Генсек НАТО призвал власти Македонии и албанцев к сдержанности Македония


Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал власти Македонии и албанскую общину этой страны к сдержанности после вооруженных столкновений между полицейскими и албанскими боевиками, проникшими с территории Косово.

В результате столкновений в Македонии погибли 22 человека Македония


Во время субботних столкновений в городе Куманово погибло восемь полицейских и 14 человек из "хорошо подготовленной террористической группы", сообщили в Министерстве внутренних дел Македонии, передает BBC. Группа попала в Македонию из неназванного соседнего государства.

В Македонии полицейских атаковал отряд на бронетехнике Македония


В прошлом месяце несколько вооруженных людей в форме Армии освобождения Косово, которая уже прекратила свое существование, захватили в заложники полицейских. Некоторые из них жалуются на притеснения со стороны славянского большинства.

Власти Македонии заявили о подготовке теракта в Куманово косоварами Македония


Ранее власти Македонии сообщали, что группа из нескольких десятков боевиков проникла в страну с территории соседнего государства, не уточнив при этом название этого государства. В столкновениях с боевиками в приграничном городе Куманово в субботу погибли восемь полицейских, еще 37 получили ранения.

Власти Македонии заявили о причастности косоваров к теракту в Куманово Македония


О гражданах других стран, которые могли принять участие в теракте, не сообщается. Премьер-министр Македонии Никола Груевски заявил, что с ними поступят по македонским законам. Напомним, в субботу в результате терактов в городе Куманово, что вблизи сербской границы, погибли восемь полицейских.

Число погибших полицейских в македонском Куманово возросло до 6 человек Македония


Число погибших полицейских в македонском городе Куманово возросло до 6 человек. Вчера поздно вечером (9 мая) в одной из больниц в столице Македонии Скопье скончался еще один полицейский. Он был принят для лечения с тяжелыми травмами, полученными во время столкновений в окрестностях города Куманово.

В Македонии пятеро полицейских погибли во время спецоперации Македония


На севере Македонии в районе Дива Населба в Куманово прошла спецоперация по ликвидации группы боевиков. Пятеро полицейских погибли, тридцать – получили ранения. Об этом сообщила министр внутренних дел Македонии Гордана Янкулоская.

Македония обвинила косоваров в руководстве боевиками в Куманово Македония


Власти Македонии заявили, что группу боевиков, совершивших нападение на Куманово, возглавляли пятеро косоваров, ранее воевавших в составе Армии освобождения Косова. Эта националистическая организация боролась за независимость Косова от Сербии.

Генсек НАТО призвал власти Македонии и албанцев к сдержанности Македония


Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал власти Македонии и албанцев не допустить эскалации конфликта. "Я призываю всех проявить сдержанность и не допустить дальнейшей эскалации, это должно быть сделано в интересах страны и всего региона", — призвал он.

В Еврокомиссии выразили обеспокоенность событиями в Македонии Македония


Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан выразил озабоченность событиями в македонском городе Куманово, где произошли столкновения между боевиками и силами правопорядка.

В Македонии объявлен траур по погибшим в результате теракта Македония


Власти Македонии объявили траур по погибшим в результате атаки террористов а городе Куманово. В субботу там произошли столкновения террористов с полицией. В результате атаки погибли восемь полицейских, еще 37 человек получили ранения.

У границы с Косово в перестрелке погибли пять полицейских Македония


Во время антитеррористической операции на границе с Косово погибли пять полицейских Македонии, 30 получили ранения. Операция проводилась по ликвидации крупной бандитской группировки, которая намеревалась организовать нападения на государственные учреждения .

Бои в Куманово завершены, боевики уничтожены Македония


Бои между силами полиции и бандой террористов в Куманово завершены. Восемь полицейских погибло, 37 ранено, уничтожено 14 террористов. Как сообщил пресс-секретарь МВД Македонии Иво Котевски, террористы планировали ряд нападений на государственные и гражданские объекты.

Полиция Македонии проводит операцию против «вооруженных людей», есть раненые Македония


Македонская полиция рано утром в субботу начала ацію против "больших вооруженных групп" людей в городе Куманово, что за несколько десятков километров от столицы страны Скопье. Об этом сообщает издание Vecernje novosti.

В Македонии в ходе спецоперации погибли 8 полицейских Македония


Восемь офицеров полиции погибли в результате проведения антитеррористической операции в македонском городе Куманово, сообщает The Wall Street Journal. Еще 37 полицейских получили ранения. Как сообщил представитель МВД Македонии Иво Котевски, в ходе спецоперации были ликвидированы 14 боевиков.

