В Украине протестировали автобусы без выбросов в атмосферу Евро-2012


Новинка от Львовского автобусного завода в два раза экономичнее своих дизельных собратьев и не выбрасывает в атмосферу вредных выхлопных газов, что весьма актуально для крупных городов Украины, задыхающихся из-за плотного уличного движения.

Буссаиди: "Евро-2012 повысит интерес украинских болельщиков к футболу" Евро-2012


Анис рассказал о причинах своего отсутствия на первом австрийском сборе, выступлении за сборную Туниса, тренировочном процессе Олега Лужного и предстоящем сезоне.

Украинская граница будет работать по новой схеме и после Евро-2012 Евро-2012


Инновационная модель охраны государственной границы отлично сработала во время Евро-2012, и будет использоваться пограничниками и в дальнейшем. Об этом в комментарии Информационному центру "Украина-2012" рассказал первый заместителя главы Госпогранслужбы Украины Павел Шишолин.

Добкину и Кернесу Янукович дал ордена Евро-2012


Янукович поблагодарил всех организаторов Евро-2012. Фото president.gov.uaОб этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в выступлении во время приема по случаю завершения футбольного праздника, сообщает пресс-служба главы государства.

В июне украинце скупили у банков рекордный объем иностранной валюты Евро-2012


В июне граждане купили в обменных пунктах украинских банков 1,863 млрд. долларов США ( в пересчете ) - это меньше майских показателей на 1,2 процента, однако объем проданной физическими лицами валюты ( 1,222 млрд. долларов США ) был на 17,4 процента меньше, чем в последний месяц весны.

Прокурор Киева: Ночь финала ЕВРО-2012 была для нас самой сложной Евро-2012


Если говорить о преступлениях, которые совершались в Киеве на ЕВРО-2012, в том числе и в отношении иностранцев, то это в основном кражи личного имущества.

"Сол Кэмпбелл - идиот. BBC его просто использовал" Евро-2012


27-річний журналіст Джіддіг Аламін приїхав на Євро із Судану. Він розповів Gazeta.ua про свої враження від України. "Я бував на кількох великих футбольних турнірах у різних країнах. В Україні все чудово організовано на Євро. У Польщі так само. Я себе почуваю тут у безпеці, хоча перед турніром були...

Президент за Евро-2012 наградил дочку Джарты Евро-2012


Президент Украины Виктор Янукович наградил орденами и отличиями по случаю проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу более 100 человек. Среди них - заместитель начальника Киевской областной таможни Ольга Джарты, которая является дочерью ныне покойного экс-премьера Крыма.

Во Львовской политехнике подвели итоги участия ВУЗа в проведении Евро-2012 Евро-2012


Гостеприимно приняли львовские политехники также болельщиков из Канады, США, Австралии, Польши, Великобритании, Беларуси и Бразилии. Рядом с ними проживали и украинские волонтеры, среди которых были немало студентов университета - членов международной студенческой организации BEST.

Из чего состоит государство? Евро-2012


Внешнеполитическая деятельность нуждается в определенной «роскоши» (содержание зданий посольств, приемы, визиты за границу, другой антураж), поэтому денег на ее осуществление государство выделяет из расчета на одного работника ведомства иностранных дел существенным образом больше, чем для других ведомств: 0,4% расходов на 0,05% служащих.

Украина на Евро-2012 потратила $5 млрд и заработала $1 млрд Евро-2012


Украина потратила на подготовку к Евро-2012 около $5 млрд, а иностранные болельщики оставили в казне страны за время чемпионата приблизительно $1 млрд, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Евро-2012 не спасло украинских пивоваров Евро-2012


"Таким образом, несмотря на столь знаменательное событие, которое ассоциируется в общественном сознании с потреблением этого напитка и используется многими сторонними экспертами и политиками как аргумент о сверхприбылях пивоваренных компаний с целью ужесточения налоговой политики по пивоваренной отрасли, чемпионат в Украине не стал стимулом роста объема продаж пива", - сетует Хренов.

Дела в экономике идут лучше, чем думает бизнес — эксперт Евро-2012


Несмотря на ограниченное кредитование и подозрительно нулевую инфляцию, негативные оценки ситуации в украинской экономике вызваны депрессивными ожиданиями бизнеса. Такое мнение в ходе круглого стола высказал замдиректора Национального института стратегических исследований Ярослав Жалило.

После Евро-2012 стадион "Арена-Львов" заняли Свидетели Иеговы Евро-2012


"Арену-Львов" теперь арендовали Свидетели Иеговы, чтобы 6-8 июля в украинском городе Львов провести религиозный конгресс "Береги свое сердце". Такое сообщение у журналистов появилось от Дирекции по строительству объектов к Евро-чемпионату во Львове.

