Состав сборной России по шорт-треку на чемпионат Европы в Чехии Чехия

Тренер сборной России по шорт-треку Александр Герциков объявил состав команды на чемпионат Европы, который состоится 27-29 января в Млада-Болеславе ( Чехия ). У мужчин Россия может выставить трех спортсменов, а у женщин всего двух.

Российских девушек-хоккеисток ждет шведский час «Икс» в Чехии Чехия

Вечером, 3 января ( в 18 часов по московскому времени ) женская сборная России проведет заключительный матч группового этапа на чемпионате мира по хоккею-2012 среди молодежных команд в Чехии. Соперницами будут шведские хоккеистки.

Хука: с Россией будет очень тяжелый матч Чехия

Нападающий молодежной сборной Чехии Томаш Хука накануне четвертьфинального матча чемпионата мира со сборной России отметил: его команду ждет сложный поединок. Однако он выразил мнение, что чешская команда способна пройти в полуфинал.

Мразек: судья не увидел игру высоко поднятой клюшкой Чехия

Защитник молодежной сборной России Григорий Желдаков, ставший автором победной шайбы в овертайме четвертьфинального матча чемпионата мира с Чехией ( 2:1 ОТ ) отметил голкипера соперников Петра Мразека.

Даниил Апальков: "Василевский - вообще красавец!" Чехия

Форвард молодежной сборной России Даниил Апальков после победного четвертьфинального матча на чемпионате мира со сборной Чехии ( 2:1 ОТ ) подчеркнул: команда ожидала, что поединок будет сложным. Кроме того, он посетовал на плохую реализацию голевых моментов.

Григорий Желдаков: "В моем голе, конечно, большая заслуга Никиты Кучерова" Чехия

Защитник молодежной сборной России Григорий Желдаков после победного четвертьфинального матча на чемпионате мира со сборной Чехии ( 2:1 ОТ ) подчеркнул: решающий гол ему помог забить Никита Кучеров. В то же время он дал понять, что сложная победа над чехами поможет команде.

Хавбек сборной Чехии перешел в «Нюрнберг» Чехия

Полузащитник чешского "Яблонеца" Адам Глоушек, выступающий на правах аренды за пражскую "Славию", подписал контракт с немецким "Нюрнбергом", сообщает Bild. Напомним, ранее Глоушек уже защищал цвета другого немецкого клуба — весной 2011 года он также на правах аренды выступал за "Кайзерслаутерн".

Пятый этап Кубка мира не будет перенесен из Нове Место Чехия

Как стало известно Sports.ru из источников, приближенных к IBU, пятый этап Кубка мира не будет перенесен из Нове Место, несмотря на то, что в Чехии сейчас очевидные проблемы со снегом. Ранее сообщалось, что этап может пройти в Антхольце или Оберхофе.

Пршерост: сами виноваты, что не забили в большинстве Чехия

Главный тренер молодежной сборной Чехии Мирослав Пршерост прокомментировал поражение команды в четвертьфинальном матче чемпионата мира со сборной России ( 1:2 ОТ ).

Россия - явный фаворит матча с Чехией Чехия

Молодежная сборная России по хоккею имеет хорошие шансы выиграть матч 1/4 финала чемпионата мира у соперников из Чехии, так как выйдет на игру предельно мобилизованной после несправедливого поражения от шведов, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

Григорий Желдаков: Мразек – тоже человек Чехия

Петр Мразек: Судья не увидел нарушение правил в решающий момент Чехия

Вратарь молодежной сборной Чехии Петр Мразек после четвертьфинала МЧМ – 2012 против сборной России ( 1:2ОТ ) отметил, что судья не увидел нарушение правил в решающий момент игры.

«Агиделевки» и Ко проиграли хозяйкам чемпионата мира-2012 Чехия

Женскую молодежную сборную России на чемпионате мира-2012 по хоккею с шайбой в Чехии снова постигла неудача. Напомним, нападающие уфимской "Агидели" Екатерина Захарова и Татьяна Шибанова и защитник Анна Шибанова выступают в составе российской команды.

Глава МИД Чехии был замечен со значком «Путин, ко мне! На место!» Чехия

Сам Шварценберг поспешил заявить, что значок с оскорблениями в адрес Путина надел потому, что хотел порадовать девушку, которая якобы ему его подарила. Министр иностранных дел Чехии, по его словам, даже не обратил внимания, что написано на этом значке.

6 января пройдет День открытых дверей Университета Градец Кралове Чехия

В пятницу 6 января пройдет День открытых дверей Университета Градец Кралове.

