По случаю Евро-2012 на Эверест подняли донецкий уголь и мяч Евро-2012

На вершину Эвереста шахтер Виталий Кутний 19 мая поднял герб, флаг Украины и Донецкой области, а также футбольный мяч как символ проведения в Украине, в частности в Донецке чемпионата по футболу "Евро-2012" и капсулу с донецким углем.

В Луганской области незаконно использовали символику Евро-2012 Евро-2012

В рамках отработки "Интеллект", которая проводилась в течение двух с половиной недель на территории Луганской области, правоохранители выявили 5 фактов распространения продукции с незаконно нанесенной символикой Евро-2012.

Футболисты Италии и Хорватии сыграли вничью на Евро-2012 Евро-2012

После встречи чемпионата Европы в Познани наставник хорватов Славен Билич сообщил, что в начале встречи его подопечные отдали соперникам слишком много пространства в середине поля.

Результаты матчей ЕВРО-2012 предсказывает Фунтик Евро-2012

С посаженным голосом спускаюсь в метро и еду на Национальный олимпийский стадион им. Валерия Лобановского, где через несколько часов на поле выйдут сборные Украины и Швеции. Этим матчем открывается киевский этап Евро-2012.

Депутаты Европарламента: решение о проведении Евро-2012 в Украине было политическим Евро-2012

Европарламентарии от фракции зеленых Ребека Хармс и Вернер Шульц утверждают, что решение о проведение Евро-2012 в Украине изначально было политическим.

Кейт Эндрюс: Ирландские фаны создавали фантастическую атмосферу Евро-2012

Как сообщал УКРИНФОРМ, ирландцы во втором туре чемпионата Европы ( группа С ) в Гданьске проиграли действующим чемпионам мира и Европы испанцам ( 0:4 ) и стали первыми из участников Евро-2012, кто потерял шансы на выход в плей-офф турнира.

Голландских фанов на марше в Харькове сопровождают велосипедисты Евро-2012

Онлайн-трансляция шествия голландских болельщиков от фан-зоны на пл Свободы к стадиону "Металлист" состоится сегодня, 13 июня, на сайте Харьковского городского совета Трансляция - совместный проект горсовета и "robinzon.tv".

Милиционеров поселили в полуразрушенной казарме Евро-2012

92 милиционера из города Кременчуг на Полтавщине отказалось жить в полуразрушенной казарме под Харьковом. Там не было туалетов, комнаты грязные. В такое помещение их поселили на две недели, пока будут охранять порядок на улицах во время Евро- 2012.

Португалия вырвала победу у Дании Евро-2012

Гол португальца Варелы принес сборной Португалии победу в матче с Данией, 3-2 Португалец Пепе открыл счет в матче на 25 минуте, а уже на 36 минуте его соотечественник Поштига удвоил счет в матче, но на последних минутах первого тайма датчанин Бендтнер отквитал один гол.

Йоахим Лев: «Победа над Голландией открыла нам дорогу в четвертьфинал» Евро-2012

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев отметил нескольких игроков в составе своей команды в победном матче над голландцами / 2:1 / на чемпионате Европы / группа "Б" /.

Freedom House: Евро-2012 грозит стать позором для украинской власти Евро-2012

Проведение чемпионата Европы по футболу в Украине на фоне продолжения политических репрессий превращается в позор для действующей власти в стране. Об этом заявил президент международной неправительственной правозащитной организации Freedom House Дэвид Креймер в интервью "Голосу Америки".

Сборная Нидерландов извинилась перед болельщиками за поражение Евро-2012

Есть фантастический вариант, при котором команда Йоахима Лева пролетит мимо плей-офф, но для этого одни из главных фаворитов Евро должны умудриться проиграть датчанам с разницей более чем в два мяча, и ждать очередного поражения Голландии на сей раз от португальцев.

Оракулом Евро-2012 оказался не хряк, а дядя Ваня Евро-2012

В паре "Украина - Швеция" хряк в первую очередь съел хлопья из тарелки с флажком сборной Швеции. В центральную фан-зону Киева привезли хряка-вещуна Фунтика, который в день матчей Евро-2012 предсказывает результаты.

Сборная Чехии добивается победы над Грецией со счетом 2:1 Евро-2012

Немного подсластить горечь поражения грекам удалось только во втором тайме - ошибается Петр Чех и Теофанис Гекас закатывает мяч в чешские ворота. Греция - Чехия 1:2 Голы: Петр Йирачек ( 3 ), Вацлав Пиларж ( 5 ), Теофанис Гекас ( 51 ).

Евро-2012: Украина возглавила группу D Евро-2012

Свой следующий матч сборная Украины проведет уже 15 июня в Донецке, где ее соперником будет сборная Франции. А победа над этим соперником позволит сборной Украины гарантированно выйти из группы.

Матч Нидерланды–Германия посетят 20 тысяч иностранных болельщиков Евро-2012

Ежедневно количество туристов увеличивается, ожидается приезд болельщиков из Франции. Первый их выезд в Донецк состоится сегодня, 11 июня: фаны поедут на футбольный матч сборных команд Франции и Англии. В Мариуполе для туристов подготовлена разнообразная культурная и спортивная программы.

Фанаты из РФ в Польше почтили память погибших Евро-2012

Просто хотели почтить память людей, которые отдали свои жизни во имя российского и польского народов, - рассказал представитель российских болельщиков - Это не является никакой спланированной акцией, потому что мы посчитали должным приехать к мемориалу.

Немецких фанатов "оштрафовали" за песни на 600 гривен Евро-2012

Правда, немецкие гости затруднились сказать, кем были люди, которые к ним обратились, поскольку они просто не знаю, как должны выглядеть украинские правоохранители.

ЕВРО-2012 в Симферополе не будет: фан-зону в городе так и не открыли Евро-2012

Организаторы открытия до последнего скрывали провал мероприятия. Люди же, которые собрались посмотреть футбол в фан-зоне, просто разошлись по близлежащим кафе и барам. Напомним, ранее мы сообщали о том, что официальная фан-зона ЕВРО-2012 в Киеве, в отличие от симферопольской, благополучно открылась.

УЕФА начал разбирательство в связи с поведением российских болельщиков Евро-2012

Союз европейских футбольных ассоциаций ( УЕФА ) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза ( РФС ) в связи с неподобающим поведением болельщиков на матче между сборными России и Чехии на Евро-2012.

Тренер португальцев уверен, что его команда не заслужила поражение Евро-2012

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту, несмотря на поражение в матче первого тура Евро-2012 от немцев ( 0:1 ), выразил удовлетворение игрой своей команды.

Группа В: Германия наносит поражение португальцам Евро-2012

Следом за сенсационной победой датчан над сборной Нидерландов, свою победу одержала и сборная Германии. Подопечные Йоахима Лева с минимальным счетом обыграли португальцев.

Бенту: Не уверен, что Нани сыграет с Германией Евро-2012

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту рассказал о восстановлении после травмы полузащитника своей команды Нани. Он тренировался в четверг и пятницу, но утвердительно сказать, что Нани сыграет с Германией я не могу. Мы сможем оценить его физическое состояние лишь в день матча.

К Евро 2012 врачам скорой увеличили набор медикаментов в 6 раз Евро-2012

Сотрудники скорой медицинской помощи будут обслуживать киевлян, гостей столицы и болельщиков Евро-2012 в новой форменной одежде на отремонтированных автомобилях и с набором медикаментов, увеличенным почти в 6 раз. Об этом УНН сообщили в Главном управлении охраны здоровья.

Первый день Евро-2012. Россия разгромила Чехию со счетом 4:1 Евро-2012

Счет на 15-й минуте открыл Алан Дзагоев. Затем на 23-й минуте второй мяч в ворота чехов послал Роман Широков. Дзагоев на 79-й минуте продолжил счет. Завершил встречу гол Романа Палюченко. Единственный раз чехи смогли забить в ворота россиян на 52-й минуте. Вацлав Пиларж смог обойти защиту россиян.

Роналду: сборная Португалии достаточно подготовлена, чтобы выиграть ЧЕ Евро-2012

Португальцам предстоит провести свой первый матч на первенстве континента 9 июня с командой Германии, которую многие эксперты и болельщики называют в числе главных фаворитов турнира.

Россия разгромила чехов на Евро-2012 Евро-2012

Российские болельщики давно не были так счастливы. Еще бы, с разгромным счетом сборная команда России одержала победу над чешской сборной в польском городе Вроцлав в матче на Евро-2012.

Пограничники будут пропускать болельщиков за 20 секунд Евро-2012

Процедуры по оформлению пограничниками в украинских аэропортах болельщиков Евро - 2012 приведены в соответствие со стандартами УЕФА - по 20 секунд на одного человека, сообщает в четверг сайт Информационного центра "Украина-2012" со ссылкой на представителя пограничной службы Украины Константина Дашевского.