Андрей Воронин исключил, что сборная Украины отравилась из-за допинга Евро-2012


Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин считает, что причиной массового отравления игроков национальной команды 5 июня является испорченный салат, а не допинг. Об этом он сообщил в комментарии изданию «Спорт-Экспресс в Украине».

Евро-2012 не будет инвестиционным прорывом для Украины Евро-2012


6 июля ( пятница ) 2012 года в 11:00 в Институте Горшенина состоится круглый стол "ЕВРО-2012: ПЕРВЫЕ ИТОГИ" Организатор круглого стола – Институт Горшенина Вопросы, вынесенные на обсуждение: • Подведение первых итогов проведения Чемпионата ЕВРО-2012 в Украине.

Захарченко: Не надо "игр с цифрами", нужна реальная работа Евро-2012


Заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк проинформировал участников коллегии о результатах работы ведомства во время проведения в Украине финальной части Евро-2012.

Евроcказочке конец. Каким стал Харьков после чемпионата?(+ВИДЕО) Евро-2012


Как рассказали по телефону "АТН" в посольстве королевства Нидерланды, эти оранжевые растяжки заказали для Харькова уже после того, как голландцы уехали из города. Они придумали эту социальную рекламу вместе с харьковскими партнерами, которые бесплатно предоставили площадки для оранжевых "спасибо".

Янукович: ФИФА и УЕФА высоко оценили уровень Евро-2012 в Украине Евро-2012


Янукович отметил, что во время недавних встреч с ним свое удовлетворение уровнем проведения спортивного праздника выразили президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини.

Amnesty критикует причины отсутствия "злоупотреблений милиции" на Евро Евро-2012


Перед началом Евро-2012 Amnesty International подняла ряд проблем прав человека в Украине и предупреждала иностранных болельщиков о "грубой и коррумпированной милиции", а также о преступлениях на почве расизма.

На прием к закрытию ЕВРО-2012 пришли Кравчук и Кучма Евро-2012


Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ № 435 / 2012 "О награждении государственными наградами Украины", сообщили в пресс-службе Главы государства.

Главные новости минувшего дня Евро-2012


Президент Украины Виктор Янукович заговорил о досрочных выборах Рады. Янукович перенес свою итоговую пресс-конференцию. Янукович обещает подумать о "языковом" законе.

Политики остались с интересом, украинцы – с языком Евро-2012


В Кремле охотно приветствуют любое действие, направленное на созидание "русского мира" на постсоветском пространстве, но за такую "мелочь" сбрасывать цены не станут. Куда вероятнее, что в Москве ждут очередного удара экономического кризиса, чтобы заполучить Украину оптом.

Посуточное жилье в Киеве после "Евро" возвращается к нормальным ценам Евро-2012


Европейцы привыкли экономить, поэтому больше половины киевских квартир остались пустыми, как бы ни снижали цены владельцы. Та же участь, впрочем, постигла Харьков и Донецк, заломившие нереальные хотелки за непонятно какое жилье в непонятном месте.

"Беркут" привезли в Киев, подняв ночью по тревоге Евро-2012


Бійцям не відомо, як довго вони пробудуть у Києві Про це УНІАН повідомило поінформоване джерело в правоохоронних органах, зауважиш при цьому, що декілька десятків бійців спецпідрозділу «Беркуту» вчора, близько 23 години, було піднято по тривозі і направлено до Києва. При цьому співрозмовник...

Донецкий водоканал справился с наплывом гостей на Евро-2012 Евро-2012


Специалисты водоканала отработали период проведения футбольных матчей в Донецке в обычном режиме, обеспечивая бесперебойное водоснабжение всех объектов Евро-2012 в Донецке.

За время Евро-2012 Киев посетили 50 тысяч иностранцев Евро-2012


Напомним, официальную фан-зону в Киеве за период Евро-2012 посетили 8 тысяч шведских болельщиков, 7 тысяч испанских, 3 тысячи английских и около 4,5 тысячи итальянских фанов.

На фанатах Евро-2012 Киев заработал не менее 84 миллионов гривень Евро-2012


Иностранные болельщики Евро-2012 чаще всего покупали пиво, а также футболки с советской и футбольной символикой. В киевской фан-зоне выпили полмиллиона литров пива, заплатив за него, как минимум, 5 млн. грн.

После Евро на "Арене Львов" обосновались Свидетели Иеговы Евро-2012


Помимо футбола, на "Арене" будут проводиться концерты и другие мероприятия. Хотя сделать стадион рентабельным после евроматчей оказалось не такой уж простой задачей, как думали поначалу.

Во время финала Евро-2012 в Twitter был установлен новый рекорд Евро-2012


Десятки тысяч испанцев встречали в понедельник в Мадриде свою сборную по футболу, которая днем ранее защитила титул лучшей команды Европы, обыграв в финале Евро-2012 итальянцев со счетом 4:0.