Охранять финал Евро-2012 в Киеве будут 7 тыс. милиционеров Евро-2012


На решающую встречу турнира также ожидается приезд групп болельщиков из Польши, Германии, России и других стран. Финал Евро-2012 начнется сегодня в 21.45 на киевском НСК "Олимпийский". В решающем поединке турнира сойдутся действующие чемпионы мира и Европы сборная Испания и команда Италии.

Коморовский не будет отменять поездку в Киев из-за Лукашенко Евро-2012


Тшаска-Вечерек отметила, что не владеет информацией о том, будет ли Коморовский присутствовать в одной ложе с Лукашенко, которого считают "последним диктатором" в Европе.

Западные СМИ обозвали Евро-2012 "веселым абсурдом" Евро-2012


Российская сторона с удивлением восприняла это заявление, назвав его "полным абсурдом", ведь визит в Донецк даже не значился в рабочем расписании Медведева. Как пояснил Колесников, самолет Медведева приняли из соображений безопасности, якобы из-за проведения полуфинала Евро-2012.

Футбольные клубы получат по 100 миллионов евро Евро-2012


Союз европейских футбольных ассоциаций перечислит 100 миллионов евро компенсации клубам, которые выпустили своих игроков на квалификационные и финальный матчи Чемпионата Европы в Польше и Украине - подтвердил в субботу в Киеве, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Г. Суркис: в ближайшее время сборная Украины одержит первую победу в Донецке Евро-2012


По словам главы ФФУ, сборная Украины провела два из трех своих матчей Евро-2012 в Донецке из-за того, что в то время, когда подавалась заявка на проведение турнира, не было необходимости в Донецке строить большое количество отелей.

"Мы сделали их по-черному!" - расизм на страницах итальянских газет? Евро-2012


"Li abbiamo fatti neri", что в вольном переводе означает "Мы сделали их по-черному". Так звучит итог полуфинала Италия - Германия ( 2:1 ) в журнале под названием "Tuttosport".

Разбитые окна, испорченная мебель и пол - последствия Евро во Вроцлаве Евро-2012


Репортер польского TVN24 рассматривает, какие элементы стадиона пострадали от Евро 2012. Поцарапанная мебель, поврежденный пол, и даже мусор, оставленный в комнатах волонтеров УЕФА.

Балотелли: Постараюсь забить гол в финале Евро-2012 Евро-2012


"Этот сезон получился особенным для меня. Вместе с клубом я выиграл чемпионат Англии, - заявил форвард Манчестер Сити, - а сборная вышла в финал Евро-2012. Результат завтрашнего матча не изменит характеристику сезона - он в любом случае будет признан хорошим". ФОТОГАЛЕРЕЯ: СуперМарио. Италия...

УЕФА признал, что в Украине и Польше не было расизма Евро-2012


Украина и Польша проявили себя как гостеприимные и толерантные страны, никаких проявлений расизма на их территориях не было зафиксировано. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент УЕФА Мишель Платини.

Испанцы и итальянцы поспорят за титул сильнейших футболистов Европы Евро-2012


Сборная Италии вышла в финал впервые за 12 лет. И если одержит победу, то сравняется по количеству побед на чемпионате Европы с испанцами. "Скуадра адзурра" однажды уже побеждала на этом турнире - в 1968 году, через четыре года после того, как это сделали испанцы.

Суркис жаждет поквитаться со сборной Англии Евро-2012


Суркис жаждет поквитаться со сборной Англии. Глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис поделился мнением о выступлении сборной на Евро-2012 и планами на следующий сезон для украинских сборников, включая и матчи на отбор ЧМ-2014. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Украина будет уверенно бороться за Олимпиаду-2022 - Бубка Евро-2012


Украина может претендовать на проведение Олимпийских игр 2022 года после успешного проведения "Евро-2012", считают украинские организаторы чемпионата.

Иностранные фаны госпитализируются безотказно Евро-2012


Госпитализировано 7 иностранных граждан за весь период проведения Евро-2012 в Донецке. Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня.

На финал Евро-2012 в Киев приедут около полумиллиона болельщиков Евро-2012


Посол добавил, что белорусский президент посетит финальный матч Евро-2012 в Киеве, а на встрече с украинским президентом обсудит актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

В Киев прилетела сборная Испании Евро-2012


Сегодня в столичный международный аэропорт "Киев" из Донецка прибыла первая команда-финалист Евро 2012 – сборная Испании, сообщили в пресс-службе МОК - "Евро-2012 Украина".

Чезаре Пранделли: «Балотелли отлично вписывается в наш игровой стиль» Евро-2012


Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал исход полуфинального матча Евро-2012 против сборной Германии ( 2:1 ), передает корреспондент Sports.ru Андрей Санталов.

Испания в финале ждет победителя пары Германия-Италия Евро-2012


Немецкая команда считается фаворитом в предстоящем противостоянии, на этом чемпионате Европы она не потерпела ни одного поражения. Но примечательно то, что сборная Италии никогда не проигрывала сборной Германии в официальных матчах.

К Евро-2012 бомжей из Донецка вывезли в соседнюю область Евро-2012


Бомжей из Донецка, где проходят матчи Евро-2012, вывезли в Запорожскую область, "чтобы не позорили город перед иностранцами", пишет Gazeta.ua.

Чемпионат Европы является серьезной гуманитарной инвестицией - К.Грищенко Евро-2012


Комментируя нежелание отдельных политиков посещать матчи в Украине, Министр отметил, что те, кому футбол неинтересен, всегда найдут повод остаться в стороне.

Евро-2012: Испания выходит в финал, Португалия получает бронзу Евро-2012


Две путевки в финал оспорят команды Испании и Португалии, а также Германии и Италии. Полуфиналы Евро-2012 пройдут 27 и 28 июня в Донецке и Варшаве соответственно, финальный матч состоится 1 июля в Киеве.

Сегодня можно будет купить последние билеты на финал ЕВРО-2012 Евро-2012


Аукцион начнется в 12:00 и состоится в Музее "Духовные сокровища Украины". Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что перекупщики продавали билеты на матчи ЕВРО-2012 по 6 тыс. грн.

Тимошенко вновь будут судить уже после Евро-2012 Евро-2012


Рассмотрение кассации по "газовому" делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Высшем специализированном суде продолжится уже после ЕВРО-2012.

Украина может реализовывать крупномасштабные проекты - Азаров Евро-2012


Подготовка и проведение в Украине чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 продемонстрировали способность правительства страны решать масштабные задачи. Об этом в беседе с Владимиром Познером на Первом российском телеканале заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Швайнштайгер может пропустить полуфинал Евро-2012 Евро-2012


Сборная Германии в полуфинале Евро-2012, возможно, будет вынуждена обходиться без полузащитника Бастиана Швайнштайгера. Участие игрока "Баварии" в предстоящем матче находится под вопросом, поскольку травма голеностопа, полученная им во время прошедшего сезона, еще дает о себе знать, сообщает AP.

Англия провела "фиктивную" тренировку Евро-2012


Не снимая тренировочных костюмов и жуя жвачку, игроки потоптались неподалеку от входа в подтрибунное помещение, а главный тренер команды Рой Ходжсон в ярко-красном поло прогулялся до ворот.

Воронин назвал фаворита Евро-2012 и посоветовал, что делать со сборной России Евро-2012


Российский эксперт рассказал, что в Украине поступили умнее россиян, Адвокат провалил Евро, а Семин и Газзаев - не для сборной О несильной группе россиян: Так и подбор игроков у Голландии не чета России. У меня в российской сборной полно знакомых.

Испания прошла Францию и вышла в полуфинал Евро-2012 Евро-2012


"Красная фурия" же как-то легко и буднично прошла в полуфинал, в котором 28 июня сразится в Варшаве с Португалией и ее лидером Криштиану Роналдо, которого испанцы знают, "как облупленного".

Дворникам и водителям Донецка на время Евро-2012 повысят зарплату Евро-2012


Представители самых незащищенных социальных профессий, которые задействованы в благоустройстве Донецка во время Евро-2012, за время работы на чемпионате получат повышенную заработную плату.

В Донецке выберут мисс кемпинг-парк-2012 Евро-2012


В донецком кемпинг-парке, где проживают иностранные болельщики, приехавшие на матчи Евро-2012, пройдет конкурс красоты. Об этом сообщил пресс-секретарь кемпинга Богдан Чабан, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

После Евро-2012 в центре Киева временно отключат горячую воду Евро-2012


Киевсовет утвердил программу "Горячая вода в городе Киеве", которой предусмотрено восстановление циркуляции горячего водоснабжения в течение 2011-2015 гг. Стоимость программы составляет 1 млрд 988 млн 280 тыс. грн.