Македонский футболист "Сибири" задержан полицией за хулиганство в пьяном виде Македония


Подоспевшая вовремя полиция спасла того и задержала футболиста. Присутствие полиции не оказало отрезвляющего действия на спортсмена и тот продолжал буйствовать, оскорблять служителей закона.

В Нью-Йорке пройдут переговоры по поводу географического названия северного соседа Греции Македония


Личный посланник Генерального секретаря ООН по переговорам между Грецией и бывшей югославской Республикой Македонией Мэтью Нимец пригласил послов двух государств встретится с ним в Нью-Йорке 16 и 17 января.

Первый президент Македонии Глигоров похоронен в столице страны Скопье Македония


Первый президент независимой Македонии Киро Глигоров похоронен во вторник на главной аллее кладбища Бутел в столице страны Скопье, сообщает местное информационное агентство МИА. Тело экс-главы государства было помещено в могилу, где покоится его жена Нада, которая скончалась в 2009 году.

Умер экс-президент Македонии Киро Глигоров Македония


Первый избранный президент Республики Македония Киро Глигоров скончался в понедельник в возрасте 94 лет, сообщило из Скопье информационное агентство Makfax. Глигоров был избран парламентом на пост президента в 1991 году, когда Македония была еще югославской республикой.

Строительство морской части Южного потока начнется в конце 2012 года Македония


Строительство морской части газопровода "Южный поток" начнется в конце 2012 года, сообщил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер. В пятницу соответствующее поручение Миллеру дал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Посол Эстонии в Азербайджане назначен руководителем представительства Евросоюза в Македонии Македония


Как сообщает АПА, посол Эстонии в Турции и Азербайджане Аиво Орав был назначен главой представительства ЕС в Македонии. Словенский дипломат Самуэль Жбогар был назначен главой миссии ЕС в Косово, Джон Гатт-Руттер ( John Gatt-Rutter ) – спецпредставителем ЕС на Западном берегу и в Секторе Газа.

Литвин хочет расширить базу отношений с Македонией Македония


Как сообщает пресс-служба парламента, в ходе встречи Литвин подчеркнул, что Македония - важный партнер нашей страны в регионе Западных Балкан, с которым Украину объединяют традиционно дружественные отношения.

Македонский защитник Боян Джорджиевски пополнил состав БАТЭ Македония


Македонский защитник Боян Джорджиевски, которому в январе исполнится 20 лет, подписал контракт с борисовским БАТЭ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Как информирует официальный сайт ФК БАТЭ, в уходящем году молодой футболист выступал за македонский "Металург" из Скопье.

Боян Джорджиевски перешел в БАТЭ Македония


Защитник Боян Джорджиевски, выступавший в уходящем году за "Металург" из Скопье, поставил подпись под контрактом с БАТЭ, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что Джорджиевски, как и оформивший отношения с "желто-синими" двумя днями ранее армянский полузащитник Завен Бадоян, находился с БАТЭ на сборе в Испании.

Македония потратит €250 млн на изменение вида столицы Македония


Для увеличения количества туристов посещающих страну, властями Македонии было принято решение об изменении внешнего облика своей столицы – Скопье. Этот проект получил название Skopke 2014, и на сегодняшний день на его реализацию уже потрачено почти четверть миллиарда евро.

Жителям македонской столицы запретили выходить на улицу Македония


Уровень загрязнения воздуха в Скопье достиг 360 индексных пунктов.

Сборная Украины успешно стартовала в Баку Македония


Завершился первый матч пятой группы отборочного цикла чемпионата мира по футзалу, который проходит в Баку. Сборная Украины сыграла с командой Македонии и одолела соперника со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Денис Овсянников и Роман Кордоба.

Участники бакинской квалификации определились с заявками Македония


Сформированы заявки сборных, которые выступят в V группе основного отборочного раунда чемпионата мира по футзалу, игры которой состоятся в Баку. Как сообщает apasport.az, сборные, которые выступят в турнире, отправили свои составы из 14 человек и в Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана.