дня назад Алекс Де Анджелис был транспортирован в Сан-Маринскую больницу, а уже сегодня пилот IodaRacing, травмировавшийся во время четвертой практики Гран-При Японии, был и вовсе выписан из больницы. Состояние Алекса постоянно улучшается.

Алекса Де Анджелиса выписали из госпиталя Сан-Марино


Пока паддок MotoGP отвлёкся на грызню между пилотами Yamaha плюс Марк Маркес, хорошие новости поступили для поклонников Алекса де Анджелиса. В конце прошлой недели итальянец смог перебраться в Сан-Марино, причём это случилось на борту обычного рейса Alitalia, а вчера его уже выписали из госпиталя.

Де Анжелис: Я скоро вернусь Сан-Марино


Алекс де Анжелис по-прежнему находится в госпитале в Японии, однако в воскресенье, если не будет осложнений, его планируется переправить в родное Сан-Марино. Сам гонщик уже заявляет о желании поскорее вернуться на гоночный мотоцикл.

Влиятельный политик Сан-Марино арестован по обвинениям в коррупции Сан-Марино


Один из самых известных и влиятельных политиков карликовой республики Сан-Марино Габриэле Гатти арестован по обвинениям в коррупции, отмывании взяток и в махинациях с голосованием, сообщает агентство Ansa.

Алекса Де Анджелиса транспортируют в Сан-Марино в ближайшие 10 дней Сан-Марино


Произойдет это "в ближайшие 10 дней". Официальный пресс-релиз Iodaracing: Команда e-motion Iodaracing рада получению позитивных новостей об Алексе Де Анджелисе. Хотим еще раз поблагодарить докторов Dokkyo University Hospital, мобильную клинику Мотеги и Мишель Заса.

ЕВРО-2016. Словения сыграет в плей-офф Сан-Марино


Сборная Словении сыграет в стыковых матчах отбора к Евро-2016, заняв третье место в группе Е. Сан-Марино - Словения.

Спецпосланник Президента Казахстана рассказал в Сан-Марино о подготовке к ЭКСПО-2017 Сан-Марино


Стороны обсудили возможность активизации двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Сан-Марино, а также взаимодействие двух стран в рамках международных организаций. Отдельное внимание было уделено теме проведения "ЭКСПО-2017" в Астане.

Сречко Катанец: «Ожидал от Словении более атакующей игры» Сан-Марино


Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец после победы в матче отборочного турнира Euro-2016 над Сан-Марино (2:0) отметил, что его команда заслужила успех. Он добавил, что ожидал от своей команды более атакующей игры.

Квалификация к ЧЕ (U-19). Сборная Беларуси разгромила команду Сан-Марино Сан-Марино


В матче группового этапа квалификации к чемпионату Европы (U-19) сборная Беларуси разгромила команду Сан-Марино — 6:1. В другом поединке группы 13 бельгийцы в гостях переиграли шведов со счетом 2:0 и возглавили турнирную таблицу.

Как сыграет Швейцария против Сан-Марино? Сан-Марино


Помимо отчетного поединка с одним из европейских карликов, Швейцарии останется провести матч с Эстонией на выезде, где в случае победы над Сан-Марино подопечных Петковича устроит даже ничья.

MotoGP: Марк Маркес сомневается в своих силах Сан-Марино


Несмотря на свое успешное выступление на Гран При на трассе Мизано, победитель Марк Маркес уверен, что в этом сезоне чемпионское звание ему не видать. Марку удалось одержать победу в непростой гонке, но он по прежнему остается третьим в общем зачете со своими 63 очками.

Лоренсо: немного болит голова и бедро, но я буду готов к следующей гонке Сан-Марино


Гонщик "Ямахи" Хорхе Лоренсо признался, что до сих пор испытывает последствия от вылета на Гран-при Сан-Марино. Из-за схода в гонке Лоренсо ещё больше отстал от напарника Валентино Росси в личном зачёте MotoGP.

MotoGP: Лоренцо объяснил, что пошло не так в Мизано Сан-Марино


На последних двух этапах Хорхе Лоренцо был бесспорным лидером с быстрейшим темпом перед гонкой, но мать природа и случай преподнесли шанс его сокоманднику. Росси тоже был силен на двух последних этапах во время практик, но, в отличие от Лоренцо, он был еще и удачлив.

MotoGP: Росси - о Гран-При Сан-Марино: это была игра ва-банк! Сан-Марино


Марк выиграл Гран-При Сан-Марино, пройдя невероятное испытание нервами Накануне квалификации ставки на победу Хорхе Лоренцо были 1 к 1.6, на Росси давали уже 1 к 3.4, а на Маркеса 3.5.

MotoGP: Доминирование Лоренцо пока не вызывает сомнений Сан-Марино


Вне сомнений, Лоренцо запланировал свою игру "в доме Валентино Росси". На квалификации он буквально доминировал. Новый асфальт отлично подошел пилотам Yamaha, так что и Росси подтянулся к лидеру, показав третье время по итогам 15-минутной сессии, уступив Маркесу вторую позицию и 0.106 секунды.

