Открыты новые охотничьи способности неандертальцев Гибралтар


Кости птиц, преимущественно, имеют возраст около 40 тысяч лет до нашей эры. В это время в районе Гибралтара еще не было кроманьонцев, следовательно, неандертальцы не могли перенять навык ловли голубей у современных людей.

Лавров считает, что точка в деле ЮКОСа еще не поставлена Гибралтар


Как юридическое лицо ЮКОС перестал существовать несколько позже "посадки" его главы – в ноябре 2007 года, когда налоговики поставили последнюю жирную точку в одном из самых резонансных дел современной России.

Азербайджан сыграет с Гибралтаром Гибралтар


В Австрии проходит чемпионат Европы среди малых стран среди женских команд. Как сообщает azerisport.com, сборная Азербайджана завершит соревнование матчем против команды Гибралтара.

Гибралтарский «Линкольн» уступил «Торсхавну» в Лиге чемпионов Гибралтар


Клуб "Торсхавн" представляющий Фарерские острова оказался сильнее гибралтарского "Линкольна" в ответном матче 1-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Отметим, что для клуба из Гибралтара это был дебют в еврокубках.

Гибралтарская сказка закончилась на Фарерах Гибралтар


"Линкольн" из Гибралтара в гостях уступил "Торсхавну" с Фарерских островов и завершил свое выступление в Лиге чемпионов этого сезона. Напомним, что в первом матче между этими командами была зафиксирована ничья 1:1. Лига чемпионов.

Корабль «Адмирал Левченко» прошел пролив Гибралтар и вышел в Атлантику Гибралтар


Находящийся в дальнем походе большой противолодочный корабль Северного флота (СФ) "Адмирал Левченко" прошел пролив Гибралтар и вышел в Атлантический океан.

Клуб из Гибралтара дебютировал в Лиге чемпионов Гибралтар


Матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футболу между гибралтарским клубом "Линкольн Ред Импс" и "Торсхавном" с Фарерских Островов состоялся в Гибралтаре.

Онлайн-трансляция жеребьёвки Лиги чемпионов и Лиги Европы начнётся в 14:00 Гибралтар


Во втором отборочном раунде Лиги Европы сыграет российский клуб "Краснодар". "Чемпионат" предлагает своим читателям вместе следить за ходом жеребьёвки отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Онлайн-трансляция начнётся в 14:00.

Украина технически полностью готова к подписанию Соглашения об ассоциации Гибралтар


Еще 23 июня соберется совет министров иностранных дел ЕС и именно они примут окончательное решение о подписании соглашения. Технически соглашение полностью готово к подписанию.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС технически готово – МИД Украины Гибралтар


Еще 23 июня соберется совет министров иностранных дел ЕС, и именно они примут окончательное решение о подписании соглашения. Технически соглашение полностью готово к подписанию. Технически мы готовы подписать торгово-экономическую и секторальную часть, - добавила Н. Галибаренко.

Соглашение об общем авиационном пространстве с Европой 27 июня не подпишут Гибралтар


"Что касается совместного авиационного пространства, то, по нашей информации, 27 июня соглашение подписано не будет", - заявила г-жа Галибаренко. При этом она уточнила, что у украинской стороны с соглашением проблем нет.

Ассоциация с ЕС приведет Украину к дефолту Гибралтар


Эксперт полагает, что основная причина издержек для Украины при подписании ассоциации с ЕС связана с тем, что в ЕС, при подготовке документов, просчитывали политические, а не экономические последствия такого шага. Причем, продолжает Кулик, именно на плечи ЕС теперь упадет долговое бремя Украины.

Спикер рассказал депутатам Рады о мирном плане Порошенко Гибралтар


Сегодня же в Верховной раде анонсировали мирный план Порошенко. Однако президент в парламент не приехал, и о безопасности говорил спикер Турчинов. По его словам, под контролем Киева находится значительная часть российско-украинской границы.

Порошенко лично подпишет соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня Гибралтар


Президент Украины Петром Порошенко (№ 7 в списке богатейших украинцев в рейтинге американского Forbes-2014, состояние — $1,3 млрд) заявил, что лично подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом 27 июня в Брюсселе, передает в четверг, 19 июня, "Интерфакс-Украина".

Украина и ЕС 27 июня не будут подписывать соглашение о совместном авиапространстве, - МИД Украины Гибралтар


Замминистра добавила, что 27 июня Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, Президент Европейского совета Херман ван Ромпей будут обсуждать этот вопрос с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и премьер-министром Испании Мариано Рахоем.

Гибралтар может пополнить семью УЕФА в 2013 году Гибралтар


План рассчитан до проведения Очередного Конгресса УЕФА в 2013 году, когда действующие члены УЕФА голосованием решат вопрос о принятии Гибралтара. А Казахстан и Черногория присоединились к Судейской конвенции УЕФА.