Сергей Гимаев: «Сборная России – фаворит в игре с Чехией» Чехия

Заслуженный тренер Сергей Гимаев считает сборную России фаворитом в четвертьфинальной игре молодежного чемпионата мира в Калгари и Эдмонтоне против Чехии. Россияне не сумели занять в своей группе первое место и вместо прямой путевки в полуфинал будут вынуждены сыграть с чехами 3 января в 6:00 ( мск ).

Игрок пльзеньской "Виктории" попался на допинге Чехия

Защитник "Виктории" из Пльзеня Давид Быстронь уличён в употреблении запрещённых препаратов после того, как его допинг-тест по завершении матча Лиги чемпионов с БАТЭ (1:0) дал положительный результат. Однако же, как сообщает goal, на результат матча этот инцидент не повлияет, поскольку для отмены его итогов требуется доказательство применения запрещённых препаратов несколькими футболистами.

Безработных в Чехии в 2012 году станет больше Чехия

Больше других рискуют потерять работу люди, занятые в сфере обслуживания, строительства и обрабатывающей промышленности. При этом в 2012 году работы могут лишиться до 25 000 строителей, среди которых немало иностранцев.

В Пензе наградили лучших фотографов Чехия

Стоит отметить, что на вернисаже в Чехии автора наградили специальным призом – фотоаппаратом "Олимпус". В номинации "Лучшая фотография-2011" победили Елена Соломатина и Елена Родионова.

В Новый год самым дорогим европейским городом для туристов будет Прага Чехия

Специалисты туристического бизнеса говорят, что чешская столица станет самым недоступным городом для празднования следующего года. Аналитики сравнили цены в гостиницах в 35 европейских столицах.

Значок с оскорблениями в адрес Владимира Путина был замечен на пиджаке главы чешского МИДа Чехия

Сам Шварценберг поспешил заявить, что значок с оскорбительным высказыванием в адрес Владимира Путина нацепил потому, что хотел порадовать девушку, которая якобы ему его подарила.

В Чехии скидки уже достигают 70% и более Чехия

Чехия готовится установить самый привлекательный для многочисленных туристов рекорд: праздничные зимние скидки. Несмотря на то, что рождественские праздники в стране еще не закончились, вернее, продлены до наступления Нового года, уже сейчас большинство местных магазинов и торговых сетей начали распродавать товары.

Российские хоккеистки стартуют на чешском первенстве мира матчем с командой США Чехия

Завтра, 31 декабря, в чешских городах Злине и Пршерове стартует первенство мира по хоккею среди юниорок. Россиянки выступят в группе "А" с командами США, Чехии и Швеции.

Уровень безработицы в 2012 г. может превысить 10 % Чехия

Если рецессия в Европе продолжится, то психологическая граница уровня безработицы в 10 % будет в Чехии преодолена. Самый оптимистичный сценарий заключается в том, что уровень безработицы не превысит 9 %.

Защитник «Виктории» Быстронь не прошел допинг-тест Чехия

Допинг-тест защитника чешской "Виктории" Давида Быстроня, сделанный после ноябрьского матча чехов в Лиге чемпионов с белорусским БАТЭ, дал положительный результат, сообщает пресс-служба клуба из города Пльзень.

Новогодние скидки от MyJane! Чехия

Множество заманчивых предложений ждут вас на страничке «Скидки от MyJane».

Фанаты "Шальке" бойкотируют матч ЛЕ в Чехии из-за цен на билеты Чехия

Болельщики немецкого "Шальке" заявили о своем намерении бойкотировать ближайший матч команды в Лиге Европы с чешской "Викторией" из-за высоких цен на билеты на встречу в Праге, сообщает Goal.com. Первая встреча команд в рамках 1/16 финала Лиги Европы в Праге состоится 16 февраля.

Чешская непогрешимость Чехия

Пока в молодежной сборной, где сыграл один-единственный матч полузащитник Якоб Ленский, родившийся в Канаде. Этот молодой человек мог играть и за свою родину, и за сборную Израиля, но оказался в чешской "молодежке".

В Чехии был открыт новый автомобильный музей Чехия

В чешском городе Терезин открыли музей Автомобилей – ветеранов. Здесь посетители увидят интересные западные автомобили, такие как Wartburk, Trabant, Dacie, и конечно Mercedes, Jaguar и Fiat.

Чешская крокодиловая ферма открыта и зимой Чехия

В настоящее время, впервые в течение зимнего периода, туристам предлагается побывать на крокодиловой ферме, которая располагается в небольшом городе Противин в Писецком крае в Чехии. Стоит напомнить, что ферма, на которой разводят крокодилов, была открыта здесь еще в 2008-ом году.