Албанская банда напала на македонский город Куманово Македония


Ранним утром 9 мая пришедшая, по всей видимости, с территории Косово банда албанских террористов численностью около 50 человек атаковала третий по величине город в Македонии Куманово, сообщает портал "Югославия в войнах".

Бои в Куманово продолжаются, шестеро полицейских убито Македония


По последним данным в боях с бандой албанских боевиков ранено 33 полицейских, шестеро погибло. Агентство MIA опубликовало имена убитых, это Жарко Кузмановски, Сашо Самойловски, Ненад Серафимовски, Исамедин Османи, Бобан Иванович и Горан Илиевски.

Генсек НАТО призвал власти Македонии и албанцев к сдержанности Македония


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал в воскресенье власти Македонии и албанскую общину этой страны к сдержанности после вооруженных столкновений между полицейскими и албанскими боевиками, проникшими с территории Косово.

Власти Македонии сообщают о пресечении в стране деятельности террористической группы Македония


По сведениям Reuters, спецоперация по ликвидации вооруженной группы боевиков в районе Куманово на севере Македонии длилась более 15 часов. По данным телеканала "Алфа", всего в бандформирование могут входить от 40 до 80 человек, которые продолжают укрываться в домах и отстреливаться.

В Македонии 30 боевиков сдались властям Македония


Около 30 боевиков сдались властям после переговоров во время спецоперации по уничтожению вооруженной группировки в общине Куманово на севере Македонии. Об этом сообщает телеканал "Алфа".

Бои в македонском Куманово, трое полицейских убиты Македония


Полиция пока не делала официальных заявлений по поводу происходящего, по информации македонской прессы, полицейские несут потери – Телеканал Н1 сообщил о как минимум троих убитых и 9 раненых полицейских из подразделения МВД специального назначения "Тигр".

Протесты в Македонии. Видео. Полиция разогнала акцию оппозиции Македония


В Македонии 5 мая полиция разогнала акцию оппозиции, посвященную событиям четырехлетней давности. Тогда во время подведения итогов парламентских выборов и празднования победы на улицах Скопье охрана премьер-министра избила до смерти молодого человека.

В Македонии порядка 2 тыс человек вышли на акцию протеста Македония


По имеющейся информации, нанесен материальный ущерб фасадной части здания правительства. Начато расследование по всем фактам инцидента. Во вторник вечером порядка двух тыс. человек вышли на акцию протеста около здания правительства в Скопье.

Ответственность за теракт в Македонии взяли на себя албанские радикалы Македония


Теракт произошел 28 октября 2014 в районе 22:00.

МВД Македонии начало проверку в связи с обстрелом здания правительства Македония


Правоохранительные органы Скопье проводят активные следственные действия, направленные на установку всех лиц, участвовавших в обстреле здания правительства.

СМИ: взрывное устройство сработало возле здания правительства в Скопье Македония


Взрыв произошел в пятницу вечером возле здания правительства бывшей югославской республики Македония в центре Скопье, сообщает Афинское агентство новостей. Местные жители говорят, что слышали сильный взрыв.

Сергей Кайко: «Хацкевич пришел в сборную в момент, лучше которого не придумаешь – все устали от неудач и желают тебе добра» Македония


Дело не горит, глаза не горят — ничего не горит. Пустые трибуны, пустые головы, пустые сердца. Но у всего есть обратная сторона, и по здравому рассуждению легко прийти и к противоположному мнению. Да-да, Хацкевич пришел в сборную в момент, лучше которого не придумаешь.

Сергей Кайко: Хацкевич пришел в сборную в момент, лучше которого не придумаешь — все устали от неудач и желают тебе добра Македония


Дело не горит, глаза не горят — ничего не горит. Пустые трибуны, пустые головы, пустые сердца. Но у всего есть обратная сторона, и по здравому рассуждению легко прийти и к противоположному мнению. Да-да, Хацкевич пришел в сборную в момент, лучше которого не придумаешь.

Македония — Беларусь. Национальная дружина прибыла в Скопье Македония


Сборная Беларуси прилетела в Скопье для участия в матче квалификации EURO-2016 с командой Македонии. Погода в македонской столице, как передает корреспондент "Прессбола", ясная, температура воздуха + 12.

Патриарх Болгарский Неофит совершил отпевание бывшего президента Болгарии Желю Желева Македония


Патриарх Болгарский Неофит совершил чин отпевания бывшего президента Болгарии Желю Желева, сообщил официальный сайт Болгарской Патриархии.