Гибралтар не дается в руки испанцам Гибралтар


Во время завтрака на Даунинг-стрит, 10, Мариано Рахой не мог не поднять болезненный для Мадрида вопрос о Гибралтаре. Предложив "начать конструктивный диалог" о будущем этой британской колонии на юге Пиренейского полуострова, он всячески намекал, что Испания не отказывается от претензий на Гибралтар – 6,5 кв. км скалистой территории с 30-тысячным населением.

Шахрияр Мамедьяров возвращается с Гибралтара без медали Гибралтар


В Гибралтаре в рамках шахматного фестиваля Tradewise был сыгран последний 10-й тур опен-турнира "Мастерс", в котором участвовал азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров ( 2747 ). Как сообщает 1news.az, наш шахматист играл черными фигурами против лидера турнира – китаянки Хоу Ифань.

Gibraltar Masters. Мовсисян и Саркисян показали одинаковый результат Гибралтар


Второй номер сборной Армении по шахматам Сергей Мовсисян черными сыграл вничью с англичанином Девидом Хауэлом в предпоследнем туре престижного турнира Gibraltar Masters. В свою очередь Габриэль Саргсян белыми выиграл у англичаниа Грега Хенела.

Виорел Бологан стал богаче на 5.000 лир Гибралтар


Молдавский гроссмейстер Виорел Бологан занял пятое место на турнире серии Masters по шахматам, который прошел на Гибралтаре, и завоевал премию в размере 5000 лир. Несмотря на то, что молдавский шахматист занимал скромное 14-е место среди фаворитов, Бологан сумел набрать 7,5 пунктов из десяти возможных.

На турнире в Гибралтаре Шахрияр Мамедъяров занял 4-е место Гибралтар


Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров разделил третье-шестое места на международном турнире "Gibraltar Masters" в Гибралтаре. Как передает azerisport.com, после ничьей с чемпионкой мира Хоу Ифань наш гроссмейстер набрал 7,5 очка, равно как Майкл Адамс, Виктор Бологан и Эмиль Сутовский.

На турнире в Гибралтаре Шахрияр Мамедъяров обыграл армянина из США Гибралтар


В Гибралтаре в рамках шахматного фестиваля Tradewise был сыгран предпоследний 9-й тур опен-турнира "Мастерс", в котором играет азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров ( 2747 ). Как сообщает 1news.az, наш шахматист играл белыми фигурами против армянского гроссмейстера Варужана Акопяна, представляющего США.

Gibraltar Masters: Сергей Мовсисян сохраняет шансы на победу Гибралтар


Армянский гроссмейстер Сергей Мовсисян одержал победу над Артуром Юсуповом ( Германия ) в 4 туре международного шахматного турнира в Гибралтаре. После этой победы Мовсисян с 3,5 очками поднялся на 7 место.

В Гибралтаре армянские гроссмейстеры опустились в турнирной таблице Гибралтар


Армянский гроссмейстер Сергей Мовсисян одержал победу над Артуром Юсуповом ( Германия ) в 4 туре международного шахматного турнира в Гибралтаре. После этой победы Мовсисян с 3,5 очками поднялся на 7 место.

Шахрияр Мамедъяров занимает 3-е место на турнире в Гибралтаре Гибралтар


Как сообщает 1news.az, наш шахматист играл белыми фигурами с Анной Затонских ( 2506 ) из США и одержал свою третью победу на турнире. С 3 очками Мамедъяров занимает 13-е место.

Шахрияр Мамедъяров одержал четвертую победу на турнире в Гибралтаре Гибралтар


В Гибралтаре в рамках шахматного фестиваля Tradewise был сыгран 2-й тур опен-турнира "Мастерс", в котором играет азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров ( 2747 ). Как сообщает 1news.az, после победы в 1-м туре над бразильцем Молиной Роберто Жунио Бритой, во 2-м туре наш шахматист обыграл белыми фигурами израильтянина Тамира Набати.

Шахрияр Мамедьяров выиграл у шахматистки Гибралтар


Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедьяров ( 2747 ) успешно выступил в IV туре международного шахматного турнира в Гибралтаре. Как сообщает apasport.az, единственный представитель нашей страны в этом соревновании компенсировал победой проигрыш в предыдущем туре англичанину Найджелу Шорту.

Блэра уличили в готовности разделить Гибралтар с Испанией Гибралтар


Бывший замминистра иностранных дел Великобритании Питер Хейн ( Peter Hain ) рассказал в своих мемуарах о готовности Тони Блэра, занимавшего пост премьер-министра, разделить управление Гибралтаром с Испанией в 2002 году, пишет The Daily Telegraph.

Шахрияр Мамедъяров занимает 13-е место на турнире в Гибралтаре Гибралтар


Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров потерпел первое поражение на Гибралтар-опен. Наш шахматист проиграл первому же серьезному сопернику, который ему достался на гибралтарском турнире.

Сергей Мовсисян поднялся на 7 место турнира в Гибралтаре Гибралтар


Армянский гроссмейстер Сергей Мовсисян одержал победу над Артуром Юсуповом ( Германия ) в 4 туре международного шахматного турнира в Гибралтаре. После этой победы Мовсисян с 3,5 очками поднялся на 7 место.