Результаты гонки MotoGP Гран-При Сан-Марино 2015 Сан-Марино


Старт гонки MotoGP Гран-При Сан-Марино прошел гладко, каждый из гонщиков из первой тройки сохранил за собой позицию, заработанную в квалификации. Уже на втором круге начал накрапывать небольшой дождь, но в таких малых количествах, что никто даже не думал о том, чтобы сменить мотоцикл.

MotoGP: Yamaha Factory использовала закрылки вслед за Ducati Сан-Марино


Впервые с начала сезона MotoGP 2015 года заводская команда Yamaha Factory (Movistar Yamaha) установили и использовала в свободных практиках аэродинамические закрылки на мотоциклах Валентино Росси и Хорхе Лоренцо, что, как считают, помогло Хорхе улучшить рекорд круга Misano World Circuit.

#SanMarinoGP: Лучшие моменты (видео) Сан-Марино


Лучшие моменты этапа чемпионата мира MotoGP 2015 года в Сан-Марино, который состоялся на треке Мизано.

Росси: в Сан-Марино все хотят меня сожрать Сан-Марино


К Гран-При Сан-Марино MotoGP 2015 года Валентино Росси подготовил шлем с необычным дизайном. На этот раз на шлеме итальянца изображена маленькая рыбка, которую пытается съесть большая акула.

MotoGP: Нынешние гонки стали слишком опасны для жизни Сан-Марино


К счастью обошлось без переломов и увечий. В последующем интервью Хорхе заявил, что в будущем стоит избегать езды на сликах по мокрому покрытию. Это довольно опасно, мотогонщики и организаторы отлично знают насколько это рискованно.

Смит: Риск с шинами был глупостью Сан-Марино


В отличие от соперников, Брэдли Смит на мокрой трассе не стал менять мотоцикл и переходить на дождевую резину, откатился на 20 позицию, и его темп проигрывал скорости остального пелотона почти 15 секунд на круге.

Результаты гонки Moto2 Гран-При Сан-Марино 2015 Сан-Марино


Жоанн Зарко выиграл Гран-При Сан-Марино в категории Moto2, одержав шестую победу и увеличив свое преимущество в чемпионате до неприличных 93 очков. В промежуточном классе Гран-При практически все ясно, француз великолепен.

MotoGP: Росси наказали за медленный круг на квалификации Сан-Марино


Валентино Росси выписали штрафное очко за медленный круг в ходе квалификации Гран-При Сан-Марино. Дирекция получила жалобу от команды MotoGP на действия Росси на последних минутах сессии Q2: Валентино оказался на траектории у кого-то из пилотов, пытавшихся ускориться перед клетчатым флагом.

MotoGP: Ducati намерены взять титул в Мизано Сан-Марино


Амбициозный Джиджи Далл'инья, руководитель заводской команды Ducati заявил о намерении выиграть чемпионский титул этапа MotoGP до окончания сезона 2015 года. В эти выходные в Италии пройдет Гран При Сан-Марино на знаменитой трассе Мизано, а это в 150 км, от основной базы Ducati.

Топовые пилоты MotoGP - о смене асфальта в Мизано Сан-Марино


Топовые пилоты MotoGP, включая Валентино Росси, Хорхе Лоренцо и Марка Маркеса, высказались по поводу замены асфальта на Misano World Circuit: этот апгрейд был долгожданным, проблем с держаком в прошлые сезоны гонщики испытали на себе много.

Ducati устроила мотопробег в Сан-Марино Сан-Марино


Ducati любит отмечать домашние гонки чем-то необычным, и в этот раз итальянская команда решила устроить "мотопробег" по Сан-Марино. Андреа Довициозо и Андреа Янноне в полном боевом обличии проехали по историческому центру города, который с 2008-го года включён в список объектов под охраной ЮНЕСКО.

Артем Дзюба в битве бомбардиров хочет догнать Александра Кержакова Сан-Марино


Нападающий "Зенита" и сборной России Артем Дзюба, который накануне отметился четырьмя голами в ворота Лихтенштейна, хочет побороться с Александром Кержаковым за титул лучшего бомбардира национальной команды.

Литва всё-таки вырвала победу у Сан-Марино Сан-Марино


Сборная Литва свои матчи провела без особого блеска: Эстонии уступила, впрочем, специалисты ещё до матча в Таллинне отдавали предпочтение хозяевам, а в поединке с Сан-Марино в Вильнюсе литовская команда вырвала победу лишь в компенсированное время.

Сборная Сан-Марино забила первый гол на выезде за 14 лет Сан-Марино


Литва одержала победу над Сан-Марино в отборочном матче Евро-2016. Гол сан-маринцев в выездных матчах стал первым с 2001 года. После ничьей с Латвией (1:1) в 2001 году команда не могла отличиться в гостях на протяжении 34 поединков.

Уэйн Руни сравнялся с Бобби Чарльтоном Сан-Марино


Нападающий сборной Англии Уэйн Руни, чей гол стал победным в матче отборочного турнира Euro-2016 с Сан-Марино (6:0), вышел на первое место в споре бомбардиров британской команды. В активе Руни стало 49 голов, столько же у легендарного Бобби Чарльтона.